招标项目名称: 枣强县2024年度衔接乡村振兴基础设施建设项目
招标项目编号: E1101050893001794001
公示名称: 枣强县2024年度衔接乡村振兴基础设施建设项目第十一标段中标候选人公示
公示编号: E1101050893001794001011001
公示内容:

招标项目名称:枣强县2024年度衔接乡村振兴基础设施建设项目

招标项目编号:E1101050893001794001

公示名称:枣强县2024年度衔接乡村振兴基础设施建设项目第十一标段中标候选人公示

公示编号:E1101050893001794001011001

公示内容:

标段: 枣强县2024年度衔接乡村振兴基础设施建设项目第十一标段
所属行业: 农业 所属地区: 衡水市 / 枣强县
开标时间: 2024-04-07 09:00 开标地点: 枣强公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-04-08 公示截止日期: 2024-04-10
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北凡一市政工程有限公司 2419188.05元人民币 2419188.05元人民币 验收达到合格标准 270日历天
2 河北昊正建设工程有限公司 2423404.58元人民币 2423404.58元人民币 验收达到合格标准 270日历天
3 河北程森建设工程有限公司 2420920.43元人民币 2420920.43元人民币 验收达到合格标准 270日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北凡一市政工程有限公司 朱玫瑰 工程师 二级建造师 冀213212148704
2 河北昊正建设工程有限公司 郭凤卡 二级建造师 冀213212312329
3 河北程森建设工程有限公司 随宪政 二级建造师 冀213202212667
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北凡一市政工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北昊正建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河北程森建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 河北凡一市政工程有限公司 / / / / 金额
2 河北昊正建设工程有限公司 / / / / 金额
3 河北程森建设工程有限公司 / / / / 金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 河北凡一市政工程有限公司 朱玫瑰 / / / / 金额
2 河北昊正建设工程有限公司 郭凤卡 / / / / 金额
3 河北程森建设工程有限公司 随宪政 / / / / 金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北凡一市政工程有限公司 60 60 60 60 60
2 河北昊正建设工程有限公司 59.97 59.97 59.97 59.97 59.97
3 河北程森建设工程有限公司 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99
4 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 59.98 59.98 59.98 59.98 59.98
5 熙鸿(河北)建设工程有限公司 59.98 59.98 59.98 59.98 59.98
6 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北凡一市政工程有限公司 31.37 38 33.7 36.88 36.33
2 河北昊正建设工程有限公司 30.55 36.8 32.9 35.36 36.02
3 河北程森建设工程有限公司 30.35 36.1 32.5 35.86 36.05
4 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 30.25 36.3 31.1 35.96 35.46
5 熙鸿(河北)建设工程有限公司 30.53 36 31.6 34.89 35.69
6 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 29.9 36.2 30.8 34.12 35.98
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北凡一市政工程有限公司 60 95.26
2 河北昊正建设工程有限公司 59.97 94.3
3 河北程森建设工程有限公司 59.99 94.16
4 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 59.98 93.79
5 熙鸿(河北)建设工程有限公司 59.98 93.72
6 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 59.99 93.39
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北力能建设工程有限公司 未提供银行账户开户许可证或银行基本户存款信息证明
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 枣强县乡村振兴局 招标代理机构: 柏诚工程管理有限公司
联系人: 顾主任 联系人: 苏工
地址: 枣强县 开标地点: 枣强公共资源交易中心
电话: 0318-8261683 电话: 18531889153
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8.其他公示内容
否决投标单位及理由: 河北力能建设工程有限公司废除理由未提供银行账户开户许可证或银行基本户存款信息证明 提出异议渠道和方式: 招标代理机构:柏诚工程管理有限公司 地 址:河北省衡水市桃城区和平西路1058号 联系人:苏工 联系电话:18531889153 全部投标单位: 河北凡一市政工程有限公司、河北昊正建设工程有限公司、河北程森建设工程有限公司、河南盛世谦祥建筑工程有限公司、熙鸿(河北)建设工程有限公司、唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 公示开始时间: 2024-04-08 公示截止时间: 2024-04-10 开标时间: 2024-04-07 招标人名称: 枣强县乡村振兴局 招标代理机构: 柏诚工程管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读