永川区长江流域场镇雨污分流改造项目(第二次)
中标候选人公示
(公示期:2024年4月8日至2024年4月10日)
项目标段名称 |
永川区长江流域场镇雨污分流改造项目(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
47916925.45 |
||||||
项目编码 |
500118202402290010201 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市永川区惠永水务有限公司 |
招标人联系电话 |
13594006137 |
||||||
招标代理机构 |
重庆市永川区益川实业有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-49621986 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
浩天建工集团有限公司 |
30669679.09 |
达到招标文件的要求 |
工程质量达到招标文件的要求。 |
石亮波 |
一级建造师注册证书 |
湘 1432015201669682 |
||
第二名 |
重庆金渝建设工程有限公司 |
33329866.12 |
达到招标文件的要求 |
工程质量达到招标文件的要求。 |
王一凤 |
一级建造师注册证书 |
渝 1502012201307697 |
||
第三名 |
广泓建设集团有限公司 |
33757468.62 |
达到招标文件的要求 |
工程质量达到招标文件的要求。 |
韩利华 |
一级建造师注册证书 |
赣 1362020202102630 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:浩天建工集团有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:和田地区北京工业园区供、排水管网及附属配套建设项目--施工二标段 第二中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:东阳市南市路提升改造工程 第三中标候选人:广泓建设集团有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:潜山经济开发区污水管网改造建设工程Ⅴ标段 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:裕腾建设集团有限公司业绩及其项目经理业绩:投标人提交的资料中未能体现“工程规模:排水管网长度≥22 公里”的要求,不满足补遗文件业绩规模要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否决其投标; 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区惠永水务有限公司(联系人:何元,联系电:13594006137)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):重庆市永川区惠永水务有限公司
|
招标代理机构(盖章):重庆市永川区益川实业有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函