五常市2023年农村公路水毁恢复重建项目施工
五常市2023年农村公路水毁恢复重建项目施工招标评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
排序
|
投标人名称
|
预中标价
(元)
|
推荐顺序
|
1
|
中铁一局集团有限公司
|
80930000.88
|
第一中标候选人
|
2
|
贵州路桥集团有限公司
|
80941731.33
|
第二中标候选人
|
3
|
中交一公局第五工程有限公司
|
80942078.53
|
第三中标候选人
|
公示信息如下:
标段号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
||||
/
|
中铁一局集团有限公司
|
80930000.88
|
||||
排序
|
1
|
|||||
投标人资质及证书号码
|
公路工程施工总承包特级;D161012256
|
|||||
质量要求
|
工程质量符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、公路养护工程管理办法(交公路发[2018]33号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
|
|||||
安全目标
|
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
|
|||||
计划工期
|
2024 年 4 月 15 日-2024 年 09 月 30 日,共169日历天,缺陷责任期 12 个月,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
|
|||||
投标人主要人员信息
|
||||||
拟担任职务
|
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
|||
项目经理
|
王智
|
职称证书
|
G3401041203
|
|||
一级建造师证书
|
陕1612006201004965
|
|||||
B类安全生产考核合格证证书
|
陕交安B(10)G02175
|
|||||
项目总工
|
安亚彬
|
职称证书
|
G3401071509
|
|||
一级建造师证书
|
陕1612018201900341
|
|||||
B类安全生产考核合格证证书
|
陕交安B(17)G02340
|
|||||
项目经理业绩
|
1.国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳(上元观至五郎坪段)路基桥隧工程
2.四川省甘孜州省道215线九龙县城至凉山界公路改建工程TJ1标段
|
|||||
总工业绩
|
1.湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程TJ-7标段
|
|||||
投标人业绩
|
||||||
序号
|
项目名称
|
|||||
1
|
国道215线巴塘竹巴笼至德荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工C标段
|
|||||
2
|
省道454线色达县城至泥朵(川青界)公路改建工程
|
|||||
3
|
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段
|
|||||
4
|
寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建2标段
|
后备中标候选人
标段号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
||||
/
|
贵州路桥集团有限公司
|
80941731.33
|
||||
排序
|
2
|
|||||
投标人资质及证书号码
|
公路工程施工总承包特级;D1520477480
|
|||||
质量要求
|
工程质量符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、公路养护工程管理办法(交公路发[2018]33号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
|
|||||
安全目标
|
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
|
|||||
计划工期
|
2024 年 4 月 15 日-2024 年 09 月 30 日,共169日历天,缺陷责任期 12 个月,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
|
|||||
投标人主要人员信息
|
||||||
拟担任职务
|
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
|||
项目经理
|
余俊峰
|
职称证书
|
黔高201502144
|
|||
一级建造师证书
|
贵1522006200800872
|
|||||
B类安全生产考核合格证证书
|
贵交安B(05)G03320
|
|||||
项目总工
|
郭德昌
|
职称证书
|
黔高201301531
|
|||
二级建造师证书
|
贵2522013201809636
|
|||||
B类安全生产考核合格证证书
|
贵交安B(10)G07471
|
|||||
项目经理业绩
|
1.
贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段TJ-1合同段
2.
德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标
|
|||||
总工业绩
|
1.
贵州省独山至平塘高速公路路面工程施工第五合同段
2.
湄潭至石阡高速公路第MSTJ-3合同段
|
|||||
投标人业绩
|
||||||
序号
|
项目名称
|
|||||
1
|
贵州省都匀至安顺公路路面工程施工第LM4合同段
|
|||||
2
|
湄潭至石阡高速公路第MSLM-3合同段
|
后备中标候选人
标段号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
||||
/
|
中交一公局第五工程有限公司
|
80942078.53
|
||||
排序
|
3
|
|||||
投标人资质及证书号码
|
公路工程施工总承包特级;D111020559
|
|||||
质量要求
|
工程质量符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、公路养护工程管理办法(交公路发[2018]33号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
|
|||||
安全目标
|
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
|
|||||
计划工期
|
2024 年 4 月 15 日-2024 年 09 月 30 日,共169日历天,缺陷责任期 12 个月,上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。
|
|||||
投标人主要人员信息
|
||||||
拟担任职务
|
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
|||
项目经理
|
辛志军
|
职称证书
|
207205
|
|||
二级建造师证书
|
京1112011201323453
|
|||||
B类安全生产考核合格证证书
|
京交安B(10)G08091
|
|||||
项目总工
|
薛满红
|
职称证书
|
0101011454
|
|||
二级建造师证书
|
京1112005200809773
|
|||||
B类安全生产考核合格证证书
|
京交安B(05)G00549
|
|||||
项目经理业绩
|
1.S610省道东台段(二期)建设工程
2.通怀路(京承高速~河防口)—怀柔段道路工程2#标
3.沿沪大道对接胜利路新建工程YHDDSG标段
|
|||||
总工业绩
|
1.S610省道东台段(二期)建设工程
2.山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第四标段
|
|||||
投标人业绩
|
||||||
序号
|
项目名称
|
|||||
1
|
重庆城口(陕渝界)至开州高速公路二期工程施工C1合同段
|
|||||
2
|
甘肃省G215线马鬃山至桥湾公路工程项目路基、桥涵、路面、交安及附属工程施工第MQ2标段
|
投标文件被否决情况:北京城建远东建设投资集团有限公司项目总工未按招标文件要求提供建造师证书。
评标结果公示期不少于3日,公示时间自2024年4月10日至2024年4月12日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出。招标人答复后,投标人或者其他利害关系人在异议期内依然存在同样异议的,应按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定向行政监督部门投诉。
监督部门:五常市交通运输局
地址:黑龙江省五常市
电话:0451-53544689
招标人:五常市公路事业发展中心
地址:黑龙江省五常市
联系人:康先生
电话:0451-55802382
招标代理:兰天项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区马端街109号龙福家园小区A栋17层3号
联系人:吴女士
联系方式:15004633088
邮箱:18845082473@163.com
2024年4月9日