中大宇辰项目管理有限公司受林州市农业农村局(招标人名称)委托,对林州市2024年度4万亩高标准农田建设(示范区)项目规划设计进行公开招标,开标会议于2024年4月9日 09时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心一楼第一开标厅1号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 |
GC-2024-011 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
中水京林建设有限公司 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
|
统一社会信用代码 |
91410105772161154R |
914105006753865462 |
91370900MA3QQTJH7R |
|
评标总得分 |
81.69 分 |
77.67 分 |
63.94 分 |
|
投标报价(元) |
1250000 |
1306400 |
1280000 |
|
项目负责人 |
丁锋 |
李翀 |
蒋明毅 |
|
质量目标 |
符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
|
控制价 |
1310000元 |
|||
设计周期 |
合同签订后10日历天 |
合同签订后10日历天 |
合同签订后10日历天 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员 类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
丁锋 |
/ |
项目负责人 |
412828197903300339 |
高级工程师 |
15100384 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
李翀 |
/ |
项目负责人 |
410503198111271049 |
工程师 |
C09902180901209 |
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
蒋明毅 |
/ |
项目负责人 |
370982199401050614 |
工程师 |
鲁230900033300669
|
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订日期 |
合同签订金额 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
叶县2021年8.3万亩高标准农田建设项目勘察设计第二标段 |
叶县农业农村局 |
2021年3月12日 |
630000元 |
林州市2022 年3万亩高标准农田建设项目规划设计二标段 |
林州市农业农村局 |
2021年11月26日 |
299300元 |
||
2023年鲁山县张官营镇2.4万亩高标准农田示范区建设规划项目技术服务 |
鲁山县沃土土地发展有限公司 |
2023年1月6日 |
1920000元 |
||
2022年确山县3.5万亩高标准农田建设项目设计和上图入库 |
确山县农业农村局 |
2022年7月22日 |
523000元 |
||
2023年息县6万亩高标准农田建设项目规划设计 |
息县农业农村局 |
2023年5月30日 |
899000元 |
||
2023年林州市2.89万亩高标准农田建设项目规划设计一标段 |
林州市农业农村局 |
2023年4月12日 |
183600元 |
||
2 |
中水京林建设有限公司 |
2023年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目设计 |
怀安县农业农村局 |
2023年8月8日 |
445500元 |
2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(提升改造)规划设计项目第三标段 |
五原县农牧和科技局 |
2022年11月24日 |
1987875 元 |
||
林州市2022年3万亩高标准农田建设项目规划设计1标段 |
林州市农业农村局 |
2021年12月3日 |
149000元 |
||
安阳市龙安区2022 年 1.65 万亩高标准农田建设规划设计项目 |
龙安区农业农村局 |
2021年10月22日 |
投资的1.095% |
||
2022年突泉县高标准农田建设项目勘察设计 |
突泉县农牧和科技局 |
2022年3月15日 |
1797200 元 |
||
2021年内乡县高标准农田建设勘察设计项目 |
内乡县农业农村局 |
2021年4月8日 |
420000元 |
||
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
2023 年泰安高新区良庄镇1万亩高标准农田建设示范项目(改造提升)计服务 |
泰安高新区社会事务服务中心 |
2023年5月25日 |
575000元 |
2022 年泰安高新区 1 万亩高标准农田建设项目设计服务 |
泰安高新区社会事务服务中心 |
2022年4月6日 |
360000元 |
||
2023 年泰安市徂汶景区化马湾乡 0.5 万亩高标准农田建设项目(改造提升)设计服务项目 |
徂汶景区社会事务服务中心 |
2023年4月28日 |
190000元 |
||
2023 年泰安市徂汶景区1.2 万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(新建)设计服务项目 |
徂汶景区社会事务服务中心 |
2023年4月28日 |
460000元 |
||
2023 年度省级黄河流域生态保护修复资金山东泰安汶河国家湿地公园湿地保护修复项目设计服务 |
徂汶景区社会事务服务中心 |
2023年6月 |
32000元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
中水京林建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.4、其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
奖项 |
获得时间 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业安全健康管理体系认证证书
|
2023年7月24日 |
AAA 级信用企业等级证书 |
2023年12月27日 |
||
地理信息科技进步奖 |
2021年10月14日 |
||
承担完成的《郏县农村房屋不动产登记工作项目》,荣获2021年河南省优质测绘工程 |
2021年9月 |
||
承担完成的《新密市农村房屋不动产权籍调查项目(第八标段)》,荣获2021年河南省优质测绘工程三等奖 |
2021年9月 |
||
承担完成的《开封市国土资源局市本级(含市内四区)第三次全国土地调查项目二标段》,荣获2022年河南省优质测绘工程一等奖 |
2022年9月 |
||
承担完成的《兰考县第三次全国土调查项目四标段》,荣获2022年河南省优质测绘工程三等奖 |
2022年9月 |
||
2 |
中水京林建设有限公司 |
质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业安全健康管理体系认证证书 |
2022年7月26日 |
AAA 级信用企业等级证书 |
2024年1月19日 |
||
水利安全生产标准化一级单位 |
2021年8月 |
||
2023年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2023年度)初步设计报告) |
2023年9月 |
||
2022年度河南省水利科技创新成果奖(汤阴县生活垃圾处置中心口岸建设项目水土保持方案) |
2222年7月 |
||
2023年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(华润内黄县300MW凤储一体化乡村振兴示范项目(一期200WM)洪水影响评价报告) |
2023年9月 |
||
2023年度河南省水利科技创新成果奖(连锁式生态护坡铺筑施工技术的研究与应用) |
2023年6月 |
||
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
/ |
/ |
二、废标情况及原因
本次废标共2家。
1、投标单位:洛阳水利勘测设计有限责任公司;废标原因:委托代理人签字盖章与委托书不一致 。
2、投标单位:河南省中陆工程技术有限公司;废标原因:未按照招标文件要求提供近3年财务审计报告。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商技术方案评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
30.5
|
25
|
32
|
27.8
|
30
|
2 |
中水京林建设有限公司 |
27.2
|
24
|
33
|
25.7
|
29
|
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
33
|
29
|
34
|
31.4
|
28
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
33 |
33 |
33 |
33 |
33 |
2 |
中水京林建设有限公司 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
中水京林建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南中裕联创信息科技有限公司 |
19.63
|
81.69
|
2 |
中水京林建设有限公司 |
19.89
|
77.67
|
3 |
山东恒润项目管理有限责任公司 |
19.86
|
63.94
|
八、公示媒体及时间
公示媒体 |
《》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》 |
公示时间 |
2024年4月11日-2024年4月15日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、监督部门联系方式
监督部门:林州市农业农村局纪检室
联系人:路永生
联系电话:13663723456
地址:林州市林虑大道西段农工大厦
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:林州市农业农村局
联系人:孙国清
联系电话:13460952836
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
联系人:张膑心
联系电话:19937245555
附件信息
附件: |
|