江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108221002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪姜堰实验学校的泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通市建设监理有限责任公司 |
投标报价(%) |
0.810000 |
项目负责人 |
张永新 |
中标估算价(元) |
1417921.200000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程施工监理,中央创新区创新一小工程监理,南通大学附属医院新建门诊楼施工监理,南通师范学校新校区(二期) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目监理,海门中学综合大楼 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(%) |
0.800000 |
项目负责人 |
夏伯年 |
中标估算价(元) |
1400416.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目,天津路小学(含幼儿园)北校区项目监理,无锡市梁溪区积余实验学校运河分校改扩建工程监理,淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
沭阳县南湖初中土建安装配套工程监理,江苏洋河中加学校EPC项目监理项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
投标报价(%) |
0.850000 |
项目负责人 |
李先通 |
中标估算价(元) |
1487942.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
沭阳县第三实验小学工程项目监理,西南财经大学柳林校区协同创新中心项目,成都理工大学产业技术学院(一期)项目,遂宁市市民中心建设项目,“成都医学城“三医创新中心”(四期)”项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
四川省仪陇县职业高级中学二期建设项目,泰顺县北辰培训中心新建工程监理 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
普迈项目管理集团有限公司 |
监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(总页数超过招标文件暗标要求) |
2 |
正军项目管理集团有限公司 |
投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受;(未按招标文件要求进行报价) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
安徽中龙建设投资有限公司 |
14.16 |
13.15 |
13.02 |
13.72 |
13.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
滁州市诚信建设项目管理有限公司 |
14.71 |
13.82 |
13.63 |
14.01 |
13.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南华盛工程管理有限公司 |
14.68 |
14.05 |
13.42 |
13.61 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
14.8 |
13.68 |
13.36 |
13.96 |
13.81 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
14.78 |
13.55 |
13.53 |
15.19 |
14.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
15.05 |
13.99 |
13.62 |
13.83 |
14.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
14.67 |
13.36 |
13.39 |
13.8 |
13.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
14.45 |
13.58 |
13.52 |
14.15 |
14.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
15.06 |
14.51 |
13.58 |
13.76 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
14.75 |
14.46 |
13.35 |
13.07 |
14.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
14.69 |
13.84 |
13.51 |
13.93 |
13.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南通市建设监理有限责任公司 |
15.51 |
15.53 |
13.74 |
15.24 |
14.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
尚诚工程管理集团有限公司 |
14.84 |
14.15 |
13.59 |
13.73 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
14.73 |
13.94 |
13.36 |
14.27 |
13.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
14.87 |
14.06 |
13.61 |
13.72 |
14.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
14.39 |
13.43 |
13.62 |
12.91 |
13.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
枣庄市工程建设监理有限公司 |
14.41 |
13.41 |
13.64 |
13.86 |
13.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
13.01 |
12.52 |
11.88 |
11.67 |
12.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
浙江天成项目管理有限公司 |
15.01 |
13.81 |
13.63 |
14.91 |
14.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
浙江元正工程管理有限公司 |
14.39 |
14.32 |
13.37 |
13.4 |
13.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
14.75 |
13.99 |
13.43 |
14.02 |
13.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
14.27 |
13.65 |
13.48 |
13.73 |
13.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
14.94 |
14.32 |
13.51 |
13.78 |
14.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
1 |
安徽中龙建设投资有限公司 |
0.320000 |
-- |
38.31 |
13.4 |
6.0 |
0.0 |
57.71 |
2 |
滁州市诚信建设项目管理有限公司 |
0.310000 |
-- |
38.18 |
13.94 |
15.0 |
3.0 |
70.12 |
3 |
河南华盛工程管理有限公司 |
0.320000 |
-- |
38.31 |
13.92 |
9.0 |
1.0 |
62.23 |
4 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
0.310000 |
-- |
38.18 |
13.82 |
18.0 |
3.0 |
73.00 |
5 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
0.300000 |
-- |
38.04 |
14.19 |
10.0 |
3.0 |
65.23 |
6 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.800000 |
1400416.000000 |
44.44 |
14.01 |
30.0 |
6.0 |
94.45 |
7 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
0.330000 |
-- |
38.45 |
13.53 |
21.2 |
3.0 |
76.18 |
8 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
0.310000 |
-- |
38.18 |
13.91 |
10.19 |
3.0 |
65.28 |
9 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
0.320000 |
-- |
38.31 |
14.15 |
23.0 |
6.0 |
81.46 |
10 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
0.330000 |
-- |
38.45 |
13.96 |
15.2 |
1.0 |
68.61 |
11 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
0.330000 |
-- |
38.45 |
13.89 |
12.0 |
0.0 |
64.34 |
12 |
南通市建设监理有限责任公司 |
0.810000 |
1417921.200000 |
43.97 |
15.0 |
30.0 |
6.0 |
94.97 |
13 |
尚诚工程管理集团有限公司 |
0.310000 |
-- |
38.18 |
13.82 |
12.0 |
3.0 |
67.00 |
14 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
0.320000 |
-- |
38.31 |
13.97 |
15.0 |
6.0 |
73.28 |
15 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
0.850000 |
1487942.000000 |
43.09 |
13.95 |
30.0 |
6.0 |
93.04 |
16 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
0.330000 |
-- |
38.45 |
13.36 |
15.0 |
3.0 |
69.81 |
17 |
枣庄市工程建设监理有限公司 |
0.330000 |
-- |
38.45 |
13.78 |
18.2 |
0.0 |
70.43 |
18 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
0.340000 |
-- |
38.58 |
12.25 |
9.0 |
3.0 |
62.83 |
19 |
浙江天成项目管理有限公司 |
0.850000 |
-- |
43.09 |
14.26 |
25.0 |
6.0 |
88.35 |
20 |
浙江元正工程管理有限公司 |
0.330000 |
-- |
38.45 |
13.76 |
19.0 |
0.0 |
71.21 |
21 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
0.300000 |
-- |
38.04 |
13.99 |
20.0 |
6.0 |
78.03 |
22 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
0.320000 |
-- |
38.31 |
13.62 |
12.8 |
3.0 |
67.73 |
23 |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
0.830000 |
-- |
43.63 |
14.07 |
28.0 |
6.0 |
91.70 |
|
6、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-13起,至2024-04-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪姜堰实验学校 |
日期:2024-04-13 |