超市经营权服务项目中标公告
(--)
一、项目名称:超市经营权服务项目
二、项目编号:--
三、评审情况
(一)招标代理机构根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别对家投标人进行资格性审查,通过家。其中:美宜佳(福建)便利店有限公司审计报告中无所有者权益变动表且未提供书面说明,宁德市福永兴商贸有限责任公司未提供有效的具备本项目生产或者销售范围的承诺函,故以上家未提供资格性审查。招标代理机构将未通过原因通报了相关投标人,投标人无异议。
(二)评标委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别对家投标人进行符合性审查,通过家。其中:福建兴福兴商贸有限公司提供的商品明细表含有雪碧等碳酸饮料,不符合招标文件《第六章 采购项目商务和技术要求》二、技术要求中&;(一)服务要求&;的规定,故未通过符合性审查。评标委员会将未通过原因通报了相关投标人,投标人无异议。
(三)评标委员会对剩余家投标人投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了商务和技术打分。其中:福建天兴教育超市有限公司的报价低于其他所有通过资格性、符合性审查的投标供应商平均报价%,按照招标文件.条款规定,按无效投标处理。
(四)评标委员会按照评审标准综合评审,推荐评审得分最高的广东天福连锁商业集团有限公司为预中标供应商,预中标折扣率为%。
序号
投标人名称
折扣率
综合得分
排名
广东天福连锁商业集团有限公司
%
.
福州六意企业管理有限公司
%
.
厦门见福便利店商贸有限公司
%
.
福建百年万嘉超市管理有限公司
%
.
好又多超市连锁有限公司
%
.
福建启杨商贸有限公司
%
.
四、预中标供应商名单
包号
服务名称
预中标供应商名称
折扣率
超市经营权
服务项目
广东天福连锁商业集团
有限公司
%
五、公告期限
投标供应商对结果公示有....
快捷阅读