汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)
定标候选人公示
招标项目名称
汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)
项目编号
固定资产投资项目代码
----
招标人名称
汶上县城市建设投资有限公司
招标类别及范围
主要对大寨沟等条河道进行综合整治,长度.,主要建设内容包括:清淤疏浚工程、建筑物工程、渠道工程、顶管工程、护岸及安全防护工程等。招标范围:对汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)的施工及所购买的材料、设备进行全面、全过程质量检测,并出具检测报告
建设地点
济宁市汶上县
招标代理机构名称
山东仁智工程管理有限公司
开标日期
年月日时分
开标地点
济宁市公共资源交易服务中心网上不见面开标大厅
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
广信检测认证集团有限公司
项目负责人职称证书为建筑工程专业,不符合投标人资格要求
根据招标文件中①投标人资质条件“项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上职称,同时具备水利工程质量检测员资格证书”②投标企业及人员证件业绩的提交“()拟派项目负责人职称证和水利工程质量检测员资格证书,注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”
二、不排序定标候选人
定标候选人名称
临沂正平质量检测有限公司
山东公用工程质量检测有限公司
山东省水利工程试验中心有限公司
企业资质等级
水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)甲级
水利工程质量检测(混凝土甲级、岩土乙级、量测乙级、金属结构乙级、机械电气乙级)
水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)甲级
投标总报价(元)
....
快捷阅读