德清“共富数字渔仓”项目—养殖大棚及基础设施配套工程
评标结果公示
招标项目:德清“共富数字渔仓”项目—养殖大棚及基础设施配套工程
标段包编号:A3305210680120002004001
招标单位:德清县农业高新发展有限公司
招标代理机构:耀华建设管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2024年4月16日上午9:30时
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)
公示时间:2024年4月18日—2024年4月22日
评标结果:
排名 |
单位名称 |
项目负责人 |
投标价 (元) |
工期 (日历天) |
质量目标 |
第一中标候选人 |
浙江振升建设有限公司 |
徐鑫鑫,建筑工程专业贰级建造师,证书编号: 浙2332016202305101 |
52010828 |
390 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(147.75) 项目负责人信用等级:A级 |
|||||
第二中标候选人 |
锦鸿建设集团有限公司 |
王浩,建筑工程专业一级建造师,证书编号: 浙1332018201901372 |
51848017 |
390 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(130) 项目负责人信用等级:A级 |
|||||
第三中标候选人 |
浙江华盛达建设集团股份有限公司 |
余国文,建筑工程专业贰级建造师,证书编号: 浙2332007202304664 |
51971077 |
390 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(149) 项目负责人信用等级:B级 |
否决投标单位原因及依据:
序号 |
否决投标单位 |
否决原因 |
否决依据 |
1 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的“资质动态核查结果证明” |
按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第4条的规定 |
2 |
浙江大华建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的“资质动态核查结果证明” |
按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第4条的规定 |
3 |
浙江恒昌建设有限公司 |
1、未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的“资质动态核查结果证明”。 2、未按招标文件提供项目负责人余月萍的社保证明 |
1、按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第4条的规定 2、按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第2条的规定 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。
招标单位:德清县农业高新发展有限公司
招标代理机构:耀华建设管理有限公司
联系电话:0572-8819981
招标代理机构地址:浙江省德清县地信小镇科源路48号1幢(A25)4楼
公管办联系电话:0572-8074859
2024年4月17日