玉林公路发展中心2024年广西普通国省道路基路面修复养护工程项目评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、
中标候选人排序、名称、投标报价如下:
№1标段
推荐中标候选人
|
预期中标价
(元)
|
工期
|
工程质量
|
安全目标
|
|
中标候选人
|
广西元盛建设有限公司
|
4180649.91 |
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第一后备中标候选人
|
广西联兴建设工程有限公司
|
4182368.88
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第二后备中标候选人
|
江西创明建设工程有限公司
|
4172831.70
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
№2标段
推荐中标候选人
|
预期中标价
(元)
|
工期
|
工程质量
|
安全目标
|
|
中标候选人
|
广西汇昌建设工程有限公司
|
4149561.28
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第一后备中标候选人
|
周口瑞烽路桥工程有限公司
|
4159238.41
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第二后备中标候选人
|
广西联兴建设工程有限公司
|
4136553.88
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
№3标段
推荐中标候选人
|
预期中标价
(元)
|
工期
|
工程质量
|
安全目标
|
|
中标候选人
|
广西吉晋公路工程有限公司
|
3996722.98
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第一后备中标候选人
|
江西创明建设工程有限公司
|
3995464.34 |
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第二后备中标候选人
|
广西中润建设工程有限公司
|
4001052.38
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
二、
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
№1标段
推荐中标候选人
|
项目负责人姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
广西元盛建设有限公司
|
姓名:莫昌波
拟任职务:项目经理
|
那坡县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目
|
1、建造师注册编号:桂245121223319
2、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00705
|
姓名:尹小文
拟任职务:项目总工
|
那坡县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目
|
1、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01335
|
|
广西联兴建设工程有限公司
|
姓名:杨钧
拟任职务:项目经理
|
天峨县西达至东瓦公路路面提升工程
|
1、建造师注册编号:桂245091014904
2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01129
|
姓名:许杰
拟任职务:项目总工
|
天峨县西达至东瓦公路路面提升工程
|
1、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01181
|
|
江西创明建设工程有限公司
|
姓名:祁海金
拟任职务:项目经理
|
赣州市章贡区X002线沙石至峰山县道路面改造工程
|
1、建造师注册编号:赣1502018201901631
2、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G00182
|
姓名:晏登辉
拟任职务:项目总工
|
赣州市章贡区X002线沙石至峰山县道路面改造工程
|
1、安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G03060
|
№2标段
推荐中标候选人
|
项目负责人姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
广西汇昌建设工程有限公司
|
姓名:黄垚铭
拟任职务:项目经理
|
S211线宜州磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程№2022-8标段
|
1、建造师注册编号:桂245161759492
2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00955
|
姓名:宋柳
拟任职务:项目总工
|
S211线宜州磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程№2022-8标段
|
1、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02237
|
|
周口瑞烽路桥工程有限公司
|
姓名:康猛猛
拟任职务:项目经理
|
新建区大塘坪乡乡道Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目
|
1、建造师注册编号:豫241111225542
2、安全生产考核合格证书:豫交安B(20)G00428
|
姓名:张伟奇
拟任职务:项目总工
|
巴林左旗庞家湾至万福屯通村路建设项目
|
1、安全生产考核合格证书:豫交安B(20)G00650
|
|
广西联兴建设工程有限公司
|
姓名:杨钧
拟任职务:项目经理
|
天峨县西达至东瓦公路路面提升工程
|
1、建造师注册编号:桂245091014904
2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01129
|
姓名:许杰
拟任职务:项目总工
|
天峨县西达至东瓦公路路面提升工程
|
1、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01181
|
№3标段
推荐中标候选人
|
项目负责人姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
广西吉晋公路工程有限公司
|
姓名:罗潇
拟任职务:项目经理
|
国道322线苏圩(隆德)车凭祥(连城)公路三期灾毁修复及完善环保设施工程
|
1、建造师注册编号:桂245202102357
2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00122
|
姓名:陆旗生
拟任职务:项目总工
|
S204马练至芳田(K49+684~K57+000)沥青路面中修工程
|
1、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00386
|
|
江西创明建设工程有限公司
|
姓名:祁海金
拟任职务:项目经理
|
赣州市章贡区X002线沙石至峰山县道路面改造工程
|
1、建造师注册编号:赣1502018201901631
2、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G00182
|
姓名:晏登辉
拟任职务:项目总工
|
赣州市章贡区X002线沙石至峰山县道路面改造工程
|
1、安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G03060
|
|
广西中润建设工程有限公司
|
姓名:陆寿林
拟任职务:项目经理
|
S216线德保西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修
(危险路段整治)工程
|
1、建造师注册编号:桂245132000002
2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00055
|
姓名:张如开
拟任职务:项目总工
|
S216线德保西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修
(危险路段整治)工程
|
1、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00053
|
三、
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
№1标段
推荐中标候选人
|
在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在2019年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
|
广西元盛建设有限公司
|
那坡县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目
|
广西联兴建设工程有限公司
|
天峨县西达至东瓦公路路面提升工程
|
江西创明建设工程有限公司
|
赣州市章贡区X002线沙石至峰山县道路面改造工程
|
№2标段
推荐中标候选人
|
在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在2019年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
|
广西汇昌建设工程有限公司
|
S211线宜州磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程№2022-8标段
|
周口瑞烽路桥工程有限公司
|
新建区大塘坪乡乡道Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目
|
广西联兴建设工程有限公司
|
天峨县西达至东瓦公路路面提升工程
|
№3标段
推荐中标候选人
|
在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在2019年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
|
广西吉晋公路工程有限公司
|
桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段
|
江西创明建设工程有限公司
|
赣州市章贡区X002线沙石至峰山县道路面改造工程
|
广西中润建设工程有限公司
|
S216线德保西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修
(危险路段整治)工程
|
四、
被否决投标情况
№1标段第一信封
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
宁夏海达交通工程有限公司
|
投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。
|
2
|
广西五强建设工程有限公司
|
企业业绩和人员业绩无相关网页截图,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3和附录5的要求。
|
3
|
河北昕辰路桥工程有限公司
|
投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。
|
4
|
福建金捷工程建设有限公司
|
拟委任的项目总工资历表未按招标文件要求填写相关业绩经历,未按第二章投标人须知前附表第3.5.5项的要求附相关业绩证明材料。
|
5
|
江西盛世建业集团有限公司
|
企业资质无公路作业养护交通安全设施养护资质,未按投标人须知第1.4.1项附录1第4款的要求提供分包承诺书。
|
6
|
广西合平路桥建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合1.4.1附录5要求。
|
7
|
广西凯源建设有限公司
|
企业业绩和人员业绩不符合要求,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3的要求。
|
8
|
广西路宇建设有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
9
|
广西路海建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
10
|
广西盛路建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
№1标段第二信封
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
广西正业建筑工程有限公司
|
安全生产费未按招标文件规定计算。
|
2
|
广西现代路桥工程有限责任公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
3
|
广西宝泽路桥工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
4
|
广西康滕建设工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
5
|
广西北投公路桥梁工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
№2标段第一信封
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
宁夏海达交通工程有限公司
|
投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。
|
2
|
福建金捷工程建设有限公司
|
拟委任的项目总工资历表未按招标文件要求填写相关业绩经历,未按第二章投标人须知前附表第3.5.5项的要求附相关业绩证明材料。
|
3
|
广西五强建设工程有限公司
|
企业业绩和人员业绩无相关网页截图,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3和附录5的要求。
|
4
|
河北昕辰路桥工程有限公司
|
投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。
|
5
|
广西合平路桥建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合1.4.1附录5要求。
|
6
|
江西盛世建业集团有限公司
|
企业资质无公路作业养护交通安全设施养护资质,未按投标人须知第1.4.1项附录1第4款的要求提供分包承诺书。
|
7
|
广西凯源建设有限公司
|
企业业绩和人员业绩不符合要求,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3的要求。
|
8
|
广西路宇建设有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
9
|
广西盛路建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
10
|
广西路海建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
№2标段第二信封
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
广西正业建筑工程有限公司
|
安全生产费未按招标文件规定计算。
|
2
|
广西现代路桥工程有限责任公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
3
|
广西宝泽路桥工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
4
|
广西康滕建设工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
5
|
广西北投公路桥梁工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
№3标段第一信封
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
宁夏海达交通工程有限公司
|
投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。
|
2
|
广西五强建设工程有限公司
|
企业业绩和人员业绩无相关网页截图,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3和附录5的要求。
|
3
|
河北昕辰路桥工程有限公司
|
投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。
|
4
|
福建金捷工程建设有限公司
|
拟委任的项目总工资历表未按招标文件要求填写相关业绩经历,未按第二章投标人须知前附表第3.5.5项的要求附相关业绩证明材料。
|
5
|
广西合平路桥建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合1.4.1附录5要求。
|
6
|
江西盛世建业集团有限公司
|
企业资质无公路作业养护交通安全设施养护资质,未按投标人须知第1.4.1项附录1第4款的要求提供分包承诺书。
|
7
|
广西凯源建设有限公司
|
企业业绩和人员业绩不符合要求,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3的要求。
|
8
|
广西路宇建设有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
9
|
广西盛路建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
10
|
广威航道路工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
11
|
广西路海建设工程有限公司
|
项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。
|
№3标段第二信封
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
广西正业建筑工程有限公司
|
安全生产费未按招标文件规定计算。
|
2
|
广西现代路桥工程有限责任公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
3
|
广西宝泽路桥工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
4
|
广西康滕建设工程有限公司
|
保险费和保通费未按招标文件要求计算。
|
五、
信息公示网站:
(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。
六、公示期3个工作日。
如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区玉林公路发展中心(广西玉林市人民东路东202号),联系人:何工,联系电话:0775-2834306,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。
招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心
招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司
2024年4月17日