江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313107081005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏双沟酒业股份有限公司的双沟酒业12万吨陶坛库景观广场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
12472000.110000 |
项目负责人 |
黄玉龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
锡山区主干道路景观绿化提升工程项目施工六标段 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏亚星园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
12503044.580000 |
项目负责人 |
周军师 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
西渭河(徐淮路至徐沙河)景观改造工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南鹊华建筑有限公司 |
投标报价(元) |
12520865.340000 |
项目负责人 |
吴志杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
长江路(庆丰路-中环南线)景观改造提升工程 2 标 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未竣工验收); |
2 |
河南晨浩园林有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合招招标文件要求); |
3 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供中级职称不符合招标文件); |
4 |
江苏艺华园林建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供专业技术资格评审表); |
5 |
江西省园博建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合招标文件要求); |
6 |
山东博恒市政工程有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(造价软件锁号与山东润儒建设工程有限公司一致) |
7 |
山东润儒建设工程有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(造价软件锁号与山东博恒市政工程有限公司一致)。 |
8 |
浙江华舟建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供中级职称不符合招标要求); |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
安徽春雨园林工程有限公司 |
13238467.380000 |
92.36 |
-- |
0.0 |
-- |
92.36 |
2 |
安徽丰洲建设科技有限公司 |
13683313.450000 |
89.08 |
-- |
0.0 |
-- |
89.08 |
3 |
安徽万联建设工程有限公司 |
13124111.230000 |
93.2 |
-- |
0.0 |
-- |
93.20 |
4 |
安徽中庚建设有限公司 |
13543776.910000 |
90.11 |
-- |
0.0 |
-- |
90.11 |
5 |
浡江生态建设集团有限公司 |
12816689.940000 |
95.47 |
-- |
0.0 |
-- |
95.47 |
6 |
昌宏建设集团有限公司 |
13206964.560000 |
92.59 |
-- |
0.0 |
-- |
92.59 |
7 |
常春藤建工集团有限公司 |
13501007.090000 |
90.42 |
-- |
0.0 |
-- |
90.42 |
8 |
常熟古建园林股份有限公司 |
12765009.150000 |
95.85 |
-- |
0.0 |
-- |
95.85 |
9 |
常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 |
12971944.390000 |
94.33 |
-- |
0.0 |
-- |
94.33 |
10 |
常州市宏盛园林绿化有限公司 |
13897654.870000 |
87.5 |
-- |
0.0 |
-- |
87.50 |
11 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
13124989.070000 |
93.2 |
-- |
0.0 |
-- |
93.20 |
12 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
12637055.050000 |
96.8 |
-- |
0.0 |
-- |
96.80 |
13 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
13049118.220000 |
93.76 |
-- |
0.0 |
-- |
93.76 |
14 |
福建佳园生态建设有限公司 |
12954300.530000 |
94.46 |
-- |
0.0 |
-- |
94.46 |
15 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
12638482.350000 |
96.79 |
-- |
0.0 |
-- |
96.79 |
16 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
12611751.210000 |
96.98 |
-- |
0.0 |
-- |
96.98 |
17 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
12720457.840000 |
96.18 |
-- |
0.0 |
-- |
96.18 |
18 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
13124604.140000 |
93.2 |
-- |
0.0 |
-- |
93.20 |
19 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
13137463.600000 |
93.11 |
-- |
0.0 |
-- |
93.11 |
20 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
13053088.040000 |
93.73 |
-- |
0.0 |
-- |
93.73 |
21 |
杭州原景建设环境有限公司 |
12773134.450000 |
95.79 |
-- |
0.0 |
-- |
95.79 |
22 |
浩安生态环境建设有限公司 |
13653350.480000 |
89.3 |
-- |
0.0 |
-- |
89.30 |
23 |
河南地天建设有限公司 |
12817668.710000 |
95.46 |
-- |
0.0 |
-- |
95.46 |
24 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
13351312.710000 |
91.53 |
-- |
0.0 |
-- |
91.53 |
25 |
河南鹊华建筑有限公司 |
12520865.340000 |
97.65 |
-- |
0.0 |
-- |
97.65 |
26 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
12987769.220000 |
94.21 |
-- |
0.0 |
-- |
94.21 |
27 |
河南省广源园林绿化有限公司 |
12918268.260000 |
94.72 |
-- |
0.0 |
-- |
94.72 |
28 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
13303196.660000 |
91.88 |
-- |
0.0 |
-- |
91.88 |
29 |
河南亿万市政工程有限公司 |
13438634.430000 |
90.88 |
-- |
0.0 |
-- |
90.88 |
30 |
河南英茂建筑工程有限公司 |
13388736.300000 |
91.25 |
-- |
0.0 |
-- |
91.25 |
31 |
河南正恰建设工程有限公司 |
13069746.450000 |
93.61 |
-- |
0.0 |
-- |
93.61 |
32 |
红谷滩建设集团有限公司 |
12713329.530000 |
96.23 |
-- |
0.0 |
-- |
96.23 |
33 |
湖南景然园林发展有限公司 |
13101822.080000 |
93.37 |
-- |
0.0 |
-- |
93.37 |
34 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
12871934.290000 |
95.06 |
-- |
0.0 |
-- |
95.06 |
35 |
华艺生态园林股份有限公司 |
14373927.140000 |
83.99 |
-- |
0.0 |
-- |
83.99 |
36 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
14652754.810000 |
81.93 |
-- |
0.0 |
-- |
81.93 |
37 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
13246170.230000 |
92.3 |
-- |
0.0 |
-- |
92.30 |
38 |
惠州市东江园林工程有限公司 |
12894138.960000 |
94.9 |
-- |
0.0 |
-- |
94.90 |
39 |
江苏艾凡特建设工程有限公司 |
13063863.870000 |
93.65 |
-- |
0.0 |
-- |
93.65 |
40 |
江苏长宏园林建设有限公司 |
14312569.340000 |
84.44 |
-- |
0.0 |
-- |
84.44 |
41 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
13300903.330000 |
91.9 |
-- |
0.0 |
-- |
91.90 |
42 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
11662003.050000 |
97.34 |
-- |
0.0 |
-- |
97.34 |
43 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
13632800.000000 |
89.45 |
-- |
0.0 |
-- |
89.45 |
44 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
13518115.020000 |
90.3 |
-- |
0.0 |
-- |
90.30 |
45 |
江苏海光建设集团有限公司 |
12877280.520000 |
95.03 |
-- |
0.0 |
-- |
95.03 |
46 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
13454526.060000 |
90.77 |
-- |
0.0 |
-- |
90.77 |
47 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
13486928.670000 |
90.53 |
-- |
0.0 |
-- |
90.53 |
48 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
13823562.830000 |
88.05 |
-- |
0.0 |
-- |
88.05 |
49 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
13285375.900000 |
92.02 |
-- |
0.0 |
-- |
92.02 |
50 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
12855368.080000 |
95.19 |
-- |
0.0 |
-- |
95.19 |
51 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
13664958.080000 |
89.22 |
-- |
0.0 |
-- |
89.22 |
52 |
江苏久进建设有限公司 |
13133899.450000 |
93.13 |
-- |
0.0 |
-- |
93.13 |
53 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
13595143.960000 |
89.73 |
-- |
0.0 |
-- |
89.73 |
54 |
江苏兰亭市政园林有限公司 |
13164522.560000 |
92.91 |
-- |
0.0 |
-- |
92.91 |
55 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
13969000.000000 |
86.97 |
-- |
0.0 |
-- |
86.97 |
56 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
12923400.640000 |
94.68 |
-- |
0.0 |
-- |
94.68 |
57 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
13091664.250000 |
93.44 |
-- |
0.0 |
-- |
93.44 |
58 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
13244288.830000 |
92.32 |
-- |
0.0 |
-- |
92.32 |
59 |
江苏顺意建设工程有限公司 |
13181371.290000 |
92.78 |
-- |
0.0 |
-- |
92.78 |
60 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
12735516.380000 |
96.07 |
-- |
0.0 |
-- |
96.07 |
61 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
12923614.490000 |
94.68 |
-- |
0.0 |
-- |
94.68 |
62 |
江苏腾煜建设有限公司 |
13583338.590000 |
89.82 |
-- |
0.0 |
-- |
89.82 |
63 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
14205283.490000 |
85.23 |
-- |
0.0 |
-- |
85.23 |
64 |
江苏新域环境修复有限公司 |
14319520.690000 |
84.39 |
-- |
0.0 |
-- |
84.39 |
65 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
12948563.550000 |
94.5 |
-- |
0.0 |
-- |
94.50 |
66 |
江苏亚星园林工程有限公司 |
12503044.580000 |
97.79 |
-- |
0.0 |
-- |
97.79 |
67 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
12684815.790000 |
96.44 |
-- |
0.0 |
-- |
96.44 |
68 |
江苏泽冠建设有限公司 |
12887972.970000 |
94.95 |
-- |
0.0 |
-- |
94.95 |
69 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
12966666.010000 |
94.37 |
-- |
0.0 |
-- |
94.37 |
70 |
江苏周圈园林有限公司 |
13032677.530000 |
93.88 |
-- |
0.0 |
-- |
93.88 |
71 |
江西景观建设集团有限公司 |
13472493.870000 |
90.64 |
-- |
0.0 |
-- |
90.64 |
72 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
13783572.610000 |
88.34 |
-- |
0.0 |
-- |
88.34 |
73 |
景古环境建设股份有限公司 |
12904320.230000 |
94.83 |
-- |
0.0 |
-- |
94.83 |
74 |
林海生态环境股份有限公司 |
13859595.280000 |
87.78 |
-- |
0.0 |
-- |
87.78 |
75 |
绿艺建设集团有限公司 |
12798768.180000 |
95.6 |
-- |
0.0 |
-- |
95.60 |
76 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
13165979.650000 |
92.9 |
-- |
0.0 |
-- |
92.90 |
77 |
绿洲生态环境有限公司 |
12888600.270000 |
94.94 |
-- |
0.0 |
-- |
94.94 |
78 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
13421544.560000 |
91.01 |
-- |
0.0 |
-- |
91.01 |
79 |
南京江宁新区园林工程有限公司 |
13965317.810000 |
87.0 |
-- |
0.0 |
-- |
87.00 |
80 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
13838897.310000 |
87.93 |
-- |
0.0 |
-- |
87.93 |
81 |
南京松翠园林建设有限公司 |
13110759.550000 |
93.3 |
-- |
0.0 |
-- |
93.30 |
82 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
13068300.000000 |
93.62 |
-- |
0.0 |
-- |
93.62 |
83 |
南京玄武园林绿化工程有限责任公司 |
12968166.420000 |
94.35 |
-- |
0.0 |
-- |
94.35 |
84 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
13056483.060000 |
93.7 |
-- |
0.0 |
-- |
93.70 |
85 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
13263595.850000 |
92.18 |
-- |
0.0 |
-- |
92.18 |
86 |
南京中天园林建设有限责任公司 |
12574327.950000 |
97.26 |
-- |
0.0 |
-- |
97.26 |
87 |
南京众浔建设工程有限公司 |
13720709.620000 |
88.8 |
-- |
0.0 |
-- |
88.80 |
88 |
衢州市政园林股份有限公司 |
14547798.560000 |
82.7 |
-- |
0.0 |
-- |
82.70 |
89 |
山东阳光园林建设有限公司 |
13123199.700000 |
93.21 |
-- |
0.0 |
-- |
93.21 |
90 |
陕西保利园林建设有限公司 |
12791740.870000 |
95.66 |
-- |
0.0 |
-- |
95.66 |
91 |
陕西德艺人文建设有限公司 |
14227555.550000 |
85.07 |
-- |
0.0 |
-- |
85.07 |
92 |
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 |
13297066.310000 |
91.93 |
-- |
0.0 |
-- |
91.93 |
93 |
胜利园林有限公司 |
13582519.360000 |
89.82 |
-- |
0.0 |
-- |
89.82 |
94 |
四川益生建设有限公司 |
13443321.290000 |
90.85 |
-- |
0.0 |
-- |
90.85 |
95 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
13323066.880000 |
91.74 |
-- |
0.0 |
-- |
91.74 |
96 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
13164196.220000 |
92.91 |
-- |
0.0 |
-- |
92.91 |
97 |
苏州园林发展股份有限公司 |
12716600.580000 |
96.21 |
-- |
0.0 |
-- |
96.21 |
98 |
唐山宏伟城基生态建设有限公司 |
13076873.020000 |
93.55 |
-- |
0.0 |
-- |
93.55 |
99 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
12472000.110000 |
98.01 |
-- |
0.0 |
-- |
98.01 |
100 |
天行健建设工程有限公司 |
12567199.310000 |
97.31 |
-- |
0.0 |
-- |
97.31 |
101 |
武汉景天园林有限公司 |
12884408.820000 |
94.97 |
-- |
0.0 |
-- |
94.97 |
102 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
12748971.050000 |
95.97 |
-- |
0.0 |
-- |
95.97 |
103 |
相亭生态科技有限公司 |
14267299.730000 |
84.77 |
-- |
0.0 |
-- |
84.77 |
104 |
雄霸建设集团有限公司 |
12746000.000000 |
95.99 |
-- |
0.0 |
-- |
95.99 |
105 |
鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 |
12651800.800000 |
96.69 |
-- |
0.0 |
-- |
96.69 |
106 |
扬州三信建设工程有限公司 |
13120177.420000 |
93.23 |
-- |
0.0 |
-- |
93.23 |
107 |
雨发建设集团有限公司 |
12978854.680000 |
94.28 |
-- |
0.0 |
-- |
94.28 |
108 |
云南永烨环境建设工程有限公司 |
11058571.390000 |
94.37 |
-- |
0.0 |
-- |
94.37 |
109 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
12693699.740000 |
96.38 |
-- |
0.0 |
-- |
96.38 |
110 |
郑州新绿园林环境工程有限公司 |
13581379.290000 |
89.83 |
-- |
0.0 |
-- |
89.83 |
111 |
中邦生态环境有限公司 |
13558033.720000 |
90.0 |
-- |
0.0 |
-- |
90.00 |
112 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
12558888.880000 |
97.37 |
-- |
0.0 |
-- |
97.37 |
113 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
12811606.080000 |
95.51 |
-- |
0.0 |
-- |
95.51 |
|
6、拟确定中标人:滕王阁建工集团股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-17起,至2024-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏双沟酒业股份有限公司 |
日期:2024-04-17 |