江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000299002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司的南通市通州区西亭镇镇区改造地块保障房项目10kV供配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
江苏北满建设有限公司 |
江苏晟之达电力工程有限公司 |
投标报价 |
4834864.91元 |
4827439.34元 |
4836688.65元 |
项目负责人 |
谢玲玲 |
季立霞 |
王进 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东军辉建设集团有限公司 |
雷同性分析不通过 |
2 |
山东富泰建设工程有限公司 |
雷同性分析不通过 |
3 |
江苏蓝海输配电设备有限公司 |
未提供委托代理人劳动合同 |
4 |
荣商建设集团有限公司 |
未提供电力设施许可证 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
三睿智能科技(天津)有限公司 |
5144895.30 |
94.19 |
94.19 |
中国大地财产保险股份有限公司 |
PBTP24320107000000000189 |
2 |
中城易通建设发展有限公司 |
4875353.65 |
99.21 |
99.21 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417120 |
3 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
5133240.41 |
94.4 |
94.40 |
中华联合财产保险公司江苏分公司 |
012432060700210G000122 |
4 |
中水京林建设有限公司 |
5099399.41 |
95.03 |
95.03 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417099 |
5 |
中起建工集团有限公司 |
4982070.20 |
97.22 |
97.22 |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH2024041700025 |
6 |
中达丰集团有限公司 |
5066377.66 |
95.64 |
95.64 |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
20240417001702 |
7 |
俊能电力江苏有限公司 |
4737382.23 |
98.82 |
98.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南京倍特建设有限公司 |
5135659.40 |
94.36 |
94.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南京建诺建设有限公司 |
5288511.44 |
91.51 |
91.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
南京电至源电力设备有限公司 |
4944794.46 |
97.91 |
97.91 |
永诚财产保险股份有限公司 |
107B70523202400003020 |
11 |
南通久建建设工程有限公司 |
4949538.82 |
97.82 |
97.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
南通合力电力科技有限公司 |
5277221.77 |
91.72 |
91.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
南通大洋电力股份有限公司 |
4883432.33 |
99.06 |
99.06 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002799 |
14 |
南通海泰电力能源有限公司 |
4957043.16 |
97.69 |
97.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
南通联达景观设计工程有限公司 |
5424206.75 |
88.98 |
88.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
南通艾达送变电工程有限公司 |
5383122.24 |
89.75 |
89.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
天人建设安装有限公司 |
5044530.81 |
96.06 |
96.06 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240416112 |
18 |
宝典电气集团有限公司 |
5059493.36 |
95.78 |
95.78 |
天安财产保险股份有限公司江苏 分公司 |
6613530184006240000017 |
19 |
宝德照明集团有限公司 |
5056251.20 |
95.83 |
95.83 |
中华联合财产保险公司江苏分公司 |
012432060700210G000118 |
20 |
山东四方安装工程有限公司 |
4893676.38 |
98.87 |
98.87 |
阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
HK41222274NWU4YGY000 |
21 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
4843233.71 |
99.8 |
99.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
扬州万顺建设工程有限公司 |
5053140.95 |
95.9 |
95.90 |
华农财产保险股份有限公司 |
632122211240000000870 |
23 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
5114728.85 |
94.74 |
94.74 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002965 |
24 |
星慧照明工程集团有限公司 |
5081711.58 |
95.37 |
95.37 |
紫金财产保险股份有限公司 |
211222320600240000C3 |
25 |
江苏一一一建设有限公司 |
5170150.70 |
93.72 |
93.72 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417113 |
26 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
5144398.63 |
94.2 |
94.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
江苏中正照明集团有限公司 |
5042798.37 |
96.09 |
96.09 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002969 |
28 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
5072837.08 |
95.53 |
95.53 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002989 |
29 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
5152579.67 |
94.04 |
94.04 |
常州市安祺担保有限公司 |
TBBH2024417172881032 |
30 |
江苏冠伦电力工程有限公司 |
5291253.99 |
91.46 |
91.46 |
国任财产保险股份有限公司 |
6240310102222800282 |
31 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
5101816.74 |
94.99 |
94.99 |
苏企筑担保南京有限公司 |
SQZTB20240417107 |
32 |
江苏力浦交通照明有限公司 |
5153642.06 |
94.02 |
94.02 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002985 |
33 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
5037492.02 |
96.18 |
96.18 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417106 |
34 |
江苏北满建设有限公司 |
4827439.34 |
99.93 |
99.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
35 |
江苏华自电气安装工程有限公司 |
4901307.34 |
98.72 |
98.72 |
永诚保险 |
107B70523202400002998 |
36 |
江苏华远电气有限公司 |
4917196.94 |
98.43 |
98.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
37 |
江苏南伟电力工程有限公司 |
5100914.68 |
95.01 |
95.01 |
紫金财产保险股份有限公司 |
211222320600240000BU |
38 |
江苏友建电力工程有限公司 |
5114638.81 |
94.74 |
94.74 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002987 |
39 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
5135497.01 |
94.36 |
94.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
40 |
江苏城发能源电力科技有限公司 |
4982890.80 |
97.2 |
97.20 |
紫金平台 |
211222320600240000C4 |
41 |
江苏夏港电力有限公司 |
5041029.85 |
96.12 |
96.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
42 |
江苏宾房电力科技有限公司 |
5043977.00 |
96.07 |
96.07 |
浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
2993206051620240000503 |
43 |
江苏希源电力建设有限公司 |
5140115.37 |
94.28 |
94.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
44 |
江苏得康建设工程有限公司 |
4974968.16 |
97.35 |
97.35 |
紫金平台 |
211222320600240000CH |
45 |
江苏德成电力科技有限公司 |
4901441.82 |
98.72 |
98.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
46 |
江苏新城电力工程有限公司 |
4800936.47 |
99.6 |
99.60 |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
20240416002437 |
47 |
江苏新天地电力工程有限公司 |
4839052.80 |
99.88 |
99.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
48 |
江苏日盛电力安装工程有限公司 |
4977943.04 |
97.29 |
97.29 |
中国大地财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
PBTP24320107000000000200 |
49 |
江苏晟之达电力工程有限公司 |
4836688.65 |
99.93 |
99.93 |
紫金财产保险股份有限公司 |
211222320600240000CG |
50 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
4962613.57 |
97.58 |
97.58 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002997 |
51 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
4974441.25 |
97.36 |
97.36 |
紫金保险 |
211222320600240000CJ |
52 |
江苏智盾建设有限公司 |
5040019.50 |
96.14 |
96.14 |
电子保证金 |
电子保证金 |
53 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
4992202.11 |
97.03 |
97.03 |
浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
2993206051620240000505 |
54 |
江苏楚中建设有限公司 |
5069771.56 |
95.58 |
95.58 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417162 |
55 |
江苏欧杰电力工程有限公司 |
4999700.13 |
96.89 |
96.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
56 |
江苏泓星建设工程有限公司 |
5120624.79 |
94.64 |
94.64 |
长安责任保险股份有限公司南通市中心支公司 |
620222024320500000035 |
57 |
江苏洛辉电力工程有限公司 |
5092147.47 |
95.17 |
95.17 |
中国大地财产保险股份有限公司江苏分公司 |
PBTP24320107000000000188 |
58 |
江苏润满建设工程有限公司 |
5069710.78 |
95.58 |
95.58 |
紫金财产保险股份有限公司 |
211222320600240000CB |
59 |
江苏炽和电力科技发展有限公司 |
4959076.01 |
97.64 |
97.64 |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH2024041700004 |
60 |
江苏环洲建设工程有限公司 |
4952585.38 |
97.77 |
97.77 |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH2024041600019 |
61 |
江苏联发建设工程有限公司 |
5168087.11 |
93.75 |
93.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
62 |
江苏舜贤能源科技有限公司 |
4791475.61 |
99.49 |
99.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
63 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
5151873.28 |
94.05 |
94.05 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417115 |
64 |
江苏迈巨能源科技有限公司 |
5237227.99 |
92.47 |
92.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
65 |
江苏金信设备安装有限公司 |
4856438.32 |
99.56 |
99.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
66 |
江苏阳澄电力建设有限公司 |
4911053.78 |
98.54 |
98.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
67 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
5041028.76 |
96.12 |
96.12 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417127 |
68 |
河南德之光建筑工程有限公司 |
5063432.91 |
95.7 |
95.70 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417118 |
69 |
河南江仁建设工程有限公司 |
5065161.30 |
95.67 |
95.67 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417130 |
70 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
5006244.30 |
96.77 |
96.77 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417123 |
71 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
5045636.16 |
96.03 |
96.03 |
紫金平台 |
211222320600240000CC |
72 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
4834864.91 |
99.96 |
99.96 |
紫金平台 |
211222320600240000CE |
73 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
5171899.51 |
93.68 |
93.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
74 |
湖北辉腾建工有限公司 |
5216710.21 |
92.85 |
92.85 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B70523202400002991 |
75 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
5012107.60 |
96.66 |
96.66 |
江苏鑫通联非融资担保有限公司 |
2024XTL0415011 |
76 |
石钢木建设有限公司 |
5011817.34 |
96.66 |
96.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
77 |
羲若华建设集团有限公司 |
4860851.06 |
99.48 |
99.48 |
电子保证金 |
电子保证金 |
78 |
能拓能源股份有限公司 |
4707641.25 |
98.45 |
98.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
79 |
苏高建设发展有限公司 |
5029240.20 |
96.34 |
96.34 |
国任财产保险股份有限公司 |
6240310002222000430 |
80 |
豪和建设集团有限公司 |
5122985.15 |
94.59 |
94.59 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417114 |
81 |
辽宁佳宇建设工程有限公司 |
5011550.40 |
96.67 |
96.67 |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR20240417169 |
82 |
隆昌照明集团有限公司 |
4968509.51 |
97.47 |
97.47 |
紫金财产保险股份有限公司 |
211222320600240000CK |
83 |
鸿之路建设集团有限公司 |
5056104.05 |
95.84 |
95.84 |
中华联合财产保险公司江苏分公司 |
012432060700210G000108 |
84 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
4946104.77 |
97.89 |
97.89 |
中保恒荣(江苏)工程担保有跟公司 |
TZBHR20240417125 |
|
7、拟确定中标人:泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-19起,至2024-04-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通神辉置业有限公司 |
日期:2024-04-18 |