新昌县大明市教育基地建设项目,于2024年 4月 19 日 9:30 在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名按开标情况记录表顺序):
中标候 选人 名单 |
企业资质 |
项目 负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
项目管理班子证书及编号 |
专职安全生产管理人员(A、B、C) |
社保 (2023年12月至2024年2月) |
工期 |
资质动态核查结果证明 |
质量 |
投标报价 (元) |
宁波衡华建设有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
边可可 |
二级建造师/浙2332018202305077 |
技术负责人:金剑锋 NO.0908744 施工员:杨贻猛0331610193316006025 质量员:陈夏群0331810693318031911 材料员:吴远多0331511193315019507 资料员:陈亚群0331811493318004570 安全员:陈昌铲 浙建安C3(2013)6200664 安全员:叶钱豹 浙建安C3(2013)6200670 劳务员:斯均美 0332411300028000017 |
陈贤苗: 浙建安A(2012)2200318 金剑锋: 浙建安A(2012)2200320 赵葵葵: 浙建安A(2015)2290590 边可可: 浙建安B(2018)3291738 陈昌铲:浙建安C3(2013)6200664 叶钱豹:浙建安C3(2013)6200670
|
符合 |
450 |
合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
75828939 |
浙江德光 建筑工程 有限公司、绍兴承佑建设有限公司联合体
|
建筑工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级(联合体) |
吴灿南 |
建筑工程二级注册建造师证书编号为浙2332022202303201
|
技术负责人:徐小华 工程证:B73115 施工员:陈文武 施工员证0332210100025000034 质量员:杨诏召 质量员证 0331810693318006782 资料员:叶梦 资料员证:0331811493318002776 材料员:吴海艳 材料员证 0331811193318001635 劳务员(劳资员):周超 劳务员证0331511393315004104 |
李康明 浙建安A(2020)1290248 林佳 浙建安A(2019)1290111 王虹晖 浙建安A(2010)1200146 李美 浙建安C3(2020)1690315 余利亚 浙建安C3(2017)1690212 |
符合 |
450 |
合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
75828771 |
浙江柏景园林建设有限公司 |
建筑工程总承包二级 |
陈棋辉 |
二级注册建造师证书:浙2332017202305069 |
技术负责人:李道禾:ZC3311202102297 施工员:蔡高记:0331810193318038667 质量员:章靖华:0331710693317008729 资料员:陈阳军:0331811493318010167 材料员:王克灵:0332311100025000113 劳务员(劳资员):施佩黎:0331811393318005264 安全员:李森锋:浙建安C3(2023)1605116 安全员:丁娉婷:浙建安C3(2022)1690447 安全员:陈利锋:浙建安 C3(2020)1691443 |
朱卓亚:浙建安A(2023)1200121 舒紫琦:浙建安A(2006)1200021 叶伟勇:浙建安A(2020)1290057 陈棋辉:浙建安B(2019)3790387 李森锋: 浙建安C3(2023)1605116 丁娉婷: 浙建安C3(2022)1690447 陈利锋: 浙建安 C3(2020)1691443
|
符合 |
450 |
合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
75891112
|
海天建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
朱新锋 |
建筑工程一级注册建造师注册编号为浙2332015202 307784 |
技术负责人:王湘珺 工程师ZC3307202200354 施工员:黄国舜 施工员证 0331810193318016338 质量员:邱剑 质量员证 0331710693317013067 资料员:郭江萍 资料员证 0331711493317012546 材料员:官林霞 材料员证 0331811193318009888 劳务员:曹国锋 劳务员证 0331511393315005462 |
应培新: 浙建安A(2005)2701292 应向华: 浙建安A(2013)2700074 蒋向阳: 浙建安A(2007)2700207 周跃生: 浙建安A(2016)2790445 朱新锋B证: 浙建安B(2016)3790599 安全员黄钊: 浙建安C3(2020)6792996 安全员吕锐锋: 浙建安C3(2019)6791530 |
符合 |
450 |
合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
75793611 |
浙江森海建设有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
徐鼎雳 |
建筑工程二级建造师:浙233202120232467项目负责人b类证书号:浙建安B(2021)3991489 |
建造师:徐鼎雳 浙2332021202324671 工程师:翟维新ZC3310202000910 施工员:周海军0331710193317051420 质量员:徐美青0331710693317014799 资料员:章贝贝0331711493317014964 材料员:尹玲玲0331811193318026038 劳务员:王雪兵1000211 安全员:李豪杰 浙建安C3(2020)6990178/丁云正安全员浙建安C3(2012)6901076 |
徐春利:浙建安A(2011)2900177邱兴利:浙建安A(2014)0900202郑显军浙建安A(2011)2900179徐鼎雳:浙建安B(2021)3991489李豪杰:浙建安C3(2020)6990178/丁云正浙建安C3(2012)6901076 |
符合 |
450 |
合格 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
75856129 |
业绩证明对象 |
项目名称 |
评审指标 |
评审结果 |
宁波衡华建设有限公司 |
宁海县妇幼保健院保健大楼工程 |
竣工时间:2020年8月20 建筑面积:14998㎡ |
通过 |
浙江德光建筑工程有限公司、绍兴承佑建设有限公司联合体 |
台州聚金大酒店 |
竣工时间:2022年4月28日 建筑面积:10539㎡ |
通过 |
浙江柏景园林建设有限公司 |
缙云县洋潭头综合服务中心 |
竣工时间:2022年1月28日 建筑面积:12383.7㎡ |
通过 |
海天建设集团有限公司
|
杭州师范大学仓前校区二期D1 区块建设工程 |
竣工时间:2019 年 6 月 26 日 建筑面积:71624.9 ㎡ |
通过 |
浙江森海建设有限公司 |
临海市白水洋中心卫生院(临海市第四人民医院)迁建工程后勤综合楼、住院楼、门诊综合楼(施工总承包) |
竣工时间:2020.7.17 建筑面积:15022.55㎡ |
通过 |
否决投标情形:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
1 |
新世纪建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供劳务员职业培训合格证和社保证明材料 |
根据招标文件须知前附表10.5否决投标的情形中的“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、人员社保、安全生产许可证、业绩条件的;”,否决其投标。 |
2 |
华锦建设集团股份有限公司 |
进入陈述和答辩环节的项目负责人不参加陈述和答辩 |
根据招标文件须知前附表10.5否决投标的情形中的“其他:存在进入陈述和答辩环节的项目负责人不参加陈述和答辩等未实质响应招标文件要求行为的; 项目负责人陈述和答辩与本项目不符的或未通过的。”,否决其投标。 |
现予以公示,公示时间为2024年 4 月 20 日至2024年 4 月 22 日。
招标人(盖章):新昌县大明市建设发展有限公司
项目负责人(签字):
地址:浙江省新昌县羽林街道新昌大道东路670号3幢,电话: 13758502699
代理机构(盖章):杭州贯今工程咨询有限公司
联系人:求工, 电话:0575-86185027
日 期:2024年4月19日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850,新昌县政务服务办公室:0575-86229331。
附件下载:
中标候选人公示.pdf