江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001031001004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海门联众实业有限公司的星绣湾工程电气设备采购(标段四低压柜、所内动力箱、低压电缆分支箱、计量箱)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
启东市通源电力器材有限公司 |
南通飞宇电器设备有限公司 |
投标报价 |
2521800.0元 |
2499889.0元 |
2566280.0元 |
项目负责人 |
// |
// |
// |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
未提供所内动力箱型式试验报告 |
2 |
江苏图腾电气科技有限公司 |
不满足招标文件第二章投标人须知3.2.8的要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南通华为电力设备有限公司 |
2746300.00 |
96.1 |
96.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南通天翔电器成套设备有限公司 |
2567898.00 |
99.28 |
99.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南通永羽电器设备有限公司 |
2691301.00 |
97.08 |
97.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通西东电器有限公司 |
2584800.00 |
98.98 |
98.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南通通城电力设备制造有限公司 |
2748000.00 |
96.07 |
96.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
2606368.00 |
98.6 |
98.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通飞宇电器设备有限公司 |
2566280.00 |
99.31 |
99.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
启东市通源电力器材有限公司 |
2499889.00 |
99.67 |
99.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
江苏国恒电力设备有限公司 |
2521800.00 |
99.93 |
99.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
江苏天正电气有限公司 |
2759225.00 |
95.87 |
95.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
江苏杭开电力科技有限公司 |
2621554.00 |
98.33 |
98.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏苏能森源电气有限公司 |
2677550.00 |
97.33 |
97.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏国恒电力设备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-24起,至2024-04-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通海门联众实业有限公司 |
日期:2024-04-23 |