1、中标候选人排序名单 |
|
2、中标候选人资格审查信息 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
中国铁路设计集团有限公司 |
专题费用报价超过最高限价 |
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无) |
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
商务 |
技术 |
最终总得分 |
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
59.21 |
37.96 |
97.17 |
2 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
49.57 |
34.92 |
84.49 |
3 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
40.83 |
35.16 |
75.99 |
4 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
39.52 |
34.52 |
74.04 |
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
项目组织管理机构 |
业绩 |
奖项及其他 |
技术方案 |
总分 |
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
37.96 |
97.17 |
2 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
34.92 |
84.49 |
3 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
35.16 |
75.99 |
4 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
34.52 |
74.04 |
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
34.30 |
36.70 |
36.10 |
33.10 |
37.00 |
33.90 |
33.60 |
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
34.60 |
36.20 |
35.50 |
33.20 |
37.00 |
33.70 |
35.80 |
3 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
33.90 |
35.20 |
35.40 |
33.40 |
36.50 |
32.50 |
34.70 |
4 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
38.60 |
37.30 |
39.10 |
35.30 |
38.70 |
36.30 |
38.90 |
|
8、拟定中标人: 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏省地质工程勘察院 |
9、公示起止时间: 2024/4/25起,至2024/4/28 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:南京江北新区铁路建设投资有限责任公司 |
招标代理:江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
招标人联系人:张工 |
招标代理联系人:黄文林 |
招标人联系电话:025-58863046 |
招标代理联系电话:13776664212 |
招标人地址:浦口区泰山街道龙盘路9号 |
招标代理地址:南京市江宁区麒麟街道智识路26号启迪城立业园9栋3楼 |
|