一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司
二、项目名称:年度信息科技外部审计项目
三、招标方式:公开招标
四、开标日期:年月日
五、公示日期:年月日-年月日时分
六、资格审查情况:
本项目共家供应商参与投标,家供应商通过了资格审查且投标文件有效,家供应商未通过资格审查,具体如下:
序号
投标供应商
资质审查和符合性审查
不通过原因
北京谷安天下科技有限公司
通过
/
安华信达(北京)科技有限公司
通过
/
立信会计师事务所(特殊普通合伙)
通过
/
北京中润长弘管理咨询有限公司
不通过
项目经理、团队成员的证书已过期,未能满足实质性响应条款“项目团队至少由人组成,项目经理须从事信息科技审计工作年或以上,其中担任信息科技审计项目经理时间不少于年,熟悉和了解银行业信息科技运作和管理模式,具备资格证书;团队其他成员从事信息科技审计工作年或以上,具备资格证书;项目经理及团队其他成员驻场时间不少于个月”。
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
不通过
项目经理的证书已过期,部分团队成员的证书已过期或仅提供考试通过截图,未提供证书,未能满足实质性响应条款“项目团队至少由人组成,项目经理须从事信息科技审计工作年或以上,其中担任信息科技审计项目经理时间不少于年,熟悉和了解银行业信息科技运作和管理模式,具备资格证书;团队其他成员从事信息科技审计工作年或以上,具备资格证书;项目经理及团队其他成员驻场时间不少于个月”。
安永(中国)企业咨询有限公司
不通过
项目经理的证书已过期,部分团队成员的证书已过期或仅提供考试通过截图,未提供证书,未能满足实质性响应条款“项目团队至少由人组成,项目经理须从事信息科技审计工作年或以上,其中担任信息科技....
快捷阅读