洛阳镇小留河(王家滩排涝站-王家滩后底岸八亩头段)圩堤加固工程项目施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 洛阳镇小留河(王家滩排涝站-王家滩后底岸八亩头段)圩堤加固工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
候选人排名 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
常州南天建设集团有限公司 |
江苏江淮水利集团有限公司
|
投标报价(元/费率) |
6328888.88 |
6317398.20 |
6306641.99 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
陈巷河生态修复工程 |
金坛区2023年度国家水土保持重点工程钱资湖小流域综合治理项目(一期)施工标 |
东海县龙门站更新改造工程施工标 |
项目负责人姓名、等级、证书编号 |
王嘉庆、施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级、苏1322018201902633 |
张思晨、施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级、苏1312020202103180 |
孙昕、施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级、苏1322020202102816 |
企业资质类别 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
无效投标文件投标人名称和判定依据:
投标人名称 |
无效原因 |
常州新岸水利有限公司 |
项目负责人一级建造师证书未签名,按废标处理。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
1 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
25.49 |
26.70 |
24.20 |
22.50 |
22.50 |
24.16 |
2 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
25.32 |
28.40 |
26.00 |
27.50 |
27.65 |
27.04 |
3 |
齐力建设集团有限公司 |
24.49 |
27.30 |
24.30 |
23.00 |
22.20 |
23.96 |
4 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
25.32 |
27.60 |
24.40 |
22.60 |
22.10 |
24.20 |
5 |
常州南天建设集团有限公司 |
24.67 |
26.90 |
24.50 |
25.15 |
26.00 |
25.38 |
6 |
常州加尔达建设有限公司 |
25.61 |
27.20 |
24.20 |
22.90 |
22.70 |
24.38 |
7 |
南京长山建设有限公司 |
24.53 |
27.20 |
24.60 |
23.10 |
23.10 |
24.18 |
8 |
江苏益豪建设有限公司 |
25.16 |
27.70 |
24.20 |
22.70 |
21.90 |
24.10 |
9 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
25.45 |
27.10 |
24.90 |
23.10 |
22.40 |
24.46 |
10 |
泰兴城市建设工程有限公司 |
22.23 |
26.30 |
23.30 |
22.60 |
21.80 |
22.81 |
11 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
22.82 |
25.40 |
23.60 |
22.90 |
21.70 |
23.19 |
12 |
江苏千水建设有限公司 |
24.71 |
26.80 |
24.70 |
22.70 |
22.20 |
24.10 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
||
商务标评审得分 |
技术标评审得分 |
其他评审得分 |
||||
1 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6317555.55 |
68.97 |
24.16 |
1.00 |
94.13 |
2 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
6328888.88 |
68.88 |
27.04 |
1.00 |
96.92 |
3 |
齐力建设集团有限公司 |
6285869.81 |
68.87 |
23.96 |
1.00 |
93.83 |
4 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
6328951.76 |
68.88 |
24.20 |
1.00 |
94.08 |
5 |
常州南天建设集团有限公司 |
6317398.20 |
68.97 |
25.38 |
1.00 |
95.35 |
6 |
常州加尔达建设有限公司 |
6311215.63 |
68.99 |
24.38 |
0.00 |
93.37 |
7 |
南京长山建设有限公司 |
6222203.88 |
68.56 |
24.18 |
1.00 |
93.74 |
8 |
江苏益豪建设有限公司 |
6318888.88 |
68.96 |
24.10 |
1.00 |
94.06 |
9 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
6306641.99 |
68.96 |
24.46 |
1.00 |
94.42 |
10 |
泰兴城市建设工程有限公司 |
6218280.03 |
68.54 |
22.81 |
0.00 |
91.35 |
11 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
5850082.28 |
66.80 |
23.19 |
1.00 |
90.99 |
12 |
江苏千水建设有限公司 |
6333333.33 |
68.85 |
24.10 |
1.00 |
93.95 |
六、拟定中标人:常州交投锦瑞建设发展有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年04月26日起,至2024年04月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:常州市武进区洛阳镇人民政府,电话:0519-88790553
投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886