中标候选人公示
内容:
招标编号:-/
本项目于年月日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路号
设备名称:高压直流电源车 数量:壹套
第一中标候选人:威海广泰空港设备股份有限公司
中标金额:招标方现场价(包含一切税费) ,,.
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
)推荐中标候选人:
第一中标候选人:威海广泰空港设备股份有限公司,制造商威海广泰空港设备股份有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费) ,,.;交货期个月内;综合评议得分.分,排序第一;
第二中标候选人:成都威创航空设备有限公司,制造商成都威创航空设备有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费),,.;交货期个月内;综合评议得分.分,排序第二;
第三中标候选人:陕西长岭特种设备股份有限公司,制造商陕西长岭特种设备股份有限公司;技术商务评议合格;投标报价招标方现场价(包含一切税费),,.;交货期个月内;综合评议得分.分,排序第三。
)其他投标人排序:
成都联星技术股份有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为.分,排序第四;西安为开化工科技有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为.分,排序第五。
)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西康明电子技术有限责任公司递交的投标文件存在项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表..项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 .. 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表..项业绩要求:“投标人需具有年月日至投标截止日飞机电源车业绩,投标文件中提供至少份业绩合同复印件等证明材料。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩合同印件等证明材料,偏离招标文件要求。
西安埃克森电源有限公司递交的投标文件存在项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标....
快捷阅读