江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222404160001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县住房和城乡建设局 的 2024年东海县城区四个口袋公园工程—慢时光口袋公园 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏金塔建设有限公司
|
投标报价(元)
|
941311.39
|
项目负责人
|
毕红梅
|
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|||
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏众集建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
941362.05
|
项目负责人
|
沈晓妹
|
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|||
第三中标候选人
|
单位名称
|
宿迁市潞顺建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
941665.66
|
项目负责人
|
陆奎
|
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
2、
未入围无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
南京海恒建设工程有限公司
|
未按照招标文件要求递交投标保证金。
|
2
|
江苏班昊建设工程有限公司
|
投标报价高于最高投标限价的。
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
3、
入围无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
4、报价修正
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
5、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏宝康建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏楚通建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏鼎维建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏淮航工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏金塔建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏勤东建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏晟哲建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏银水桥建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏众集建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
连云港泽昌建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
南京邦荣装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
宿迁市潞顺建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织
设计
|
综合标评审
|
其他评审
|
得分
|
1
|
江苏宝康建设有限公司
|
944494.47
|
--
|
--
|
--
|
95.14
|
2
|
江苏楚通建设有限公司
|
943965.67
|
--
|
--
|
--
|
95.19
|
3
|
江苏鼎维建设有限公司
|
944600.24
|
--
|
--
|
--
|
95.13
|
4
|
江苏港铄建设工程有限公司
|
944127.72
|
--
|
--
|
--
|
95.18
|
5
|
江苏淮航工程有限公司
|
943317.37
|
--
|
--
|
--
|
95.26
|
6
|
江苏金塔建设有限公司
|
941311.39
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
7
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
942466.75
|
--
|
--
|
--
|
95.35
|
8
|
江苏勤东建设工程有限公司
|
942337.79
|
--
|
--
|
--
|
95.36
|
9
|
江苏晟哲建筑工程有限公司
|
942079.97
|
--
|
--
|
--
|
95.38
|
10
|
江苏银水桥建设有限公司
|
943557.55
|
--
|
--
|
--
|
95.24
|
11
|
江苏宇吉建设工程有限公司
|
943194.36
|
--
|
--
|
--
|
95.28
|
12
|
江苏众集建设工程有限公司
|
941362.05
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
13
|
连云港泽昌建设工程有限公司
|
944789.67
|
--
|
--
|
--
|
95.11
|
14
|
南京邦荣装饰工程有限公司
|
944729.92
|
--
|
--
|
--
|
95.12
|
15
|
宿迁市潞顺建筑工程有限公司
|
941665.66
|
--
|
--
|
--
|
95.43
|
6、拟确定中标人:江苏金塔建设有限公司
7、备注:入围方法:方法三 均值入围法 ,G1值为15%;G2值为20%;评标办法:方法一:K值为95%。
本评标结果公示期自2024-04-30起,至2024-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2024-04-30