中标候选人公示 |
中智卓越项目管理有限公司受包头市青山区住房和城乡建设局的委托,对青山区排水防涝综合能力提升三期工程(新兴道)施工, 标段编号为G2024SG065进行招标, 并于2024-04-29 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-04-30至2024-05-08。 |
特此公示 |
中标候选人: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
包头城建集团股份有限公司 |
包头市宏斌安装工程有限责任公司 |
包头市冠宇市政工程有限责任公司 |
投标报价(元) |
5629869.44 |
5642028.15 |
5642652.22 |
项目负责人 |
马明毅 |
胡阳 |
杨永胜 |
工期(天) |
90 |
90 |
90 |
|
1.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
项目经理
|
杨永胜
|
项目经理
|
150221********0018
|
市政公用工程二级建造师
|
蒙215080907658
|
包头城建集团股份有限公司
|
项目经理
|
马明毅
|
项目经理
|
150223********2114
|
市政公用工程二级建造师
|
蒙215171893714
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
项目经理
|
胡阳
|
项目经理
|
150207********1019
|
市政公用工程二级建造师
|
NMG2003947
|
|
2.项目管理机构人员名单: |
单位名称 |
人员姓名 |
身份证号码 |
技术职称 |
职务 |
包头城建集团股份有限公司
|
张慧
|
150204********031X
|
高级工程师
|
技术负责人
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
邹存阁
|
150404********7115
|
中级
|
技术负责人
|
包头城建集团股份有限公司
|
夏荣婉
|
150222********5323
|
助理工程师
|
资料员
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
张志强
|
150207********5634
|
技术员
|
施工员
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
张俊帅
|
150221********1010
|
技术员
|
职员
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
苏烈强
|
150207********5311
|
工程师
|
技术负责人
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
韩旭洋
|
150202********0033
|
技术员
|
资料员
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
徐丽丽
|
150203********062x
|
技术员
|
职员
|
包头城建集团股份有限公司
|
赵海军
|
150204********1235
|
工程师
|
质量员
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
刘彦宏
|
150202********3620
|
技术员
|
预算员
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
王超
|
150221********2014
|
技术员
|
安全员
|
包头城建集团股份有限公司
|
杨继峰
|
150204********223X
|
技术员
|
施工员
|
包头城建集团股份有限公司
|
张若
|
152824********1727
|
助理工程师
|
预算员
|
包头城建集团股份有限公司
|
赵恒
|
150221********5314
|
助理工程师
|
测量员
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
吕佩雯
|
150221********1023
|
技术员
|
安全员
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
杜利强
|
150207********5611
|
技术员
|
安全员
|
包头市宏斌安装工程有限责任公司
|
杨冬梅
|
142232********3166
|
技术员
|
材料员
|
包头城建集团股份有限公司
|
席志勇
|
150202********2139
|
助理工程师
|
安全员
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
单伟娜
|
150421********2445
|
技术员
|
预算员
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
马亚云
|
622826********1520
|
技术员
|
资料员
|
包头城建集团股份有限公司
|
王颖
|
150203********3128
|
助理工程师
|
试验员
|
包头城建集团股份有限公司
|
陈军
|
150204********1213
|
工程师
|
材料员
|
|
3.中标候选人企业业绩: |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
包头城建集团股份有限公司
|
包头市城市体检及更新工程一期(第一部分)施工二标段2022-031
|
包头市市政事业发展中心
|
2022-06-16
|
2465.46
|
包头市冠宇市政工程有限责任公司
|
土右旗2021年城区市政道路管网建设工程一经四路道路建设工程施工
|
土默特右旗住房和城乡建设局
|
2021-08-09
|
433.67
|
包头城建集团股份有限公司
|
包头市白云路道路综合改造工程一期施工1标段2021-005
|
包头市市政工程管理局
|
2021-02-18
|
8452.51
|
包头城建集团股份有限公司
|
包头市林荫路(莫尼路-富林路)道路改造工程施工2标段2022-032
|
包头市本级政府投资非经营性项目代建中心
|
2022-06-13
|
5468.5
|
|
4.中标候选人企业获奖情况 : |
单位名称 |
获得奖项 |
获奖时间 |
颁发部门 |
包头城建集团股份有限公司
|
2022年度包头市建筑业优秀施工企业
|
2023-05-09
|
包头市住房和城乡建设局
|
包头城建集团股份有限公司
|
2023年度包头市诚信建筑业施工企业
|
2024-03-08
|
包头市住房和城乡建设局
|
|
5.联系方式 : |
招标人 |
包头市青山区住房和城乡建设局 |
地址 |
内蒙古自治区包头市青山区青东路与文学道交叉路口包头市青山区住房和城乡建设 |
联系人 |
梁正 |
电话 |
0472-3612285 |
招标代理机构 |
中智卓越项目管理有限公司 |
地址 |
内蒙古自治区包头市青山区友谊大街67号文化创意园A1806 |
联系人 |
王超 |
电话 |
0472-6888016 |
监督部门 |
包头市住房和城乡建设综合行政执法支队 |
|
6.否决投标人投标的原因及依据: |
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知总则”,内蒙古中建远洋建设工程有限公司未提供项目经理安全考核证书,根据招标文件“第一章 投标人须知1.4.1”,按无效标处理。 |
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
(1)投标文件的数字证书 (2)投标文件格式 (3)营业执照 (4)安全生产许可证(5)资质等级 (6)诚信(7)信誉 (8)项目经理 (9)其他要求 (10)投标内容 (11)工期 (12)工程质量 (13)投标有效期 (14)投标保证金 (15)权利义务 (16)技术标准和要求 (17)招标控制价 (18)报价唯一 (19)暂定价格 (20)不可竞争费 (21)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (22)投标报价算数修正(23)综合单价分析 (24)报价缺漏分析 |
8.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
9.发布媒体: |
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章 2024年04月30日 |
招标代理签章 2024年04月30日 |
|