A64020020240403017001001
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 石嘴山市九基建筑工程有限公司 的委托,对 大武口区城市南片区排水防涝改造工程二标段一体化泵站大武口区城市南片区排水防涝改造工程二标段一体化泵站 进行 公开招标 ,已于2024-04-29 16:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏前方信息科技有限公司 | 1860000.00元 | 85天 | 符合国家验收标准 | 王桐玥 | / | 91.79 |
第二中标候选人 | 亚太泵阀有限公司 | 1861680.00元 | 85天 | 符合国家验收标准 | 张方蓉 | / | 91.28 |
第三中标候选人 | 利欧集团浙江泵业有限公司 | 1797000.00元 | 85天 | 符合国家验收标准 | 刘翰林 | / | 90.82 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏艾斯博环保科技有限公司 | 制造商授权委托书未签字或盖章 |
2 | 宁夏海聚源热能环保设备有限公司 | 投标有效期60天,不符合招标文件要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市九基建筑工程有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“”上发布。
八、公示期:
2024-04-30至2024-05-03
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市九基建筑工程有限公司 联 系 人:田博楠 电 话:18995206298
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:夏红娟 电 话:13639516582
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2024-04-30 19:25:55
快捷阅读