广东销售惠州红花湖高榜山停车场充电桩项目土建工程项目 项目编号:-- 一、基本情况 本项目谈判内容包括:广东销售惠州红花湖高榜山停车场充电桩项目土建工程项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判方式。 二、响应及开标情况 本次竞争性谈判共有家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的家。 三、评审情况 本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。 按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对家服务商的谈判响应文件进行了初评,通过的家,未通过的家,否决投标情况如下。 序号 服务商名称 否决原因 茂名建筑集团工业设备安装有限公司 茂名建筑集团工业设备安装有限公司未提供项目经理协助办理竣工验收有关手续的相关承诺,依据谈判文件第一章.人员要求“响应人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安类),且承诺未担任其他在施建设工程项目的项目经理;协助办理竣工验收有关手续。以上未按要求提供相应证明材料以及加盖公章承诺函扫描件的,投标将被否决。”的要求,未通过初步评审,响应文件被否决。 福建博泷工程建设有限公司 谈判小组根据福建博泷工程建设有限公司提供的最终报价进行审查,电气部分税前工程造价为:.元,增值税销项税额为:.,总造价为:.元;土建部分税前工程造价为:.元,增值税销项税额为:.元,总造价为:.元;谈判小组进行核算发现总造价有误,总造价应为税前工程造价与增值税销项税额相加的总和,电气部分总造价应为:.元,土建部分总造价应为:.元,谈判小组根据实际电气部分总造价与土建部分总造价得出投标总价为:.元,超过项目最高限价.万。根据谈判文件谈判须知前附表:“. 最高响应限价.万,含税。包含税金,税率%。响应报价高于最高响应限价的投标均将被否决。”。响应最终报价被否决。 ....
快捷阅读