| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3212841886000023004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溱湖文化旅游集团有限公司的未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
投标报价 |
37946741.33元 |
| 项目负责人 |
章霞 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盐城市大丰区妇幼保健计划生育服务中心新建妇幼保健院室内装修及幕墙工程 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
原发建设集团有限公司 |
投标报价 |
37929651.86元 |
| 项目负责人 |
付东峰 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
温县人民医院门诊医技综合楼土建装饰项目 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽省豪伟建设集团有限公司 |
投标报价 |
37919224.78元 |
| 项目负责人 |
余军 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
淮北矿工总医院门诊楼装饰改造工程 |
| 暂估价 |
工程 |
258.9545 |
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 3 |
中国装饰股份有限公司 |
低于成本 |
| 4 |
中安景泰建设集团有限公司 |
低于成本 |
| 5 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
低于成本 |
| 6 |
中拓建设有限公司 |
低于成本 |
| 7 |
中筑红昌宏集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 8 |
南京华典建设发展有限公司 |
动态核查不通过 |
| 9 |
南京金元建设有限公司 |
低于成本 |
| 10 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
低于成本 |
| 11 |
双建建设股份有限公司 |
低于成本 |
| 12 |
吉林省三洋建筑工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 13 |
山东尚邦建设集团有限公司 |
低于成本 |
| 14 |
山东泰银建设有限公司 |
低于成本 |
| 15 |
山东申岳建设有限公司 |
低于成本 |
| 16 |
山西恒业建设集团有限公司 |
低于成本 |
| 17 |
山西省帝华建设有限公司 |
低于成本 |
| 18 |
广州原点建设工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 19 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
低于成本 |
| 20 |
新蒲建设集团有限公司 |
低于成本 |
| 21 |
昊晟集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 22 |
杰成科技有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 23 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
低于成本 |
| 24 |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
低于成本 |
| 25 |
江苏富鹏建设有限公司 |
低于成本 |
| 26 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
低于成本 |
| 27 |
江苏省建安建设集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 28 |
江苏裕淼建设工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 29 |
江苏金生水建设有限公司 |
低于成本 |
| 30 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 31 |
河南竹石实业有限公司 |
低于成本 |
| 32 |
深圳众大建设工程有限公司 |
低于成本 |
| 33 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 34 |
深圳市中装建设集团股份有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 35 |
深圳市嘉信建设集团有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 36 |
湖南启辉建筑工程有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 37 |
金龙建设(山东)有限公司 |
业绩不符合要求 |
| 38 |
高邮市飞马装饰工程有限公司 |
低于成本 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中建建工建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中联建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
中诚恒诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
中诚投建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
中铁国投建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
中集建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
云南建设装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
华锦建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
卓成建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南京众达装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
南京国美建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
南京威克希尔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
南京富海装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
南京环达装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
南京香江华建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
南通华安建筑装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
南通德特佳装饰幕墙有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
南通金典建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
南通钧艺建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
博尔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
原发建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
安徽三三建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
安徽仲豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
安徽圣都建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
安徽旺越建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
安徽省豪伟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
展欣建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
常泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
康利达装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
建峰建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
徐州建总集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
扬州新盛建筑装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
斯特龙城市更新股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
日新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
正太集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
江苏东保建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
江苏中意博山建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
江苏信达装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
江苏力邦装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
江苏协和装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
江苏南国建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
江苏同创建筑装饰有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
江苏宏尧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 63 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 64 |
江苏建设控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 65 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 66 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 67 |
江苏成泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 68 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 69 |
江苏梓中建筑装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 70 |
江苏楷正建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 71 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 72 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 73 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 74 |
江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 75 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 76 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 77 |
江苏百邦装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 78 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 79 |
江苏邗建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 80 |
江苏金元装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 81 |
江苏金大建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 82 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 83 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 84 |
河南中宇城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 85 |
河南省中邦装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 86 |
泰州建总建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 87 |
浙江中南建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 88 |
浙江中工联合工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 89 |
浙江森海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 90 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 91 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 92 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 93 |
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 94 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 95 |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 96 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 97 |
深圳联丰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 98 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 99 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 100 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 101 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 102 |
福建省天钧建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 103 |
禾德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 104 |
维迈科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 105 |
苏州大正建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 106 |
金工建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 107 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 108 |
首宸建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 109 |
鸿茂建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
综合标评审 |
投标报价评审 |
技术标评审 |
投标报价合理性 |
得分 |
| 1 |
中建建工建设有限公司 |
-- |
88.72 |
-- |
3.0 |
91.72 |
| 2 |
中联建设集团股份有限公司 |
-- |
92.91 |
-- |
0.0 |
92.91 |
| 3 |
中诚恒诺建设有限公司 |
-- |
95.82 |
-- |
3.0 |
98.82 |
| 4 |
中诚投建工集团有限公司 |
-- |
96.0 |
-- |
3.0 |
99.00 |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
-- |
87.71 |
-- |
3.0 |
90.71 |
| 6 |
中铁国投建设有限公司 |
-- |
95.51 |
-- |
3.0 |
98.51 |
| 7 |
中集建设集团有限公司 |
-- |
95.64 |
-- |
3.0 |
98.64 |
| 8 |
云南建设装饰集团有限公司 |
-- |
88.03 |
-- |
0.0 |
88.03 |
| 9 |
华锦建设集团股份有限公司 |
-- |
89.04 |
-- |
3.0 |
92.04 |
| 10 |
卓成建设集团有限公司 |
-- |
95.61 |
-- |
3.0 |
98.61 |
| 11 |
南京众达装饰工程有限公司 |
-- |
90.88 |
-- |
0.0 |
90.88 |
| 12 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
-- |
96.05 |
-- |
3.0 |
99.05 |
| 13 |
南京国美建设工程有限公司 |
-- |
95.77 |
-- |
3.0 |
98.77 |
| 14 |
南京威克希尔建设工程有限公司 |
-- |
96.2 |
-- |
0.0 |
96.20 |
| 15 |
南京富海装饰工程有限公司 |
-- |
96.78 |
-- |
0.0 |
96.78 |
| 16 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
-- |
89.11 |
-- |
3.0 |
92.11 |
| 17 |
南京环达装饰工程有限公司 |
-- |
94.63 |
-- |
3.0 |
97.63 |
| 18 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
-- |
88.57 |
-- |
3.0 |
91.57 |
| 19 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
-- |
96.87 |
-- |
3.0 |
99.87 |
| 20 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
89.47 |
-- |
3.0 |
92.47 |
| 21 |
南京香江华建工程有限公司 |
-- |
96.29 |
-- |
3.0 |
99.29 |
| 22 |
南通华安建筑装饰集团有限公司 |
-- |
95.71 |
-- |
3.0 |
98.71 |
| 23 |
南通德特佳装饰幕墙有限公司 |
-- |
96.06 |
-- |
0.0 |
96.06 |
| 24 |
南通金典建筑装饰工程有限公司 |
-- |
96.12 |
-- |
3.0 |
99.12 |
| 25 |
南通钧艺建筑装饰工程有限公司 |
-- |
93.95 |
-- |
3.0 |
96.95 |
| 26 |
博尔建设集团有限公司 |
-- |
94.72 |
-- |
3.0 |
97.72 |
| 27 |
原发建设集团有限公司 |
-- |
96.92 |
-- |
3.0 |
99.92 |
| 28 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
-- |
88.51 |
-- |
3.0 |
91.51 |
| 29 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
-- |
94.62 |
-- |
3.0 |
97.62 |
| 30 |
安徽三三建设工程有限公司 |
-- |
94.8 |
-- |
3.0 |
97.80 |
| 31 |
安徽仲豪建设工程有限公司 |
-- |
93.17 |
-- |
3.0 |
96.17 |
| 32 |
安徽圣都建设集团有限公司 |
-- |
93.92 |
-- |
0.0 |
93.92 |
| 33 |
安徽旺越建设工程有限公司 |
-- |
88.11 |
-- |
0.0 |
88.11 |
| 34 |
安徽省豪伟建设集团有限公司 |
-- |
96.9 |
-- |
3.0 |
99.90 |
| 35 |
展欣建工集团有限公司 |
-- |
95.38 |
-- |
3.0 |
98.38 |
| 36 |
常泰建设集团有限公司 |
-- |
93.75 |
-- |
3.0 |
96.75 |
| 37 |
广东世纪达建设集团有限公司 |
-- |
88.95 |
-- |
3.0 |
91.95 |
| 38 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
-- |
95.88 |
-- |
0.0 |
95.88 |
| 39 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
-- |
95.56 |
-- |
0.0 |
95.56 |
| 40 |
康利达装饰股份有限公司 |
-- |
96.52 |
-- |
3.0 |
99.52 |
| 41 |
建峰建设集团股份有限公司 |
-- |
96.53 |
-- |
0.0 |
96.53 |
| 42 |
徐州建总集团有限公司 |
-- |
96.06 |
-- |
0.0 |
96.06 |
| 43 |
扬州新盛建筑装饰有限公司 |
-- |
88.25 |
-- |
3.0 |
91.25 |
| 44 |
斯特龙城市更新股份有限公司 |
-- |
87.96 |
-- |
3.0 |
90.96 |
| 45 |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
-- |
88.16 |
-- |
3.0 |
91.16 |
| 46 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
-- |
89.52 |
-- |
3.0 |
92.52 |
| 47 |
日新建设有限公司 |
-- |
90.92 |
-- |
3.0 |
93.92 |
| 48 |
正太集团有限公司 |
-- |
95.86 |
-- |
0.0 |
95.86 |
| 49 |
江苏东保建设集团有限公司 |
-- |
92.15 |
-- |
3.0 |
95.15 |
| 50 |
江苏中意博山建设集团有限公司 |
-- |
88.5 |
-- |
3.0 |
91.50 |
| 51 |
江苏中装建设有限公司 |
-- |
94.21 |
-- |
3.0 |
97.21 |
| 52 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
-- |
96.44 |
-- |
0.0 |
96.44 |
| 53 |
江苏信达装饰工程有限公司 |
-- |
95.5 |
-- |
0.0 |
95.50 |
| 54 |
江苏元奕城市建设有限公司 |
-- |
91.42 |
-- |
0.0 |
91.42 |
| 55 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
-- |
93.43 |
-- |
3.0 |
96.43 |
| 56 |
江苏力邦装饰有限公司 |
-- |
95.51 |
-- |
3.0 |
98.51 |
| 57 |
江苏协和装饰工程有限公司 |
-- |
96.48 |
-- |
0.0 |
96.48 |
| 58 |
江苏南国建设集团有限公司 |
-- |
96.51 |
-- |
0.0 |
96.51 |
| 59 |
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 |
-- |
94.98 |
-- |
3.0 |
97.98 |
| 60 |
江苏同创建筑装饰有限责任公司 |
-- |
95.43 |
-- |
3.0 |
98.43 |
| 61 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
-- |
96.03 |
-- |
3.0 |
99.03 |
| 62 |
江苏宏尧建设有限公司 |
-- |
96.69 |
-- |
3.0 |
99.69 |
| 63 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
-- |
92.98 |
-- |
3.0 |
95.98 |
| 64 |
江苏建设控股集团有限公司 |
-- |
92.57 |
-- |
0.0 |
92.57 |
| 65 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
89.24 |
-- |
3.0 |
92.24 |
| 66 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
-- |
93.1 |
-- |
3.0 |
96.10 |
| 67 |
江苏成泽建设有限公司 |
-- |
91.8 |
-- |
3.0 |
94.80 |
| 68 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
-- |
96.89 |
-- |
3.0 |
99.89 |
| 69 |
江苏梓中建筑装饰有限公司 |
-- |
96.65 |
-- |
0.0 |
96.65 |
| 70 |
江苏楷正建设有限公司 |
-- |
95.37 |
-- |
3.0 |
98.37 |
| 71 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
-- |
95.25 |
-- |
3.0 |
98.25 |
| 72 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
88.86 |
-- |
3.0 |
91.86 |
| 73 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
-- |
89.5 |
-- |
0.0 |
89.50 |
| 74 |
江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 |
-- |
91.06 |
-- |
3.0 |
94.06 |
| 75 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
-- |
95.85 |
-- |
3.0 |
98.85 |
| 76 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
-- |
96.8 |
-- |
3.0 |
99.80 |
| 77 |
江苏百邦装饰有限公司 |
-- |
96.61 |
-- |
3.0 |
99.61 |
| 78 |
江苏豪斯建设工程有限公司 |
-- |
96.09 |
-- |
3.0 |
99.09 |
| 79 |
江苏邗建集团有限公司 |
-- |
96.47 |
-- |
3.0 |
99.47 |
| 80 |
江苏金元装饰工程有限公司 |
-- |
90.85 |
-- |
3.0 |
93.85 |
| 81 |
江苏金大建设有限公司 |
-- |
92.51 |
-- |
3.0 |
95.51 |
| 82 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
95.87 |
-- |
3.0 |
98.87 |
| 83 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
96.95 |
-- |
3.0 |
99.95 |
| 84 |
河南中宇城建集团有限公司 |
-- |
88.98 |
-- |
3.0 |
91.98 |
| 85 |
河南省中邦装饰工程有限公司 |
-- |
88.7 |
-- |
3.0 |
91.70 |
| 86 |
泰州建总建设集团有限公司 |
-- |
95.34 |
-- |
3.0 |
98.34 |
| 87 |
浙江中南建设集团有限公司 |
-- |
94.93 |
-- |
3.0 |
97.93 |
| 88 |
浙江中工联合工程有限公司 |
-- |
87.97 |
-- |
0.0 |
87.97 |
| 89 |
浙江森海建设有限公司 |
-- |
88.06 |
-- |
0.0 |
88.06 |
| 90 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
-- |
94.11 |
-- |
3.0 |
97.11 |
| 91 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
-- |
95.25 |
-- |
3.0 |
98.25 |
| 92 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
-- |
88.05 |
-- |
0.0 |
88.05 |
| 93 |
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 |
-- |
96.55 |
-- |
3.0 |
99.55 |
| 94 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
-- |
88.67 |
-- |
3.0 |
91.67 |
| 95 |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
-- |
88.14 |
-- |
3.0 |
91.14 |
| 96 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 |
-- |
88.62 |
-- |
0.0 |
88.62 |
| 97 |
深圳联丰建设集团有限公司 |
-- |
88.59 |
-- |
3.0 |
91.59 |
| 98 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
-- |
88.91 |
-- |
3.0 |
91.91 |
| 99 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
-- |
96.09 |
-- |
3.0 |
99.09 |
| 100 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
-- |
87.67 |
-- |
3.0 |
90.67 |
| 101 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
-- |
92.64 |
-- |
3.0 |
95.64 |
| 102 |
福建省天钧建设集团有限公司 |
-- |
95.22 |
-- |
3.0 |
98.22 |
| 103 |
禾德建设有限公司 |
-- |
88.66 |
-- |
0.0 |
88.66 |
| 104 |
维迈科技股份有限公司 |
-- |
95.3 |
-- |
3.0 |
98.30 |
| 105 |
苏州大正建设有限公司 |
-- |
96.26 |
-- |
3.0 |
99.26 |
| 106 |
金工建设集团股份有限公司 |
-- |
93.69 |
-- |
3.0 |
96.69 |
| 107 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
-- |
95.1 |
-- |
3.0 |
98.10 |
| 108 |
首宸建设有限公司 |
-- |
96.03 |
-- |
3.0 |
99.03 |
| 109 |
鸿茂建设集团有限公司 |
-- |
95.14 |
-- |
3.0 |
98.14 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年05月06日起,至2024年05月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:溱湖文化旅游集团有限公司 |
| 日期:2024年05月01日 |