江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108155001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润民环境集团有限公司的宿城区食品产业园污水处理厂工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
50799281.270000 |
项目负责人 |
张国利 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
西安市西南郊(第七)污水处理厂准IV类提标改造工程EPC总承包项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
嘉善县东部污水处理厂工程施工图设计及施工总承包(EPC) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
49962024.720000 |
项目负责人 |
耿宏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南川工业园区污水处理厂设计、采购、施工总承包(EPC)项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
来安县顶汊省际毗邻产业园污水处理厂一期工程EPC总承包项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
50038761.280000 |
项目负责人 |
黄桂兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏州新区污水处理厂迁建和综合改造项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
江阴西利污水处理厂一期工程 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
投标文件中提供工程总承包项目负责人业绩不满足招标文件要求。 |
2 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
投标文件中提供工程总承包项目负责人业绩不满足招标文件要求 |
3 |
江苏数智城建设计研究院有限公司 |
业绩不满足招标文件要求(总承包项目经理业绩与投标人业绩仅提供同一个业绩) |
4 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
工程总承包项目负责人业绩不满足招标文件要求 |
5 |
中铁四局集团有限公司 |
投标文件中设计企业资质证书过期 |
6 |
中冶华天南京工程技术有限公司 |
企业资质证书过期 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
湖北建科国际工程有限公司 |
7.8 |
8.28 |
-- |
9.01 |
8.1 |
8.69 |
9.1 |
9.02 |
-- |
-- |
2 |
南京久大建设集团有限公司 |
7.9 |
8.32 |
-- |
8.88 |
7.9 |
8.67 |
9.05 |
8.94 |
-- |
-- |
3 |
晟远工程设计集团有限公司 |
8.6 |
8.8 |
-- |
9.56 |
8.0 |
8.5 |
7.9 |
9.14 |
-- |
-- |
4 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
9.8 |
10.6 |
-- |
9.61 |
8.0 |
8.7 |
10.2 |
8.98 |
-- |
-- |
5 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
8.5 |
8.72 |
-- |
9.3 |
10.4 |
8.55 |
7.8 |
9.16 |
-- |
-- |
6 |
兴润建设集团有限公司 |
7.8 |
7.91 |
-- |
8.76 |
8.0 |
9.0 |
8.65 |
8.89 |
-- |
-- |
7 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
10.0 |
9.9 |
-- |
9.63 |
8.2 |
8.66 |
9.05 |
8.74 |
-- |
-- |
8 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
8.9 |
9.95 |
-- |
9.38 |
8.0 |
8.96 |
8.3 |
8.96 |
-- |
-- |
9 |
中交碧水源建设集团有限公司 |
8.1 |
9.37 |
-- |
9.26 |
7.9 |
9.05 |
7.7 |
8.97 |
-- |
-- |
10 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
7.9 |
8.25 |
-- |
9.38 |
8.2 |
8.85 |
9.0 |
9.11 |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
项目管理机构 |
其他评审 |
得分 |
1 |
湖北建科国际工程有限公司 |
54680844.440000 |
79.08 |
8.62 |
2.0 |
-- |
89.70 |
2 |
南京久大建设集团有限公司 |
56815300.000000 |
74.86 |
8.54 |
2.0 |
-- |
85.40 |
3 |
晟远工程设计集团有限公司 |
53770424.090000 |
80.87 |
8.61 |
2.0 |
-- |
91.48 |
4 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
48393748.000000 |
84.76 |
9.46 |
2.0 |
-- |
96.22 |
5 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
49485001.030000 |
85.83 |
8.85 |
2.0 |
-- |
96.68 |
6 |
兴润建设集团有限公司 |
51937711.140000 |
84.49 |
8.44 |
2.0 |
-- |
94.93 |
7 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
50799281.270000 |
86.74 |
9.2 |
2.0 |
-- |
97.94 |
8 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
49962024.720000 |
86.31 |
8.9 |
2.0 |
-- |
97.21 |
9 |
中交碧水源建设集团有限公司 |
53689401.600000 |
81.03 |
8.66 |
2.0 |
-- |
91.69 |
10 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
50038761.280000 |
86.38 |
8.68 |
2.0 |
-- |
97.06 |
|
6、拟确定中标人:中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
|
7、备注:联合体组成情况:中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体牵头人)与江苏聿楷环境建设有限公司(联合体成员)组成联合体;宿迁联合市政工程有限公司(联合体牵头人)与江苏省环境工程技术有限公司(联合体成员)组成联合体;苏州市政园林工程集团有限公司(联合体牵头人)与淮安市城市建设设计研究院有限公司(联合体成员)组成联合体;兴润建设集团有限公司(联合体牵头人)与首辅工程设计有限公司(联合体成员)组成联合体;中交碧水源建设集团有限公司(联合体牵头人)与南京市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员)组成联合体;晟远工程设计集团有限公司(联合体牵头人)与中铁建工集团有限公司(联合体成员)组成联合体;湖北建科国际工程有限公司(联合体牵头人)与中铁十六局集团第三工程有限公司(联合体成员)组成联合体;南京久大建设集团有限公司(联合体牵头人)与中融合纵工程设计有限公司(联合体成员)组成联合体。 |
|
本评标结果公示期自2024-05-06起,至2024-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润民环境集团有限公司 |
日期:2024-05-06 |