中标候选人公示

投资项目代码 2309-440113-04-01-122847
投资项目名称 番禺区石楼镇住宅散区排水单元达标改造工程(桃花村)
招标项目名称 番禺区石楼镇住宅散区排水单元达标改造工程(桃花村)施工图设计及施工总承包(EPC)
标段(包)名称 番禺区石楼镇住宅散区排水单元达标改造工程(桃花村)施工图设计及施工总承包(EPC)
公示名称 番禺区石楼镇住宅散区排水单元达标改造工程(桃花村)施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示
开标日期 2024年4月29日 10时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

排名

投标人名称

工程总承包实施方案部分得分

投标报价部分得分

诚信得分

综合得分

1

()佛山市市政建设工程有限公司;()中恒工程设计院有限公司

17.0373

74.765

4

95.8

2

()广东豪源建设有限公司;()江苏龙腾工程设计股份有限公司

15.3577

74.765

4.35

94.47

3

()广州恒龙建设工程有限公司;()中都工程设计有限公司

14.7573

74.765

4.6

94.12

4

()广东惠晟建设有限公司;()中科瑞城设计有限公司

14.63

74.6985

4.44

93.77

5

()荣鸿建工集团有限公司;()济南城建集团有限公司

14.3127

74.765

4.57

93.65

6

()春涛国际建筑有限公司;()一方设计集团有限公司

14.3773

74.765

4.12

93.26

7

()广东兴广建设工程有限公司;()核工业西南勘察设计研究院有限公司

13.9327

74.765

4.28

92.98

8

()广东万奥建设工程有限公司;()广州市城建规划设计院有限公司

14.5027

74.1665

4.2

92.87

9

()广东浩禹建设有限公司;()天津城建设计院有限公司

14.2557

74.29

4.07

92.62

10

()青岛瑞源工程集团有限公司;()郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

12.8573

74.7365

4.42

92.01

11

()广东晟沛建设有限公司;()中天设计咨询有限公司

12.5153

74.3755

4.24

91.13

废标情况说明(主)广东合诚环境工程有限公司;(成)中恩工程技术有限公司未提供《参与编制投标文件人员名单》,评标委员会一致评定,未通过工程总承包实施方案文件有效性评审

 

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
(主)佛山市市政建设工程有限公司,(成)中恒工程设计院有限公司 91440600193547159K 1 1281.317516(万元) 1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。 120

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D144029509市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级/证书编号:A151005225-8/1

业绩情况:详见投标文件公开

张周生

资质资格:中华人民共和国二级建造师注册证书/注册专业:市政公用工程/粤2442008201001839

业绩:详见投标文件公开

(主)广东豪源建设有限公司,(成)江苏龙腾工程设计股份有限公司 91440106563950544D 2 1263.411119(万元) 1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。 120

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D144116752工程设计市政行业乙级/证书编号:A232005375

业绩情况:详见投标文件公开

蔡辉

资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/注册专业:市政公用工程/粤1432020202100411

业绩:详见投标文件公开

(主)广州恒龙建设工程有限公司,(成)中都工程设计有限公司 91440101565974160W 3 1281.317416(万元) 1.设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求;符合建设工程设计的技术规范的要求。 120

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D244075428市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级/证书编号:A151013049-6/5

业绩情况:详见投标文件公开

李宇振

资质资格:中华人民共和国二级建造师注册证书/注册专业:市政公用工程/粤2442019202001593

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门 广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 联系地址 广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层
异议受理部门联系人 何工 联系电话 020-34818331
招标投标监督部门 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 联系电话 020-84892221
联系地址 番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间 2024年05月07日00时00分 公示结束时间 2024年05月10日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心) 联系地址:广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层 联系电话: 020-34818331 联系人:何工 招投标监督部门: 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 联系地址: 广州市番禺区住建局二楼 联系电话: 020-84892221
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

快捷阅读