江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108253001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县交通产业集团有限公司的泗阳人民路北延(泗水大道-华山路)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价(%) |
1.000000 |
项目负责人 |
邹桂英 |
中标估算价(元) |
674065.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、永定路西段(泰高高速— 长江大道)快速化改工程 3 标 YDL-5(K7+910.0 00~K10+195.900)监理;2、润扬路快速化改造(江阳路互通立交)工程监理;3、机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(%) |
1.000000 |
项目负责人 |
王晓君 |
中标估算价(元) |
674065.000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、滨河大道道路及景观提升改造一期工程全过程咨询服务;2、湖滨新区发展大道北延项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
投标报价(%) |
0.990000 |
项目负责人 |
徐哲生 |
中标估算价(元) |
667324.350000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、徐州高新区基础设施建设(EPC)项目监理三标段;2、污水提质增效及雨污分流整治道路工程-煤港路道路整治监理;3、徐州市北京北路改造工程监理项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总监无社保) |
2 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;清单与开标一览表不一致,且超过限价 |
3 |
普迈项目管理集团有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;清单与开标一览表不一致,且超过限价 |
4 |
陕西华茂建设监理咨询有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;人员配置不符合招标公告5.4.2要求 |
5 |
正军项目管理集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;人员配置不符合招标公告5.4.2要求 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
12.77 |
14.32 |
11.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南正兴工程管理有限公司 |
12.87 |
13.89 |
12.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
12.86 |
14.05 |
12.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
12.86 |
14.06 |
11.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
12.85 |
14.65 |
13.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
13.17 |
14.03 |
12.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
12.6 |
14.57 |
12.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
12.87 |
13.01 |
12.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
13.22 |
14.06 |
12.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
13.01 |
14.56 |
13.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
四川建科工程建设管理有限公司 |
12.92 |
14.04 |
11.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
12.65 |
13.8 |
12.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
苏州建设监理有限公司 |
12.79 |
14.44 |
12.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
无锡太湖明珠建设咨询有限公司 |
12.78 |
14.02 |
12.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
永明项目管理有限公司 |
12.79 |
14.71 |
11.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
浙江天成项目管理有限公司 |
12.91 |
13.71 |
12.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中祥冠一建设集团有限公司 |
12.73 |
13.92 |
11.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
12.72 |
13.99 |
11.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
1.000000 |
-- |
59.97 |
12.77 |
18.0 |
6.0 |
96.74 |
2 |
河南正兴工程管理有限公司 |
0.910000 |
-- |
59.11 |
12.87 |
11.5 |
4.0 |
87.48 |
3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1.000000 |
-- |
59.97 |
12.86 |
18.0 |
6.0 |
96.83 |
4 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
0.990000 |
-- |
59.91 |
12.86 |
18.0 |
4.0 |
94.77 |
5 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
1.000000 |
674065.000000 |
59.97 |
13.4 |
18.0 |
6.0 |
97.37 |
6 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
0.990000 |
667324.350000 |
59.91 |
13.17 |
18.0 |
6.0 |
97.08 |
7 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
0.980000 |
-- |
59.81 |
12.6 |
18.0 |
4.0 |
94.41 |
8 |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
0.980000 |
-- |
59.81 |
12.87 |
18.0 |
6.0 |
96.68 |
9 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
1.000000 |
-- |
59.97 |
13.22 |
18.0 |
4.0 |
95.19 |
10 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
1.000000 |
674065.000000 |
59.97 |
13.55 |
18.0 |
6.0 |
97.52 |
11 |
四川建科工程建设管理有限公司 |
0.990000 |
-- |
59.91 |
12.92 |
17.5 |
6.0 |
96.33 |
12 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
0.990000 |
-- |
59.91 |
12.65 |
18.0 |
6.0 |
96.56 |
13 |
苏州建设监理有限公司 |
1.000000 |
-- |
59.97 |
12.79 |
18.0 |
6.0 |
96.76 |
14 |
无锡太湖明珠建设咨询有限公司 |
0.990000 |
-- |
59.91 |
12.78 |
18.0 |
6.0 |
96.69 |
15 |
永明项目管理有限公司 |
0.990000 |
-- |
59.91 |
12.79 |
18.0 |
6.0 |
96.70 |
16 |
浙江天成项目管理有限公司 |
1.000000 |
-- |
59.97 |
12.91 |
17.0 |
4.0 |
93.88 |
17 |
中祥冠一建设集团有限公司 |
0.985890 |
-- |
59.91 |
12.73 |
14.0 |
4.0 |
90.64 |
18 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
1.000000 |
-- |
59.97 |
12.72 |
6.0 |
2.0 |
80.69 |
|
6、拟确定中标人:江苏中源工程管理股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-07起,至2024-05-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县交通产业集团有限公司 |
日期:2024-05-07 |