南阳国际家纺产业园项目工艺电工程
中标候选人公示
南阳国际家纺产业园项目工艺电工程于2024年05月07日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳国际家纺产业园项目工艺电工程
|
||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
投标人名称
|
南阳富龙电力工程有限公司
|
投标报价
|
5286568.7元
|
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|||||||||||||||||
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|||||||||||||
郭璞
|
无
|
二级
|
豫 241171714321
|
豫建安 B(2023)1448493
|
||||||||||||||
第二中标候选人
|
投标人名称
|
河南盛世祥泰建设工程有限公司
|
投标报价
|
5093358.79元
|
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|||||||||||||||||
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|||||||||||||
耿书焱
|
无
|
二级
|
豫 241151576333
|
豫建安 B(2023)1436250
|
||||||||||||||
第三中标候选人
|
投标人名称
|
河南天力电气科技有限公司
|
投标报价
|
5253538.19元
|
||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|||||||||||||||||
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|||||||||||||
李鹏利
|
无
|
二级
|
豫241161692480
|
豫建安 B(2019)0026455
|
||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据
|
||||||||||||||||||
序号
|
被否决的
投标人名称
|
原因及依据
|
||||||||||||||||
1
|
旭隆建设集团有限公司
|
未提供基本账户开户许可证,不符合招标文件要求。
|
||||||||||||||||
2
|
河南亚盛电力工程有限公司
|
未提供项目经理连续6个月社保证明。不符合招标文件要求。
|
||||||||||||||||
三、报价修正
|
||||||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|||||||||||||
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|||||||||||||
四、所有投标人评分情况
|
||||||||||||||||||
A
|
所有投标人综合标评分情况
|
|||||||||||||||||
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
||||||||||||
1
|
河南天力电气科技有限公司
|
17.000
|
17.000
|
17.000
|
14.800
|
19.000
|
||||||||||||
2
|
南阳市德信电力安装工程有限公司
|
13.000
|
13.000
|
13.000
|
12.300
|
13.000
|
||||||||||||
3
|
河南联润建筑工程有限公司
|
10.000
|
10.000
|
10.000
|
9.600
|
10.000
|
||||||||||||
4
|
南阳富龙电力工程有限公司
|
20.000
|
19.000
|
20.000
|
18.000
|
21.000
|
||||||||||||
5
|
河南盛世祥泰建设工程有限公司
|
17.000
|
17.000
|
17.000
|
16.200
|
15.000
|
||||||||||||
6
|
海鹏建设有限公司
|
10.000
|
10.000
|
10.000
|
9.200
|
10.000
|
||||||||||||
B
|
所有投标人技术标评分情况
|
|||||||||||||||||
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
||||||||||||
1
|
河南天力电气科技有限公司
|
18.300
|
17.400
|
15.500
|
14.300
|
20.900
|
||||||||||||
2
|
南阳市德信电力安装工程有限公司
|
15.400
|
14.000
|
13.000
|
10.300
|
12.000
|
||||||||||||
3
|
河南联润建筑工程有限公司
|
15.400
|
14.700
|
13.000
|
10.800
|
12.000
|
||||||||||||
4
|
南阳富龙电力工程有限公司
|
20.900
|
21.800
|
20.000
|
17.000
|
22.300
|
||||||||||||
5
|
河南盛世祥泰建设工程有限公司
|
18.800
|
14.300
|
13.000
|
12.400
|
12.300
|
||||||||||||
6
|
海鹏建设有限公司
|
16.500
|
14.300
|
13.000
|
11.600
|
13.000
|
||||||||||||
C
|
所有投标人总得分情况
|
|||||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
|||||||||||||||
1
|
河南天力电气科技有限公司
|
37.040
|
71.280
|
|||||||||||||||
2
|
南阳市德信电力安装工程有限公司
|
32.390
|
58.190
|
|||||||||||||||
3
|
河南联润建筑工程有限公司
|
40.500
|
63.600
|
|||||||||||||||
4
|
南阳富龙电力工程有限公司
|
35.050
|
75.050
|
|||||||||||||||
5
|
河南盛世祥泰建设工程有限公司
|
41.820
|
72.420
|
|||||||||||||||
6
|
海鹏建设有限公司
|
32.770
|
56.290
|
本项目中标候选人公示期2024年05月08日8:00至2024年05月10日17:30。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳木棉花时尚科技有限公司
地址:河南省南阳市宛城区溧河乡
联系人:刘先生
联系方式:0377-61383756
招标代理机构:河南鑫汇项目管理有限公司
地址:南阳市宛城区滨河路西侧中信国安城南院20号楼1单元7楼
邮箱:nyxinhui@163.com
联系人:杨女士
电话:18595999157
监督单位:南阳市宛城区住房和城乡建设局
地址:南阳市宛城区独山大道398号
联系人:张先生
电话:0377-63077891