江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313107488004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁城市建设发展控股集团有限公司的宿迁苏商大厦酒店监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
1268000.000000 |
项目负责人 |
严加武 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理,淮安市广播电视中心项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
观玺名筑监理项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
投标报价(元) |
1305000.130000 |
项目负责人 |
王晓东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
绍兴市越城区人民医院建设工程监理,杭政储出【2016】25号地块商业、商务兼容城市轨道交通二标段监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
菜鸟余杭产业园项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(元) |
1360000.000000 |
项目负责人 |
邹迎杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
宿迁市宿豫张家港实验小学改造提升工程监理项目,宿迁市宿豫区玉泉山路初中、黄山路初中及特教学校项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿迁市中医院南院(老年病医院)建筑改造、精装修及附属配套工程全过程工程咨询服务项目 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
河南海纳建设管理有限公司 |
无总监理工程师业绩 |
2 |
济南市建设监理有限公司 |
无总监理工程师业绩 |
3 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
项目组未配备有效证书的安全监理人员 |
4 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
项目组未配备有效证书的安全监理人员 |
5 |
鲁焱工程技术咨询有限公司 |
项目组未配备有效证书的安全监理人员 |
6 |
普迈项目管理集团有限公司 |
业绩未体现室内装修面积 |
7 |
陕西华茂建设监理咨询有限公司 |
无总监理工程师业绩 |
8 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
项目组未配备有效证书的安全监理人员 |
9 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
无总监理工程师业绩 |
10 |
浙江工程建设管理有限公司 |
项目组未配备有效证书的安全监理人员 |
11 |
浙江元正工程管理有限公司 |
项目组人员未提供具备造价师人员 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
12.75 |
12.92 |
13.9 |
12.6 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
13.1 |
13.54 |
13.6 |
12.1 |
12.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
12.7 |
13.06 |
13.7 |
12.35 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南省光大建设管理有限公司 |
12.45 |
13.39 |
14.2 |
12.7 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
13.55 |
14.04 |
14.1 |
13.1 |
12.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
12.0 |
12.15 |
13.8 |
12.05 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
13.0 |
13.15 |
13.8 |
12.05 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
13.55 |
13.76 |
13.7 |
12.7 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
12.85 |
13.28 |
13.9 |
12.1 |
12.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通市建设监理有限责任公司 |
13.15 |
14.3 |
14.3 |
13.4 |
13.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
12.5 |
12.86 |
13.7 |
12.25 |
12.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
13.45 |
12.91 |
12.9 |
12.75 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中邮通建设咨询有限公司 |
12.7 |
13.19 |
13.9 |
12.05 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
12.5 |
12.93 |
13.5 |
12.1 |
12.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1445555.000000 |
45.79 |
13.03 |
28.0 |
3.0 |
89.82 |
2 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
1223300.000000 |
49.51 |
12.99 |
10.0 |
3.0 |
75.50 |
3 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
1204700.000000 |
49.82 |
12.9 |
10.0 |
0.0 |
72.72 |
4 |
河南省光大建设管理有限公司 |
1228900.000000 |
49.42 |
13.25 |
12.0 |
3.0 |
77.67 |
5 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1268000.000000 |
48.76 |
13.54 |
28.0 |
6.0 |
96.30 |
6 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
1211900.000000 |
49.7 |
12.54 |
12.5 |
3.0 |
77.74 |
7 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
1079126.000000 |
49.04 |
12.9 |
16.0 |
3.0 |
80.94 |
8 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
1360000.000000 |
47.22 |
13.28 |
28.0 |
6.0 |
94.50 |
9 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
1213800.000000 |
49.67 |
12.99 |
16.0 |
6.0 |
84.66 |
10 |
南通市建设监理有限责任公司 |
1335000.000000 |
47.64 |
13.81 |
24.0 |
6.0 |
91.45 |
11 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
1222600.000000 |
49.52 |
12.74 |
12.0 |
3.0 |
77.26 |
12 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
1305000.130000 |
48.14 |
12.94 |
28.0 |
6.0 |
95.08 |
13 |
中邮通建设咨询有限公司 |
1350000.000000 |
47.39 |
13.01 |
28.0 |
6.0 |
94.40 |
14 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
1210700.000000 |
49.72 |
12.73 |
11.5 |
3.0 |
76.95 |
|
6、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-08起,至2024-05-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁城市建设发展控股集团有限公司 |
日期:2024-05-08 |