智慧停车车道闸采购项目中标候选人公示 |
山东东岳联合招标代理有限公司受泰安市泰山发展投资有限公司的委托,对智慧停车车道闸采购项目进行招标, 并于2024-05-07 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20240411-01-01 |
2.项目名称:智慧停车车道闸采购项目 |
3.招标控制价:574.14万元 |
4.招标人:泰安市泰山发展投资有限公司 |
地址:山东省泰安市泰山区泰前街道碧霞湖路116号 |
联系人:刘工 |
联系方式:0538-5333977 |
5.代理机构:山东东岳联合招标代理有限公司 |
地址:泰安市谢过城大街123号 |
联系人:刘工 李工 |
联系方式:0538-6269002 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
浙江大华科技有限公司
|
5585947
|
7
|
本次所投产品均达到国家或行业有关标准、规范合格标准并提供2年售后质保承诺。
|
50000
|
张宪滕
|
2
|
山东新视野信息科技有限公司
|
5533735
|
7
|
质保期24个月
|
50000
|
颜廷丽
|
3
|
泰安市东鸿监控工程有限公司
|
5622150
|
7
|
达到国家或行业有关标准、规范合格标准。
|
50000
|
王清美
|
4
|
山东六维空间信息技术有限公司
|
5602100.00
|
7
|
两年质保
|
50000.00
|
王永梅
|
5
|
山东晶森系统集成有限公司
|
5424114.00
|
7
|
达到国家或行业有关标准、规范合格标准
|
50000
|
冯义岗
|
6
|
山东银鑫电子技术有限公司
|
5426317
|
7
|
达到国家或行业有关标准、规范合格标准
|
50000
|
李银刚
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
浙江大华科技有限公司
|
39.96
|
5.0
|
47.92
|
0.0
|
92.88
|
1
|
2
|
山东新视野信息科技有限公司
|
40.0
|
5.0
|
42.88
|
0.0
|
87.88
|
2
|
3
|
泰安市东鸿监控工程有限公司
|
39.92
|
0.0
|
33.64
|
0.0
|
73.56
|
3
|
4
|
山东六维空间信息技术有限公司
|
39.94
|
0.0
|
33.28
|
0.0
|
73.22
|
4
|
5
|
山东晶森系统集成有限公司
|
39.9
|
0.0
|
32.72
|
0.0
|
72.62
|
5
|
6
|
山东银鑫电子技术有限公司
|
39.9
|
0.0
|
32.44
|
0.0
|
72.34
|
6
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
浙江大华科技有限公司
|
47.92
|
评委A 53.2 ; 评委B 45.2 ; 评委C 43.6 ; 评委D 49.0 ; 评委E 48.6 ;
|
2
|
山东新视野信息科技有限公司
|
42.88
|
评委A 50.2 ; 评委B 39.4 ; 评委C 38.6 ; 评委D 41.6 ; 评委E 44.6 ;
|
3
|
泰安市东鸿监控工程有限公司
|
33.64
|
评委A 42.0 ; 评委B 31.4 ; 评委C 31.0 ; 评委D 32.4 ; 评委E 31.4 ;
|
4
|
山东六维空间信息技术有限公司
|
33.28
|
评委A 42.4 ; 评委B 26.6 ; 评委C 31.8 ; 评委D 32.6 ; 评委E 33.0 ;
|
5
|
山东晶森系统集成有限公司
|
32.72
|
评委A 39.8 ; 评委B 27.8 ; 评委C 31.2 ; 评委D 32.2 ; 评委E 32.6 ;
|
6
|
山东银鑫电子技术有限公司
|
32.44
|
评委A 39.2 ; 评委B 28.2 ; 评委C 30.0 ; 评委D 32.0 ; 评委E 32.8 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
济南鼎进电子科技有限公司
|
开标一览表未按招标文件要求签字盖章,形式评审不合格。。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
浙江大华科技有限公司
|
5585947.0元
|
1
|
2
|
山东新视野信息科技有限公司
|
5533735.0
|
2
|
3
|
泰安市东鸿监控工程有限公司
|
5622150.0
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:浙江大华科技有限公司 |
项目经理:张宪腾 |
中标金额:5585947.0 元 |
工期:7(日历天) |
10.开标日期:2024-05-07 09:00:00 |
11.公示日期:2024-05-09 至 2024-05-11 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市国资委 电话:0538-6991495 )投诉。 |
15.其他说明:/ |