江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206230340000050001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县丰利镇人民政府2024年度江苏省南通市如东县丰利镇张家园、环堤、龙口片高标准农田建设改造提升项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 安徽龙振建设有限公司 迈阔建设有限公司 如东县滨山水利建筑工程有限公司
投标报价(元) 4490904.17 4491312.24 4491335.68
项目负责人 冯建国 周菊 丛远庆

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏淮禹建设有限公司 B100防渗渠的投标报价汇总表与工程项目总价表的价格不一致
2 江苏泰河水务工程有限公司 B100防渗渠的投标报价汇总表与工程项目总价表的价格不一致
3 江苏邺能建设工程有限公司 B100防渗渠的投标报价汇总表与工程项目总价表的价格不一致
4 湖北允盛建设工程有限公司 单位工程项目总价表无
5 江苏九垒建设有限公司 B100防渗渠的投标报价汇总表与工程项目总价表的价格不一致
6 中崭建设有限公司 B100防渗渠的投标报价汇总表与工程项目总价表的价格不一致
7 江苏禹利水利工程有限公司 未提供公共资源承诺书
8 江苏盐强建设工程有限公司 B100防渗渠的投标报价汇总表与工程项目总价表的价格不一致

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 经济标 总分
1 三门峡市源泰市政工程有限公司 4442826.49 0 0.00
2 中占建设集团有限公司 4483787.06 0 0.00
3 中悦宏扬建设集团有限公司 4489557.85 0 0.00
4 中町建设有限公司 4506565.76 0 0.00
5 中能新能源建设江苏有限公司 4492876.92 0 0.00
6 中诚恒诺建设有限公司 4448929.27 0 0.00
7 中际远宏(福建)建设发展有限公司 4483803.43 0 0.00
8 九州永泰建设工程江苏有限公司 4496880.72 0 0.00
9 云南豪昊建设工程有限公司 4495934.85 0 0.00
10 华尔创建设集团有限责任公司 4504464.6 0 0.00
11 南京海恒建设工程有限公司 4494211.93 0 0.00
12 南京通瑞水利建设工程有限公司 4498953.66 0 0.00
13 南通军奥市政工程有限公司 4504750.35 0 0.00
14 南通市鸿程水利建设工程有限公司 4492324.5 0 0.00
15 南通平盛建设工程有限公司 4491650.43 93.75 93.75
16 南通建都建设工程有限公司 4498375.65 0 0.00
17 南通裕华建设工程有限公司 4463897.89 0 0.00
18 启东市东利水务市政工程有限公司 4497360.93 0 0.00
19 启东市水建工程有限公司 4492179.02 0 0.00
20 嘉兴市亚上建设有限公司 4496472.28 0 0.00
21 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 4497078.74 0 0.00
22 嘉兴市华禹建设工程有限公司 4494023.74 0 0.00
23 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 4496026.88 0 0.00
24 嘉兴市弘远建设工程有限公司 4495582.74 0 0.00
25 嘉兴市恒德水利建设有限公司 4494842.28 0 0.00
26 嘉兴市源发建设工程有限公司 4493139.88 0 0.00
27 嘉兴市秀洲区水利工程公司 4495132.59 0 0.00
28 嘉兴市通达建设工程有限公司 4494588.88 0 0.00
29 嘉兴市金辉建设有限公司 4480785.96 0 0.00
30 四川万宇达建设工程有限公司 4494100.87 0 0.00
31 四川中吴路桥建设工程有限公司 4497102.07 0 0.00
32 四川中志建设有限公司 4498909.03 0 0.00
33 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 4495331.0 0 0.00
34 如东县滨山水利建筑工程有限公司 4491335.68 93.76 93.76
35 如东县第二水利建筑工程有限公司 4490123.67 0 0.00
36 如皋市新潆水利市政工程有限公司 4497750.62 0 0.00
37 如皋市水利建筑安装工程有限公司 4494734.83 0 0.00
38 安徽如奕建筑工程有限公司 4493675.99 0 0.00
39 安徽浩洋建筑工程有限公司 4496947.67 0 0.00
40 安徽省新澜路桥工程有限公司 4503854.33 0 0.00
41 安徽龙振建设有限公司 4490904.17 93.78 93.78
42 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 4491850.74 0 0.00
43 宿迁市天圣水务工程有限公司 4496123.99 0 0.00
44 宿迁市浦东建设工程有限公司 4491349.9 93.76 93.76
45 宿迁广达建设有限公司 4483654.21 0 0.00
46 常州聚源建设工程有限公司 4494750.23 0 0.00
47 常熟市中江建设工程有限公司 4486986.94 0 0.00
48 常熟市建达建设工程有限公司 4469668.34 0 0.00
49 常熟市河海建设工程有限公司 4500389.91 0 0.00
50 张家港市永茂建筑工程有限公司 4492686.84 0 0.00
51 无锡市银河建筑安装有限公司 4494483.39 0 0.00
52 昆山市浩方建设工程有限公司 4502969.42 0 0.00
53 景古环境建设股份有限公司 4866701.51 0 0.00
54 林邦建设有限公司 4455032.54 0 0.00
55 梅州市市政建设集团有限公司 4493782.39 0 0.00
56 江苏万源建设工程有限公司 4461134.84 0 0.00
57 江苏业建建设集团有限公司 4494036.4 0 0.00
58 江苏东布洲建设有限公司 4465406.79 0 0.00
59 江苏中杰建设集团有限公司 4491958.11 0 0.00
60 江苏中水水利有限公司 4494517.07 0 0.00
61 江苏丰汇建设工程有限公司 4493264.32 0 0.00
62 江苏丰苑建设工程有限公司 4491844.05 93.75 93.75
63 江苏丰龙建设工程有限公司 4494645.57 0 0.00
64 江苏云诚科技工程有限公司 4497912.27 0 0.00
65 江苏亚泰水利有限公司 4489973.35 0 0.00
66 江苏京国建设工程有限公司 4503500.0 0 0.00
67 江苏亿拓翔建设有限公司 4493351.28 0 0.00
68 江苏亿都建设有限公司 4464904.26 0 0.00
69 江苏仁德建设工程有限公司 4494577.96 0 0.00
70 江苏伟鼎建设工程有限公司 4494175.86 0 0.00
71 江苏佑斌建设工程有限公司 4493668.99 0 0.00
72 江苏何记建设集团有限公司 4487880.29 0 0.00
73 江苏兴业建设有限公司 4489620.13 0 0.00
74 江苏兴元水利工程有限公司 4493546.72 0 0.00
75 江苏冬春水利建设工程有限公司 4497161.98 0 0.00
76 江苏创亦鸿建设有限公司 4572715.09 0 0.00
77 江苏创兴景电力科技有限公司 4488285.7 0 0.00
78 江苏力业建设工程有限公司 4493138.6 0 0.00
79 江苏力久建设工程有限公司 4493829.86 0 0.00
80 江苏力翰建设有限公司 4485186.92 0 0.00
81 江苏功守道建设工程有限公司 4492255.53 0 0.00
82 江苏北源建设有限公司 4462355.4 0 0.00
83 江苏千水建设有限公司 4495303.31 0 0.00
84 江苏千越建设工程有限公司 4466627.89 0 0.00
85 江苏升迈建设工程有限公司 4492356.68 0 0.00
86 江苏华勇建设工程有限公司 4493165.21 0 0.00
87 江苏华平市政工程有限公司 4493585.25 0 0.00
88 江苏华海建设工程有限公司 4494110.82 0 0.00
89 江苏华远建设有限公司 4495770.23 0 0.00
90 江苏卓泰水利建设有限公司 4493987.82 0 0.00
91 江苏卓锦建设有限公司 4382690.74 0 0.00
92 江苏又良建设有限公司 4494040.15 0 0.00
93 江苏名萃建设工程有限公司 4497313.0 0 0.00
94 江苏启胜建设有限公司 4493256.43 0 0.00
95 江苏嘉辉水务建设有限公司 4496618.8 0 0.00
96 江苏固发建设工程有限公司 4496298.92 0 0.00
97 江苏国泰建设工程有限公司 4495138.47 0 0.00
98 江苏国盛建设有限公司 4496454.24 0 0.00
99 江苏国赢建设工程有限公司 4494481.15 0 0.00
100 江苏垣泰水利科技有限公司 4493662.25 0 0.00
101 江苏基坦建设工程有限公司 4494974.43 0 0.00
102 江苏多地水利建设有限公司 4490424.04 0 0.00
103 江苏天润环境建设集团有限公司 4502757.69 0 0.00
104 江苏天航建设有限公司 4493204.69 0 0.00
105 江苏威盾建设工程有限公司 4488718.07 0 0.00
106 江苏宏锦建设有限公司 4491975.19 0 0.00
107 江苏宝贯建设工程有限公司 4484687.08 0 0.00
108 江苏宾利建设工程有限公司 4494291.85 0 0.00
109 江苏尚恒建设工程有限公司 4497016.21 0 0.00
110 江苏展途建设工程有限公司 4493292.93 0 0.00
111 江苏常丰建设工程有限公司 4492157.36 0 0.00
112 江苏广澎建设有限公司 4494400.32 0 0.00
113 江苏开亮建设(集团)有限公司 4493707.19 0 0.00
114 江苏开奥建设工程有限公司 4490782.22 0 0.00
115 江苏德汇建设有限公司 4491336.98 93.76 93.76
116 江苏恒发水利建设有限公司 4466566.32 0 0.00
117 江苏恒日建设工程有限公司 4483531.99 0 0.00
118 江苏恒长建设有限公司 4485287.0 0 0.00
119 江苏悦道建设工程有限公司 4486087.1 0 0.00
120 江苏新佰润建设工程有限公司 4492863.49 0 0.00
121 江苏新浪建设工程有限公司 4493070.47 0 0.00
122 江苏新煌建设工程有限公司 4494395.63 0 0.00
123 江苏昇捷建设工程有限公司 4479880.86 0 0.00
124 江苏晟哲建筑工程有限公司 4492402.05 0 0.00
125 江苏晨功建设工程有限公司 4492590.78 0 0.00
126 江苏景辰建设有限公司 4493541.23 0 0.00
127 江苏朗鼎建设工程有限公司 4498056.68 0 0.00
128 江苏楚中建设有限公司 4489435.98 0 0.00
129 江苏水安建设有限公司 4492971.64 0 0.00
130 江苏水总水利建设有限公司 4490749.55 0 0.00
131 江苏水盛建设有限公司 4491866.88 0 0.00
132 江苏水通建设工程有限公司 4491654.68 93.75 93.75
133 江苏永烨建设工程有限公司 4490305.83 0 0.00
134 江苏江禹建设工程有限公司 4492366.38 0 0.00
135 江苏治浚生态科技有限公司 4494376.66 0 0.00
136 江苏治淮建设工程有限公司 4490408.47 0 0.00
137 江苏泗强建设有限公司 4493822.78 0 0.00
138 江苏泰享建设有限公司 4491685.71 93.75 93.75
139 江苏泰力建设集团有限公司 4486994.61 0 0.00
140 江苏泰峰建设工程有限公司 4492924.34 0 0.00
141 江苏泰峰水利建设有限公司 4493174.36 0 0.00
142 江苏泽潍建设工程有限公司 4486171.94 0 0.00
143 江苏洪瑞建设工程有限公司 4497540.29 0 0.00
144 江苏洲彤市政工程有限公司 4487449.32 0 0.00
145 江苏洲烜建设有限公司 4493001.21 0 0.00
146 江苏浩栩建设项目管理有限公司 4496225.85 0 0.00
147 江苏浩轩建设工程有限公司 4484187.01 0 0.00
148 江苏润悦建设工程有限公司 4478735.33 0 0.00
149 江苏港川建筑工程有限公司 4494633.45 0 0.00
150 江苏烨泽建设工程有限公司 4502829.11 0 0.00
151 江苏烽越建设工程有限公司 4491954.45 0 0.00
152 江苏煌嘉建设工程有限公司 4492564.79 0 0.00
153 江苏珉岩建筑工程有限公司 4492014.53 0 0.00
154 江苏登湛建设集团有限公司 4493987.82 0 0.00
155 江苏盛富建设工程有限公司 4494209.21 0 0.00
156 江苏石涛建设工程有限公司 4497995.47 0 0.00
157 江苏磊科建设工程有限公司 4495005.29 0 0.00
158 江苏祥泰水利科技有限公司 4495005.29 0 0.00
159 江苏禹宇建设工程有限公司 4485660.85 0 0.00
160 江苏禹江水利建设有限公司 4494316.69 0 0.00
161 江苏禹顺建设工程有限公司 4492507.47 0 0.00
162 江苏禾通建设工程有限公司 4533867.04 0 0.00
163 江苏科弘岩土工程有限公司 4493757.84 0 0.00
164 江苏立力建设工程有限公司 4487887.08 0 0.00
165 江苏绍年建筑工程有限公司 4486582.81 0 0.00
166 江苏联桥建设工程有限公司 4492363.89 0 0.00
167 江苏航宇建设工程有限公司 4493785.45 0 0.00
168 江苏良匠建设有限公司 4489142.53 0 0.00
169 江苏苏恩建筑工程有限公司 4487918.23 0 0.00
170 江苏荣泽建设工程有限公司 4496879.48 0 0.00
171 江苏蒙东建设工程有限公司 4492672.33 0 0.00
172 江苏蓝天水利建设有限公司 4492228.68 0 0.00
173 江苏诚邦建设有限公司 4504700.0 0 0.00
174 江苏迈霆建设工程有限公司 4496744.73 0 0.00
175 江苏连岳建设有限公司 4494151.3 0 0.00
176 江苏连川水利有限公司 4493900.75 0 0.00
177 江苏道源市政建设有限公司 4492419.36 0 0.00
178 江苏金启建设有限公司 4492845.84 0 0.00
179 江苏金地复垦开发整理有限公司 4497439.39 0 0.00
180 江苏金建建设集团有限公司 4487087.11 0 0.00
181 江苏金禹润建设有限公司 4495393.67 0 0.00
182 江苏金鹰建设有限公司 4492836.36 0 0.00
183 江苏鑫慧达建设工程有限公司 4493814.94 0 0.00
184 江苏钦宇建设工程有限公司 4499432.0 0 0.00
185 江苏铭昇建设有限公司 4483593.08 0 0.00
186 江苏铭鼎建设有限公司 4493494.58 0 0.00
187 江苏银丰建设工程有限公司 4493330.08 0 0.00
188 江苏银典建设工程有限公司 4497111.49 0 0.00
189 江苏银厦建设集团有限公司 4496836.13 0 0.00
190 江苏锦喆建设工程有限公司 4493826.03 0 0.00
191 江苏锦迅建设工程有限公司 4494396.18 0 0.00
192 江苏长德建设有限公司 4466544.91 0 0.00
193 江苏隆禄建设工程有限公司 4347012.79 0 0.00
194 江苏雄泽建设工程有限公司 4484758.78 0 0.00
195 江苏青筑建设工程有限公司 4492568.76 0 0.00
196 江苏高强建设工程有限公司 4487987.2 0 0.00
197 江苏高盛建设工程有限公司 4503854.36 0 0.00
198 江苏鹏腾建筑有限公司 4503634.63 0 0.00
199 江苏鼎典建设工程有限公司 4496806.04 0 0.00
200 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 4494809.03 0 0.00
201 河北禹王水利工程有限公司 4466444.16 0 0.00
202 河南全隽建设工程有限公司 4495155.56 0 0.00
203 河南德广建筑工程有限公司 4492265.01 0 0.00
204 河南林正建设工程有限公司 4491836.62 93.75 93.75
205 河南篆田建筑工程有限公司 4495468.95 0 0.00
206 河南赞然建筑工程有限公司 4481969.68 0 0.00
207 河南金鹰建设集团有限公司 4495859.96 0 0.00
208 河南银运建设工程有限公司 4491620.39 93.75 93.75
209 河南颍淮建工有限公司 4492115.24 0 0.00
210 浙江嘉宇建设有限公司 4496632.59 0 0.00
211 浙江开腾建设有限公司 4492117.25 0 0.00
212 浙江泓策佳业建设有限公司 4494369.88 0 0.00
213 浙江泓锐建设有限公司 4496357.88 0 0.00
214 浙江港湖环保科技有限公司 4493308.88 0 0.00
215 浙江湖州宏申建设有限公司 4492301.63 0 0.00
216 浩润建设工程有限公司 4493254.98 0 0.00
217 淮安东淮建设工程有限公司 4484087.07 0 0.00
218 淮安市江海建设有限公司 4499699.7 0 0.00
219 淮安市淮河水利建设工程有限公司 4490693.27 0 0.00
220 盐城业伟建筑工程有限公司 4492615.39 0 0.00
221 盐城健群建业工程有限公司 4492583.09 0 0.00
222 盐城展业市政绿化工程有限公司 4495310.12 0 0.00
223 盐城市洪创水利建设有限公司 4496782.42 0 0.00
224 盐城市鑫彤水利工程有限公司 4495795.56 0 0.00
225 盐城联翔建设工程有限公司 4497446.4 0 0.00
226 盐城远展建设有限公司 4491520.0 93.75 93.75
227 福建省东升鸿工程建设有限公司 4483293.46 0 0.00
228 福建省红日水利水电工程有限公司 4500400.18 0 0.00
229 紫东文旅集团有限公司 4493735.68 0 0.00
230 美人鱼企业发展有限公司 4493222.0 0 0.00
231 苏州伟润市政工程有限公司 4486187.04 0 0.00
232 苏州顺丰建设有限公司 4499582.26 0 0.00
233 苏高建设发展有限公司 4461134.81 0 0.00
234 贵州建天下建筑工程有限公司 4466504.78 0 0.00
235 迈阔建设有限公司 4491312.24 93.76 93.76
236 迪威尔建设江苏有限公司 4496952.05 0 0.00
237 邺圣建设集团有限公司 4495961.05 0 0.00
238 飞越建设有限公司 4465632.18 0 0.00
239 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 4490193.61 0 0.00
240 齐力建设集团有限公司 4492869.09 0 0.00

    7、拟确定中标人:安徽龙振建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-05-10起,至2024-05-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询: 联系电话:
 
投诉: 联系电话:
 
 
招标人:如东县丰利镇人民政府
日期:2024-05-10
史隆卿 签于 2024/05/10 22:29:50
快捷阅读