招标项目名称: 保定市徐水区2024年高标准农田建设项目(国债)第一、二、三、五、六标段(工程)
招标项目编号: I3100000021a09404003
公示名称: 保定市徐水区2024年高标准农田建设项目(国债)第一、二、三、五、六标段(工程)第二标段中标候选人公示
公示编号: I3100000021a09404003002002
公示内容:

 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北碧源水务工程设备有限公司

25590583.58()

25590583.58()

合格

6个月

2

河北中晔建筑工程有限公司

25628731.15()

25628731.15()

合格

6个月

3

内蒙古泽西建设有限公司

25619320.18()

25619320.18()

合格

6个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北碧源水务工程设备有限公司

王玄

/

建造师注册证书

213192408181

2

河北中晔建筑工程有限公司

靳晓宠

工程师

建造师注册证书

213141916579

3

内蒙古泽西建设有限公司

支翻云

/

建造师注册证书

NMG2517684

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北碧源水务工程设备有限公司

满足招标文件要求

2

河北中晔建筑工程有限公司

满足招标文件要求

3

内蒙古泽西建设有限公司

满足招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北碧源水务工程设备有限公司

保定市徐水区2022年中央水库移民后期扶持项目(第二批)四标

保定市徐水区水利局

202319

715792.28

徐水区2023年高林村镇片高标准农田建设(改造提升)项目-第二标段灌溉工程(灌溉排水与节水措施)

保定市徐水区农业农村局

2023712

2531869.99

2

河北中晔建筑工程有限公司

2022年高阳县庞家佐镇、西演镇高标准农田建设项目十四标段

高阳县农业农村局

2022810

2225107.59

3

内蒙古泽西建设有限公司

呼和浩特鹏辉当代阅项目大区沥青混凝土路面工程

内蒙古正辉房地产开发有限责任公司

20230901

1120000

和林格尔县烈士陵园道路升级改造工程

和林格尔县退役军人事务局

/

345694

4.2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北碧源水务工程设备有限公司

王玄

/

/

/

/

2

河北中晔建筑工程有限公司

靳晓宠

/

/

/

/

3

内蒙古泽西建设有限公司

支翻云

/

/

/

/

5.1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北碧源水务工程设备有限公司

9.90

9.30

8.90

9.00

8.00

2

河北中晔建筑工程有限公司

8.90

9.10

8.80

8.40

7.80

3

内蒙古泽西建设有限公司

8.20

8.60

8.10

8.30

7.50

4

河北中宏建筑工程有限公司

8.30

8.60

8.10

8.20

7.20

5

河北圣泽慧通建筑工程有限公司

7.90

8.30

7.90

8.20

7.10

6

保定赫然建筑工程有限公司

8.10

8.40

8.00

8.20

7.40

5.2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委D

评委E

评委F

1

河北碧源水务工程设备有限公司

56.50

56.00

55.30

47.60

42.40

2

河北中晔建筑工程有限公司

36.70

55.90

55.10

42.60

42.30

3

内蒙古泽西建设有限公司

36.30

55.10

54.00

43.20

40.90

4

河北中宏建筑工程有限公司

32.70

50.40

51.90

42.80

39.00

5

河北圣泽慧通建筑工程有限公司

31.90

50.20

52.10

42.60

38.60

6

保定赫然建筑工程有限公司

31.70

48.90

50.70

41.70

38.00

 5.3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北碧源水务工程设备有限公司

29.99

90.57

2

河北中晔建筑工程有限公司

29.99

85.11

3

内蒙古泽西建设有限公司

30.0

84.04

4

河北中宏建筑工程有限公司

29.98

81.42

5

河北圣泽慧通建筑工程有限公司

29.94

80.9

6

保定赫然建筑工程有限公司

29.98

80.2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北硕航建筑工程有限公司

项目经理注册证书编号与无在建项目承诺函中填写不一致

2

河北福申建筑工程有限公司

授权委托书中填写法人姓名与印鉴不一致

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市徐惠水务有限公司

招标代理机构:保定智信招标代理有限公司

地址:保定市徐水区

地址保定市徐水区长城北大街5211

联系人:刘文德

联系人:张丹丹

电话: 0312-8683932

电话:0312-8678600

电子邮箱:/

电子邮箱:baodingzhixin@163.com

9.其他公示内容:无

 

否决投标单位及理由: 1 河北硕航建筑工程有限公司 项目经理注册证书编号与无在建项目承诺函中填写不一致 2 河北福申建筑工程有限公司 授权委托书中填写法人姓名与印鉴不一致 提出异议渠道和方式: 0312-8678600 全部投标单位: 河北碧源水务工程设备有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,内蒙古泽西建设有限公司,河北中宏建筑工程有限公司,河北中晔建筑工程有限公司,河北圣泽慧通建筑工程有限公司,河北福申建筑工程有限公司,河北硕航建筑工程有限公司 公示开始时间: 2024-05-11 公示截止时间: 2024-05-13 开标时间: 2024-05-10 招标人名称: 保定市徐惠水务有限公司 招标代理机构: 保定智信招标代理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读