一、项目编号:GX20240423
二、项目名称:番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)
三、采购结果
合同包1(番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市水务科学研究院有限公司 | 禺山西路363号联邦工业城内自编B8栋三楼 | 优惠率:1.60% |
四、主要标的信息
合同包1(番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)):
服务类(广州市水务科学研究院有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 1,370,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘创新、林维觉、张子茵(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号和发改价格[2011]534号文以及关于印发广州市招标代理服务费计费规则的通知(穗招代理协[2017]3号》的规定计取。评标专家费按实际发生金额含税向中标(成交)供应商收取。本项目采购需求调查费,由中标(成交)供应商在支付招标代理费时一起支付给招标代理机构。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度) | 3.196 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(番禺区水务工程质量监督检测项目(2024年度)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市水务科学研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 35.00 | 4.67 | 10.00 | 95.00 | 1 | 1 |
深圳市水务工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 31.00 | 4.67 | 9.97 | 81.64 | 2 | 2 |
广东真正工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 26.50 | 4.67 | 9.93 | 75.70 | 3 | |
广东科衡工程检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件没有实质性响应招标文件★号条款要求(未提供《广州市水务工程质量检测监管系统》查询结果网页截图)。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区水务设施运行中心
地 址:广东省广州市番禺区大龙街道沿江路222号
联系方式:020-34884341
2.采购代理机构信息
名 称:广东广信建筑工程监理有限公司
地 址:广东省广州市番禺区洛浦街迎宾路140-214号A栋5003、5005房
联系方式:020-84820842
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:020-84820842
广东广信建筑工程监理有限公司
2024年05月11日