一、项目名称:山东平原经济开发区高端装备智能制造产业园区配套基础设施建设项目-光电产业园EPC项目
二、招标项目编号:DZSPYGC-202400217001
三、招标公告发布日期:2024年04月19日
四、开标时间:2024年05月11日09时00分
五、招标方式:公开招标
七、中标候选人投标情况:
排
序
中
标
候
选
人
|
单位名称
|
资质等级
|
质量
标准
|
工期
|
投标报价(工程总承包费用下浮率)
|
中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:中天建设集团有限公司)
|
建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质
|
合格
|
620
|
3.00%
|
|
中国建筑土木建设有限公司(联合体成员:浙江华坤建筑设计院有限公司)
|
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质
|
合格
|
620
|
2.98%
|
|
中铁十六局集团有限公司
|
建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质
|
合格
|
620
|
2.96%
|
八、中标候选人项目负责人情况:
排
序
中
标
候
选
人
|
单位名称
|
姓名
|
职务
|
证书名称
|
证书编号
|
||||
中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:中天建设集团有限公司)
|
邢廷宝
|
项目经理
|
一级注册建造师
|
|
粤1422018201903692
|
||||
中国建筑土木建设有限公司(联合体成员:浙江华坤建筑设计院有限公司)
|
陈峰
|
项目经理
|
一级注册建造师
|
|
京1112019202004146
|
||||
中铁十六局集团有限公司
|
许建辉
|
项目经理
|
一级注册建造师
|
|
京1112020202101424
|
九、否决投标情况:
原因
|
依据
|
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
提供的施工资质证书已过期
|
招标文件第二章投标人须知第8.1条中第一部分第4款的规定;
|
十、联系方式:
1、招 标 人:平原县开创投资发展有限公司
地 址:德州市平原县
联 系 人:张松 联系电话:18606409177
2、代理机构:山东朝阳招标有限公司
地 址:济南市历下区文化东路63号恒大帝景9号楼1411室
联 系 人:彭先生 张先生 联系电话:18653153626、15689706600
十一、公示期限:2024年05月12日至2024年05月15日
十二、监督机构:平原县建设工程招标投标办公室
监督电话:0534-4251136
十三、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人:山东朝阳招标有限公司
发布时间 :2024年05月11日