循化县7度区受灾村庄人居环境整治项目施工中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号: E6301000076049886001)
发布日期:2024年5月12日
招标人 |
循化县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0972-8812357 |
||||||
代理机构 |
青海诚鑫招标有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6108290 |
||||||
开标时间 |
2024年05月11日 |
开标地点 |
海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) |
||||||
公示开始时间 |
2024年05月12日 |
公示结束时间 |
2024年05月15日 |
||||||
中标候选人排序名称 |
|||||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
||
标段一 |
第1名 |
青海东泉建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
6163712.830元 |
姓名:范启玉 证书编号:青263202253181 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海锦润建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
6164801.730元 |
姓名:祁永明 证书编号:青2632019202000236 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海宇鸿建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
6160504.640元 |
姓名:廖敦珠 证书编号:青2632018201951577 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段二 |
第1名 |
循化撒拉族自治县建筑工程股份合作总公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
5871436.790元 |
姓名:张永锋 证书编号:青2632018201850950 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海翔硕建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
5872578.720元 |
姓名:边占德 证书编号:青2632019202000206 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海钦荣建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
5869946.650元 |
姓名:马秀财 证书编号:青2632020202100785 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段三 |
第1名 |
青海和与安建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
3605393.600元 |
姓名:周平 证书编号:青263222356384 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海双芫建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
3608925.910元 |
姓名:朱宏学 证书编号:青263212253485 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海方田建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
3609762.490元 |
姓名:张启明 证书编号:青263212253371 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段四 |
第1名 |
青海领英建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
6537491.270元 |
姓名:贾生强 证书编号:青2632020202100169 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海基升建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
6537030.450元 |
姓名:胡生辉 证书编号:青2632018202000002 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海驷达建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
6541636.620元 |
姓名:史可鸿 证书编号:青2632020202101180 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段五 |
第1名 |
青海德林建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2988286.740元 |
姓名:董永奇 证书编号:青2632017201750585 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海浚泽建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2990349.630元 |
姓名:赵德顺 证书编号:青1112016201849798 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海全仁建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2987352.230元 |
姓名:茹冠翔 证书编号:青2632019202000048 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段六 |
第1名 |
青海千和建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3175406.870元 |
姓名:汪桂花 证书编号:青263212357077 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海必拓建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3175852.350元 |
姓名:李文莹 证书编号:青263212253512 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
民和县民翔建设投资有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
3176546.440元 |
姓名:祁昌鹏 证书编号:青263222356380 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段七 |
第1名 |
青海卓鼎建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2470209.910元 |
姓名:刘生功 证书编号:青2632018201951467 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
西北交通建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2473859.260元 |
姓名:杨国强 证书编号:川251181904770 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海昊栋建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2472451.630元 |
姓名:陈安忠 证书编号:青2632006200800120 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段八 |
第1名 |
青海虎跃建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
5458561.060元 |
姓名:张国玲 证书编号:青2632019202000403 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海辰宇建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
5459545.390元 |
姓名:李海福 证书编号:青263212254027 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海九和建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
5460761.630元 |
姓名:祁发虎 证书编号:青263212253872 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段九 |
第1名 |
青海腾川建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2351986.770元 |
姓名:许世华 证书编号:青2632018201951229 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海春秀园林生态建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2350508.000元 |
姓名:胡贵青 证书编号:青2632019202000843 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海俊赢建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2355280.340元 |
姓名:鲁庆 证书编号:青1342005201005440 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段一十 |
第1名 |
青海万君建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
3113790.510元 |
姓名:苟学军 证书编号:青263222357344 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海左源建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3114135.910元 |
姓名:吴祖闹 证书编号:青2632020202100546 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海素素建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3115992.420元 |
姓名:王金石 证书编号:青2632020202101140 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段一十一 |
第1名 |
青海伟辉建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2438181.840元 |
姓名:刘玉清 证书编号:青1322007200900648 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海建屹建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2436405.080元 |
姓名:苏东亮 证书编号:青2632019202000019 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海铸光建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2439099.350元 |
姓名:孟宗元 证书编号:青263212253924 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段一十二 |
第1名 |
青海万振建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2434968.660元 |
姓名:周亚茹 证书编号:青263222356609 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海万阳路桥工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2433292.090元 |
姓名:朱晨 证书编号:青263212254152 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海万里路桥建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2433882.320元 |
姓名:李萍 证书编号:青2632017201750593 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段一十三 |
第1名 |
青海子吉建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3206063.980元 |
姓名:陈淑琴 证书编号:青263232458898 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
青海君业建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3205273.240元 |
姓名:杨富生 证书编号:青263202357923 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海乾海建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3206917.820元 |
姓名:王少宁 证书编号:青2632008201002749 |
184日历天 |
合格 |
|||
标段一十四 |
第1名 |
循化撒拉族自治县第二建筑公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2717633.620元 |
姓名:张树建 证书编号:青1122006200802220 |
184日历天 |
合格 |
||
第2名 |
陕西浩博万鑫建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包三级 |
2717135.730元 |
姓名:刘会平 证书编号:陕1612013201308026 |
184日历天 |
合格 |
|||
第3名 |
青海吉川建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2718341.090元 |
姓名:孟斌 证书编号:青263222356529 |
184日历天 |
合格 |
|||
评标情况 |
|||||||||
标段八 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||||
瀚川建工集团有限公司 |
不符合招标文件已标价工程量清单3.8的要求 。 |
||||||||
青海玖弘建筑工程有限公司 |
不符合招标文件要求,控制价超出范围。 |
||||||||
标段一十四 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||||
青海福轮建设工程有限公司 |
不符合招标文件要求,已标价工程量清单与投标工程量清单不匹配。 |
||||||||
评标委员会名单 |
|||||||||
招标人代表: |
李君 |
||||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
杨桂珍;张永林;吴月梅;任艳翔 |
||||||||
备注:如有异议,请向循化撒拉族自治县住房和城乡建设局反映,联系电话:0972-8812357。 |