江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006607001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区住房和城乡建设局的香溪路(西安路—西坝路)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
投标报价 |
7639751.74元 |
项目负责人 |
姚益婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:东海县2021年农村生活污水治理工程二标段(牛山街道、石榴街道、东海经济开发区);合同金额:13279160.74元;建设单位:东海县新农村农业投资开发有限公司;竣工日期:2022年1月11日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:淮安富康城一期项目怡康雅苑室外景观及雨污水工程;合同金额:23256054.78元;建设单位:淮安富康城置业有限公司;竣工日期:2023年4月10日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
投标报价 |
7641387.16元 |
项目负责人 |
李维红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:淮安市涟水县红窑义兴社区配套工程;合同金额:19643455.85元;建设单位:涟水县红窑镇人民政府;竣工日期:2021年6月2日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:洪泽开发区地下管廊排水能力提升改造工程B标段施工;合同金额:15589638.8元,建设单位:江苏洪泽经济开发区管理委员会;竣工日期:2022年7月22日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
投标报价 |
7613131.74元 |
项目负责人 |
赵友军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:芳塍路及蒋巷路东延新建工程;合同金额:21080431.76元;建设单位:宜兴市市政建设管理处;芳塍路新建工程竣工日期:2023年7月14日;蒋巷路东延新建工程竣工日期:2023年12月26日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:光明路(北京南路-勤政南路)新建工程;合同金额:14559018.27元;建设单位:淮安市清浦城市建设投资开发有限公司;竣工日期:2021年9月10日。 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
项目负责人建造师证书原件扫描件未上传至电子投标文件 |
2 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
不符合暗标要求 |
3 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
不符合暗标要求 |
4 |
江苏安之峻建设工程有限公司 |
不符合暗标要求 |
5 |
江苏豫园建设有限公司 |
不符合暗标要求 |
6 |
紫东文旅集团有限公司 |
B证未链接诚信库 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
8.41 |
8.76 |
8.33 |
8.29 |
9.1 |
|
|
|
|
|
2 |
建航建工集团有限公司 |
7.89 |
7.8 |
7.06 |
8.3 |
9.2 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
7.35 |
8.9 |
7.66 |
8.56 |
8.4 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
7.19 |
8.8 |
8.42 |
8.4 |
8.6 |
|
|
|
|
|
5 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
8.23 |
8.89 |
7.8 |
8.41 |
9.2 |
|
|
|
|
|
6 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
7.29 |
8.76 |
8.57 |
8.32 |
8.5 |
|
|
|
|
|
7 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
7.4 |
8.91 |
8.69 |
8.54 |
8.7 |
|
|
|
|
|
8 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
7.34 |
8.91 |
8.5 |
8.05 |
8.4 |
|
|
|
|
|
9 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
7.9 |
7.66 |
7.09 |
8.44 |
9.1 |
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
7630724.75元 |
-- |
86.63 |
8.5 |
2.0 |
97.13 |
2 |
建航建工集团有限公司 |
7620735.56元 |
-- |
86.55 |
8.0 |
2.0 |
96.55 |
3 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
7625477.73元 |
-- |
86.59 |
8.21 |
2.0 |
96.80 |
4 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
7641387.16元 |
-- |
86.71 |
8.47 |
2.0 |
97.18 |
5 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
7639751.74元 |
-- |
86.7 |
8.51 |
2.0 |
97.21 |
6 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
7624991.03元 |
-- |
86.58 |
8.46 |
2.0 |
97.04 |
7 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
7613131.74元 |
-- |
86.49 |
8.64 |
2.0 |
97.13 |
8 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
7616932.38元 |
-- |
86.52 |
8.32 |
2.0 |
96.84 |
9 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
7615981.72元 |
-- |
86.52 |
8.0 |
2.0 |
96.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏巨景建设集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年05月15日起,至2024年05月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市淮阴区住房和城乡建设局 |
日期:2024年05月14日 |