广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创新创业实践中心环境改造项目(CC2024-0056)结果公告
一、项目编号:CC2024-0056
二、项目名称:广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创新创业实践中心环境改造项目
三、采购结果
合同包1(广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创新创业实践中心环境改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 深圳市福田区八卦四路22号南方苑酒店1#综合楼B段-202 | 2,317,185.11元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创新创业实践中心环境改造项目):
工程类(深圳市聚豪装饰工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创 新创业实践中心环境改造项目 | 装修 3 层、4 层、5 层公共区域,面积 1450 平方米,本项目 为二次装修设计,对原建筑主体的结构、原消防分区及设施未做 变动;2 层仅更换窗户;2 个楼梯间为整体改造,即 1 楼至 6 楼 (屋顶)楼梯间整体改造(具体内容详见公告附件)。 | 开工后 80 个日历天 | 李伟燕 | 粤 2442021202211603 | 2,317,185.11 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
湛炜秋(采购人代表)、黄创科、柯崇希
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待成交供应商支付公共资源交易服务费并确认后,向成交供应商的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创新创业实践中心环境改造项目 | 1.922030 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州科技贸易职业学院智能制造创新中心及智能网联汽车创新创业实践中心环境改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 49.50 | 25.00 | 4.67 | 8.83 | 88.00 | 1 | 1 |
广东省中亮建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 25.00 | 4.70 | 8.81 | 86.51 | 2 | 2 |
广东榕洲建设有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 20.00 | 4.70 | 8.94 | 79.64 | 3 | 3 |
金中凯建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.50 | 25.00 | 4.48 | 9.41 | 77.39 | 4 | |
广东茂达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 25.00 | 4.60 | 8.77 | 76.37 | 5 | |
华辉装修建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 22.90 | 4.71 | 8.86 | 75.47 | 6 | |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 25.00 | 4.64 | 8.74 | 68.38 | 7 | |
广东悦丰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 23.50 | 4.69 | 10.00 | 66.19 | 8 | |
广东九潮建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供承诺项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人的承诺函,资格审查不通过。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州科技贸易职业学院
地 址:广东省广州市番禺区南村镇市新路北段669号
联系方式:020-84768250
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866288;28866416; 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:王江
电 话:28866416
广州市政府采购中心
2024年05月15日