招标项目名称: |
保定市基层防灾工程项目三标段 |
招标项目编号: |
E1300000271021380001 |
公示名称: |
【保定市基层防灾工程项目三标段B包】中标候选人公示 |
公示编号: |
E1300000271021380001A02 |
公示内容: |
招标项目名称: 保定市基层防灾工程项目三标段 招标项目编号: hbzh2024-020 公示名称: 【保定市基层防灾工程项目三标段B包】中标候选人公示 公示编号: hbzh2024-020-02 公示内容:
标段:保定市基层防灾工程项目三标段B包 |
所属专业: 其他制造业 |
所属地区: 河北省,保定市,市辖区 |
开标时间: 2024-05-15 09:00 |
开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-05-16 09:00 |
公示截止日期: 2024-05-20 17:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
供货期 |
1 |
河北大白科技有限公司 |
13713096 |
13713096 |
符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求 |
签订合同后30个工作日内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊装备,供货期适当延长 |
2 |
河北紫宇自然商贸有限公司 |
12916562 |
12916562 |
符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求 |
签订合同后30个工作日内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊装备,供货期适当延长 |
3 |
保定宽鑫新材料科技有限公司 |
13969530 |
13969530 |
符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求 |
签订合同后30个工作日内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊装备,供货期适当延长 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北大白科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北紫宇自然商贸有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
保定宽鑫新材料科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北大白科技有限公司 |
保定市应急管理局应急智慧小站采购 |
保定市应急管理局 |
2020-12-18 |
290000 |
2 |
河北大白科技有限公司 |
阜平县城乡客运一体化综合枢纽站工艺设备采购及安装项目 |
阜平县交通运输局 |
2020-12-29 |
13601533.7 |
3 |
河北大白科技有限公司 |
阜平县基层医疗机构远程智能测温控制系统供货 |
阜平县市场监督管理局 |
2021-02-05 |
740246 |
4 |
河北大白科技有限公司 |
保定市第二工人文化宫led显示屏项目 |
保定市第二工人文化宫 |
2023-12-01 |
790622 |
5 |
河北大白科技有限公司 |
安国市人民检察院“12309”检查服务中心设备采购项目 |
安国市人民检察院 |
2019-01-11 |
413580 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
商务部分评审 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北大白科技有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
14.00 |
12.00 |
2 |
河北紫宇自然商贸有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
14.00 |
12.00 |
3 |
保定宽鑫新材料科技有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
4 |
保定澳斯达电力信息技术有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
5 |
石家庄晶辉环保科技有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
6 |
北京海铎科技有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
7 |
保定市泰科电气有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
8 |
河北三原色电子科技有限公司 |
13.00 |
10.00 |
13.00 |
13.00 |
12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
技术部分评审 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北大白科技有限公司 |
30.70 |
32.00 |
36.00 |
33.50 |
30.00 |
2 |
河北紫宇自然商贸有限公司 |
30.50 |
30.00 |
32.00 |
30.00 |
28.00 |
3 |
保定宽鑫新材料科技有限公司 |
30.20 |
27.00 |
32.00 |
27.00 |
28.00 |
4 |
保定澳斯达电力信息技术有限公司 |
28.80 |
25.00 |
28.00 |
27.60 |
24.00 |
5 |
石家庄晶辉环保科技有限公司 |
28.00 |
22.00 |
28.00 |
26.00 |
20.00 |
6 |
北京海铎科技有限公司 |
28.20 |
20.00 |
28.00 |
25.80 |
20.00 |
7 |
保定市泰科电气有限公司 |
25.20 |
16.00 |
20.00 |
21.00 |
16.00 |
8 |
河北三原色电子科技有限公司 |
25.00 |
12.00 |
16.00 |
14.00 |
16.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北大白科技有限公司 |
39.86 |
84.70 |
2 |
河北紫宇自然商贸有限公司 |
39.29 |
81.79 |
3 |
保定宽鑫新材料科技有限公司 |
39.91 |
80.95 |
4 |
保定澳斯达电力信息技术有限公司 |
39.89 |
78.77 |
5 |
石家庄晶辉环保科技有限公司 |
39.98 |
76.98 |
6 |
北京海铎科技有限公司 |
39.99 |
76.59 |
7 |
保定市泰科电气有限公司 |
39.83 |
71.67 |
8 |
河北三原色电子科技有限公司 |
39.86 |
68.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北雄安建容联科技有限公司 |
分项报价表中未提供核心产品的品牌型号 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
招标人: 保定市应急管理局 |
招标代理机构: 河北泽和招标代理有限公司 |
地址: 河北省保定市竞秀区东风西路1号 |
地址: 保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2307室 |
联系人: 徐建鹏 |
联系人: 王硕 |
电话: 0312-3088348 |
电话: 0312-2028733 |
8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: |
河北雄安建容联科技有限公司:分项报价表中未提供核心产品的品牌型号 |
提出异议渠道和方式: |
招标人名称:保定市应急管理局;联系人:徐建鹏;电话:0312-3088348 招标代理机构名称:河北泽和招标代理有限公司;联系人:王硕;电话:0312-2028733 |
全部投标单位: |
河北大白科技有限公司,河北三原色电子科技有限公司,河北雄安建容联科技有限公司,石家庄晶辉环保科技有限公司,北京海铎科技有限公司,保定澳斯达电力信息技术有限公司,保定市泰科电气有限公司,保定宽鑫新材料科技有限公司,河北紫宇自然商贸有限公司 |
公示开始时间: |
2024-05-16 |
公示截止时间: |
2024-05-20 |
开标时间: |
2024-05-15 |
招标人名称: |
保定市应急管理局 |
招标代理机构: |
河北泽和招标代理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|