年新疆电信融合系统扩容工程 中标候选人公示 年新疆电信融合系统扩容工程(项目编号:)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: 第一中标候选人 () 单位名称:中电福富信息科技有限公司 () 投标报价:(元/不含税) () 质量:符合招标文件规定的质量标准 () 服务期限:自合同签订之日起个工作日天内,投标人完成整个系统的应用软件现场安装、调试。对系统所有软件、功能进行初验测试的准备。 () 评标情况:本项目年月日开始评标,评标委员会成员名。本项目共名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中电福富信息科技有限公司综合排名第。 () 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。 () 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。 (二)否决投标情况: 经审查,乌鲁木齐聚力恒诚信息科技有限公司以及中通服公众信息产业股份有限公司递交的投标文件中未按比选文件要求提供同类项目业绩,不符合招标文件初步评审标准-资格评审标准-“业绩要求 符合第一章“招标公告”第..项规定”的要求,经评标委员会一致认定,否决上述两家投标人的投标。 公示期:年月日至年月日,共天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: .异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; .异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,异议应当包括下列内容: ()异议人的名称、地址、联系人及联系电话; ()异议项目名称、标段/包(如有); ()具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; ()必要的证明材料和依据; ()提出异议的日期; .异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签....
快捷阅读