安阳粮食产业集团绿色仓储能力提升工程一标段
评标结果公示
中新创达咨询有限公司受安阳粮食产业集团有限公司委托,对安阳粮食产业集团绿色仓储能力提升工程一标段进行公开招标,开标会议于2024年5月15日09时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅2室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 |
E4105000183001186001 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南跃海建筑工程有限公司 |
河南元贝建筑工程有限公司 |
河南省创州建设工程有限公司 |
|
统一社会信用代码 |
91410500MA9FPEE27C |
914105000917453576 |
91410100MA9F7A1P3E |
|
评标总得分 |
92.40 |
90.02 |
81.16 |
|
投标报价(元) |
3919631.37 |
3837524.21 |
4100218.28 |
|
项目经理 |
刘瑞芬 |
索庆瀛 |
赵小青 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
控制价 |
元 |
|||
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目总监情况
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员 类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南跃海建筑工程有限公司 |
刘瑞芬 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫 241212294629 |
2 |
河南元贝建筑工程有限公司 |
索庆瀛 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫 241212291167 |
3 |
河南省创州建设工程有限公司 |
赵小青 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫1412018201903879 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
中标通知书时间 |
合同签订金额 |
1 |
河南跃海建筑工程有限公司 |
1#、5#、6#仓储提升改造项目 |
唐山泽恩米业有限公司 |
2023年3月15日 |
810788.75元 |
4#、5#粮食储备库提升改造项目 |
连云港通顺粮油有限公司 |
2022年10月12日 |
631648.50元 |
||
2 |
河南元贝建筑工程有限公司 |
安阳县退役军人服务中心改造工程 |
安阳县退役军人事务局 |
2021年6月18日 |
117715.24元 |
安阳市文泰小学2021年学校暑假维修改造项目 |
安阳市文泰小学 |
2021年7月16日 |
3638985.51元 |
||
3 |
河南省创州建设工程有限公司 |
中国邮政集团有限公司河南省滑县分公司综合楼院内北附属楼职工小家改造项目 |
中国邮政集团有限公司河南省滑县分公司 |
2022年12月27日 |
430264.82元 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、废标情况及原因
1、河南元丰建设工程有限公司废标原因:投标文件中无招标文件22页A3.2.2要求的绿色施工措施,提供的内环流熏蒸专用管道检测报告扫描件未体现招标文件要求的6小时试验。
2、河南建商建设有限公司废标原因:提供的综合控制柜检测报告不符合招标文件要求的CNAS认证。
3、河南华象电子科技有限公司废标原因:项目经理无注册证书,无招标文件37页要求的项目经理现场工作时间声明。
4、河南卓阳建筑工程有限公司废标原因:投标文件中无招标文件22页A3.2.2要求的绿色施工措施,无招标文件37页要求的项目经理现场工作时间声明。
5、中国通信建设第四工程局有限公司废标原因:投标文件中无招标文件22页A3.2.2要求的绿色施工措施,无招标文件37页要求的项目经理现场工作时间声明。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人施工组织设计部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南英茂建筑工程有限公司 |
16.7 |
16 |
14.3 |
14.8 |
14.7 |
2 |
河南相州建筑工程有限公司 |
16.6 |
15.9 |
14 |
15.8 |
14.6 |
3 |
河南省创州建设工程有限公司 |
16 |
16.2 |
14.7 |
15.7 |
14.8 |
4 |
河南跃海建筑工程有限公司 |
17 |
15.7 |
16.2 |
15.7 |
15.1 |
5 |
河南正商建筑工程有限公司 |
16.7 |
15.8 |
13.8 |
15.5 |
14.7 |
6 |
河南元贝建筑工程有限公司 |
16.4 |
15.7 |
15.5 |
15.6 |
14.7 |
五、所有投标人信誉部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南英茂建筑工程有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
河南相州建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
河南省创州建设工程有限公司 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
7.5 |
4 |
河南跃海建筑工程有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
5 |
河南正商建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
河南元贝建筑工程有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
六、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
信誉标得分 |
商务标得分 |
施工组织设计得分 |
总得分 |
1 |
河南跃海建筑工程有限公司 |
20 |
56.46 |
15.94 |
92.40 |
2 |
河南元贝建筑工程有限公司 |
20 |
54.44 |
15.58 |
90.02 |
3 |
河南省创州建设工程有限公司 |
7.5 |
58.18 |
15.48 |
81.16 |
4 |
河南英茂建筑工程有限公司 |
5 |
58.59 |
15.30 |
78.89 |
5 |
河南相州建筑工程有限公司 |
0 |
58.38 |
15.38 |
73.76 |
6 |
河南正商建筑工程有限公司 |
0 |
57.98 |
15.30 |
73.28 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 |
《》、《》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 |
2024年 5 月 20日-2024年 5 月22 日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳市发展和改革委员会
行政监督部门统一社会信用代码:11410500005577116J
联系人:孙萌
联系电话:2550553
-
招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳粮食产业集团有限公司
联 系 人:李宗庆
电 话:19837209975
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
联 系 人:刘海松
电 话:18637225975
附件信息
附件: |
|