资格审查结果公示
白鹅潭聚龙湾启动区、地块建设工程项目设计施工总承包[项目编号:-]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号
投标申请人名称
资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
中能建建筑集团有限公司
通过
(主)广州珠江建设发展有限公司,(成)广州珠江外资建筑设计院有限公司
通过
(主)广州市房屋开发建设有限公司,(成)中国建筑西南设计研究院有限公司
通过
(主)湖南建投集团南方建设有限公司,(成)湖南建工集团工程设计研究院有限公司
不通过
投标承诺函内容不全,未通过形式评审
(主)广州市恒盛建设集团有限公司,(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
通过
(主)广东庞大粤西建设工程有限公司,(成)北京世纪中天国际建筑设计有限公司
不通过
未提供设计负责人一级注册建筑师证书、缺少投标人声明、缺少联合体投标协议书
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州聚实投资发展有限公司
联系人:李工
联系电话:-
招标投标监督部门:广州市荔湾区建设工程招标管理办公室
联系电话:-
....
快捷阅读