招标项目名称: | 临沧市消防救援支队训练基地建设项目 |
标段编号: | GC530900202400163001001 | 标段名称: | 临沧市消防救援支队训练基地建设项目 |
招标人: | 临沧市消防救援支队 | 招标人地址: | 云南省临沧市临翔区忙令北路6号 |
招标联系人: | 李文军 | 联系电话: | 18808839119 |
招标代理: | 云南同德招标有限公司 | 招标代理地址: | 临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室 |
招标代理联系人: | 王廷龙 | 招标代理联系电话: | 15906912708 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 2300 | 开标时间: | 2024-05-15 09:00 |
拦标价(万元): | 2211.316753 | 监督部门及联系方式: | 临沧市住房和城乡建设局/08832157203 |
公示开始时间: | 2024-05-23 18:00 | 公示结束时间: | 2024-05-28 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 评标委员会依据临沧市消防救援支队训练基地建设项目《招标文件》和《评标办法》,对170家投标单位的投标文件进行评审,按照得分高低顺序推荐中标候选人名单如下:
第一中标候选人:云南众藏建设工程有限公司;第二中标候选人:云南中北建设工程有限公司;第三中标候选人:云南东南建设工程有限公司。
否决(废标)情况:西双版纳景业建设工程有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证);云南筑港建筑工程有限公司项目负责人业绩不满足招标文件要求。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南众藏建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530902MA6NBHUF9J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 2140.554788 |
得分: | 67.4 |
项目负责人: | 宁荣红 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云2532022202204164 |
项目负责人业绩: | 思茅农场中学建设项目二期(E教室及教学辅助用房2、G学生宿舍2) |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态。①提供近三年内(2021年1月1日至今)无拖欠农民工工资行为、未因拖欠农民工工资被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销承诺,提供虚假承诺的,取消中标资格(新成立公司根据实际情况提供);②投标人、法定代表人、拟任项目负责人无行贿犯罪记录、不得在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。(注:如查询到投标人有以上情形的将取消其投标(或中标)资格) |
企业类似业绩: | 思茅农场中学建设项目二期(E教室及教学辅助用房2、G学生宿舍2) |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002291 |
第二中标候选人: | 云南中北建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530600582360961Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 2143.516813 |
得分: | 66.25 |
项目负责人: | 张丽波 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云2532013202143826 |
项目负责人业绩: | 大关县天麻两菌生产厂建设项目 |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态。①提供近三年内(2021年1月1日至今)无拖欠农民工工资行为、未因拖欠农民工工资被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销承诺,提供虚假承诺的,取消中标资格(新成立公司根据实际情况提供);②投标人、法定代表人、拟任项目负责人无行贿犯罪记录、不得在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。(注:如查询到投标人有以上情形的将取消其投标(或中标)资格) |
企业类似业绩: | 大关县天麻两菌生产厂建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]600534 |
第三中标候选人: | 云南东南建设工程有限公司 |
单位代码: | 91532300MA6N7DQQ00 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 2141.542733 |
得分: | 66.08 |
项目负责人: | 包宇相 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云2532019202116197 |
项目负责人业绩: | 瑞丽市畹町跨境电商产业园一仓储及物流基础设施配套项目设计施工总承包 |
工期(交货期): | 180日历天 |
质量: | 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态。①提供近三年内(2021年1月1日至今)无拖欠农民工工资行为、未因拖欠农民工工资被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销承诺,提供虚假承诺的,取消中标资格(新成立公司根据实际情况提供);②投标人、法定代表人、拟任项目负责人无行贿犯罪记录、不得在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。(注:如查询到投标人有以上情形的将取消其投标(或中标)资格) |
企业类似业绩: | 瑞丽市畹町跨境电商产业园一仓储及物流基础设施配套项目设计施工总承包 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001221 |
附件: | |
详细评分表: | |