赤峰市巴林右旗排水防涝施工项目施工二标段招标中标候选人公示
赤峰市巴林右旗排水防涝施工项目施工二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 赤峰市巴林右旗排水防涝施工项目施工 | 项目编号 | E1504000001008076001 |
标段名称 | 赤峰市巴林右旗排水防涝施工项目施工二标段 | 标段编号 | E1504000001008076001002 |
招标人 | 巴林右旗住房和城乡建设局 | 招标控制价 | 24778500.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古君泰工程项目管理有限责任公司 | 开标时间 | 2024年5月22日 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古华塑节水灌溉科技有限公司 | ||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包三级、市政工程施工总承包三级 | ||
投标报价(万元) | 2266.911398 | ||
工期(供货期) | 自开工之日起90日历天内完成全部施工内容 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 战永胜 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程二级建 造师注册证书 03337 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:程寅峰、施工员:刘金喜、质检员:滕广祥、安全员:于海顺 | ||
业绩荣誉 | 1、获奖情况: (1)项目经理战永胜荣获2023年度内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师) 荣誉。文件号:内建协【2024】8号,日期2024年1月16日 ;(2)荣获2023年度内蒙古 自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)荣誉。文件号:内建协【2024】8号,日期2024年 1月16日;(3) 荣获2023年度2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业 (工程建设质量管理典型企业)荣誉。文件号:内建协【2024】8号,日期2024年1月16日; (4)荣获2023年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) 荣誉。文件号:内建协【2024】8号,日期2024年1月16日;(5)荣获2023年度内蒙古 自治区建筑业AAA级信用企业荣誉。文件号:内建协【2023】96号,日期2023年5月6日; 2、企业业绩情况 (1)军民团结灌渠项目;(2)松山区夏家店水土保持、供水管线和河道综合治理项目 |
||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程施工总承包一级、水利水电工程施工总承包二级 | ||
投标报价(万元) | 2278.957132 | ||
工期(供货期) | 自开工之日起90 日历天内完成全部施工内容 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 黄志丽 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程二级建造师注册证书 证书编号:桂245060801731 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:韦柳艳、施工员:覃晓阳、质检员:陆新调、安全员:王浩宇 | ||
业绩荣誉 | 1、获奖情况: (1)项目经理黄志丽荣誉2020年广西建筑业优秀建造师(项目负责人)荣誉。颁发单位:广西建筑业联合会,日期2021年12月;(2)荣获2021年广西建筑业先进企业荣誉;颁发单位:广西建筑业联合会,日期2022年12月;(3)荣获2021年度广西建筑业质量安全管理优秀企业荣誉;颁发单位:广西建筑业联合会,日期2022年12月;(4)荣获2021年度广西建筑业质量安全管理优秀企业荣誉;颁发单位:广西建筑业联合会,日期2022年12月;(5)荣获AAA级信用企业荣誉;颁发单位:中国建筑业协会,日期2022年9月26日;2、企业业绩情况:佛山市高明区更合镇天玻西道路护坡一期工程(第2次招标) | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包三级 | ||
投标报价(万元) | 2267.232702 | ||
工期(供货期) | 自开工之日起90日历天内完成全部施工内容 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 曹全利 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程二级建造师注册证书 证书编号:蒙 215181999179 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:翟红峰、施工员:杨龙、质检员:于海、安全员:池恺 | ||
业绩荣誉 | 1、获奖情况: (1)项目经理曹全利荣誉2021年度内蒙古自治区第六届优秀建造师(项目经理)荣誉。文件号:内工建协(2022)31 号,日期2022年8月3日;(2)荣获2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)荣誉;文件号:内建协【2024】8号,日期2024年1月16日;(3)荣获2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)荣誉;文件号:内建协【2024】8号,日期2024年1月16日;(4)荣获2022年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)荣誉。文件号:内建协(2023)14 号,日期2023年1月16日;(5)荣获2021年度内蒙古自治区建筑业 AAA 级信用企业荣誉;文件号:内建协(2021)92 号,日期2021年6月1日; 2、企业业绩情况:额尔古纳田园综合体配套基础设施建设工程粮油晒场硬化及护坡项目 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
内蒙古中顺建设有限公司 | 施工进度计划图出现明显标记 | 无效标条件第B1.8技术标暗标未按招标文件要求编制 |
内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 施工进度计划表出现标记 | 无效标条件第B1.8技术标暗标未按招标文件要求编制 |
河南正海实业有限公司 | 施工组织设计正文以及平面布置图出现标记 | 无效标条件第B1.8技术标暗标未按招标文件要求编制 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2024年5月24日——2024年5月27日 | ||
招标人 | 巴林右旗住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 汪卫星 | 受理电话 | 13847669593 |
行政监督单位 | 巴林右旗住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 乌日根 | 受理电话 | 15247877576 |