长汀县G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程

 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508210801100314001

本项目于2024年05月22日上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:长汀县G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程;

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心;

招标人联系人及联系电话:钟先生  189****7259

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取评标基准价下浮系数为:2% ;

现场抽取E1、E2值为:E1=0.41、E2=0.40;

评标基准值为:15010428元。

三、 评标基本情况:

评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下1名中标人:

中标人名称:福建省金通建设集团有限公司中标金额:15604509元;工期: 90日历天

项目负责人: 杨忠 ;建造师注册证号: 1352021202204335        

四、被确定为废标的投标人名称及原因: 1、安徽先河建筑工程有限公司,根据招标文件3.5.5条款,项目总工未按要求提供职称资格证书

五、评标委员会成员名单:陈奔、刘桂英、丘仁科、阙庆招、刘炳辉 

六、公示时间:2024年5月24日至2024年6月2日 。

七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:龙岩市交通运输局 0597-2294032公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

               招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心

招标代理单位:福建省卓闽建设管理有限公司

时间2024年5月23日

中标结果公告.pdf

null
快捷阅读