乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工四标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 |
||||
招标代理机构名称
|
内蒙古心悦工程项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称
|
乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目 |
||||
招标项目编号
|
E1506241506005361001 |
||||
标段(包)名称
|
施工四标段 |
||||
标段(包)编号
|
E1506241506005361001004 |
||||
开标时间
|
2024年05月21日 09时00分 |
||||
开标地点
|
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
2024年05月24日 至 2024年05月27日 |
||||
发布媒介
|
《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价
|
4447403.4900元 |
||||
第一中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古宸源装饰工程有限责任公司 |
||||
投标报价
|
4388336.8200元 |
||||
工期(交货期)
|
100 日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家施工质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
李凤连 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
市政公用工程二级建造师(编号:NMG 0031553),二级建造师注册证(注册编号:蒙215131529546),安考证(编号:蒙建安B(2020)2800633)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
高波 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
市政工程中级工程师(证书编号:20223018690)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩一:
项目名称:母杜柴登矿井至巴汗淖和巴彦淖尔输水管线工程 发包人名称:鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司 合同价格:3560000.00元 合同签订日期:2022年6月15日 业绩二: 项目名称:苏力德苏木生活污水处理及中水回用管道工程 发包人名称:乌审旗苏力德苏木人民政府 合同价格:3986300.00元 合同签订日期:2023年9月7日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
|
||||
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1, 新成
立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) |
|||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)材料员:李洋;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:20213007687),岗位证(证书编号:0152211100023000007);专业:市政工程;
(2)技术负责人:高波;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:20223018690);专业:市政工程; (3)安全员:杜志梅;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:20213007667),安考证(证书编号:蒙建安C2(2021)0015100);专业:市政工程; (4)质量员:刘思伊;资格或职称:岗位证(证书编号:0152410900023000005);专业:市政工程; (5)资料员:解强;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:20213007706),岗位证(证书编号:0152411400023000007);专业:市政工程; (6)预算员:万青;资格或职称:岗位证(证书编号:0152320**********90);专业:市政工程; (7)施工员:田永宏;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:20213007879),岗位证(证书编号:0152410400023000008);专业:市政工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第二中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
鄂尔多斯市昊源工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价
|
4345710.6500元 |
||||
工期(交货期)
|
100 日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家施工质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
市政公用工程施总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
白宝余 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
二级建造师(编号:蒙 215172001660),二级建造师注册证(编号:NMG2110089),安考证(编号:蒙建安 B(2020)2802127)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
陈兴意 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
市政中级工程师(编号:20203003276)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩一:
项目名称:2022年镇区市政道路硬化项目 发包人名称:乌审旗市政公用事业服务中心 合同价格:998990.00元 合同签订时间:2022年8月24日 业绩二: 项目名称:乌审旗无定河镇巴图湾红色文化小镇街道硬化工程 发包人名称:乌审旗无定河镇人民政府 合同价格:7515100.00元 合同签订时间:2023年06月02日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1, 新成
立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)施工员:赵凤华;资格或职称:岗位证(编号:0151710191517003078);专业:市政公用工程;
(2)质量员:吴云飞;资格或职称:岗位证(编号:0152210600023000007);专业:市政公用工程; (3)资料员:王艳丽;资格或职称:岗位证(编号:0151711491517002147);专业:市政公用工程; (4)预算员:曹智;资格或职称:给排水中级工程师(编号:20203002160),岗位证(编号:0152320**********80);专业:市政公用工程; (5)技术负责人:陈兴意;资格或职称:市政中级工程师(编号:20203003276);专业:市政; (6)安全员:雷斌;资格或职称:安考证(编号:蒙建安 C2(2020)2802162);专业:市政公用工程; (7)材料员:雷国平;资格或职称:工民建中级工程师(编号:061021694),岗位证(编号:0151711191517001215);专业:市政公用工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第三中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古创盛建筑工程有限公司 |
||||
投标报价
|
4313794.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
100日历天 |
||||
工程质量
|
合国家施工质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
刘瑞彪 |
||||
二级建造师注册证(编号:NMG2506077),安考证(编号:蒙建安B(2023)
|
|||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
0003598)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
张旭 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
市政公用工程中级工程师(编号:20223003232)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩一:
项目名称:神东公司市政分离移交项目乌兰木伦镇污水管网维修工程合同 发包人名称:乌兰木伦镇人民政府 合同价格:989485元 合同签订时间:2022年8月22日 业绩二: 项目名称:东胜区九号街给水管线安装工程 发包人名称:鄂尔多斯市东胜区供水总公司 合同价格:165958元 合同签订时间:2022年9月1日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
1.投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1, 新成
立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)施工员:丁飞;资格或职称:岗位证(编号:0622310400037000151);专业:市政公用工程;
(2)安全员:李光;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C2(2023)0014552);专业:市政公用工程; (3)资料员:屈海珍;资格或职称:岗位证(编号:0622311400037000178);专业:市政公用工程; (4)质量员:陆秀平;资格或职称:岗位证(编号:0622310900037000170);专业:市政公用工程; (5)技术负责人:张旭;资格或职称:市政公用工程中级工程师(编号:20223003232);专业:市政公用工程; (6)材料员:郭云峰;资格或职称:岗位证(编号:0622311100037000181);专业:市政公用工程; (7)预算员:王珍;资格或职称:岗位证(编号:0152220**********77);专业:市政公用工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
1
|
鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司
|
该单位投标报价超出招标文件规定的最高投标限价
|
招标文件第二章投标人须知3.2.3规定,投标报价高于招标控制价为无效报价,属未实质性响应招标文件,不进入详细评审,按否决投标处理。
|
||
2
|
内蒙古锦一建设有限公司
|
该单位技术标内容多处出现加粗括号
|
第二章投标人须知10.1技术文件(暗标编制要求)1.1规定字体、字号全部文字内容采用黑色小四号宋体字体,不允许内容采用黑色小四号宋体字体,不允许。
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜先生 ,联系电话:13150891313 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 鄂托克旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:王先生,秦女士,联系电话:13614878419,18204770306 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
|
|||||
补充说明
|
|||||
//
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||
乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工四标段中标候选人公示
发布日期:2024-05-24
所属地区:内蒙古自治区 鄂尔多斯市
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 【崂山区】青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道对部分楼顶、平台违建拆除后防水处置项目采购需求公示
- 【市本级】青岛市生态环境局青岛市大气源清单、重污染清单更新项目采购需求公示
- 【高新区】高新区建设部本级2024年06月(至)06月政府采购意向
- 【崂山区】青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道市容秩序巡查管控服务外包项目采购需求公示
- 【胶州市】胶州市洋河镇月牙河新村大村网格村道路硬化和排水沟整治项目采购需求公示
- 【崂山区】青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道治安联防服务项目采购需求公示
- 【胶州市】胶州市洋河镇董城新村董城网格村道路硬化和排水沟整治项目采购需求公示
- 【黄岛区】青岛西海岸新区(黄岛区)社会治理中心社会治理通讯服务项目采购需求公示
- 【城阳区】青岛市城阳区上马街道办事处上马街道2024年海水稻试验田管护种植服务采购项目采购需求公示
- 汉川市城隍镇勤劳新村产业路项目招标预告
- 公安县曾埠头中学装修改建项目招标预告
- 秭归县环芝兰片区乡村振兴示范区-冰雪运动训练基地项目招标预告
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工八标段中标候选人公示
- 康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供水工程)监理标段中标候选人公示
- 吸引表阀结果公示
- 淮北矿业股份有限公司铁路运输处202403奥地利普拉塞进口大型养路机械08-16捣固车配件结果公示
- 化验室用品结果公示
- 中海冀交(河北)绿色能源科技有限公司2024-2027年度图文印刷服务成交公告
- 设备部空调维修件结果公示
- 10自动拉布机维修件结果公示
- 02旋梭等维修件结果公示
- 嘉兴市妇幼保健院院内议价采购结果公示
- 淮北淮海建设工程有限责任公司淮北状元府项目入户门采购及安装中标公告
- 亳州市谯城区交通运输局谯城区2024年农村交通基础设施建设工程(安防提升工程)中心试验室检测项目中标候选人公示
推荐公告
免费招标信息
- 谷阳镇庄泉村环境卫生保洁项目 招标公告(邀请)
- 谷阳镇湖马村环境卫生保洁项目 采购公告(邀请)
- 谷阳镇千里新村小区垃圾清运项目 招标公告(邀请招标)
- 河钢工业技术服务有限公司离网型直流微网光储充一体化超充电站及其运输、并网等配套设施研究课题招标公告
- 沙河市地质灾害工程治理项目监理 招标公告
- 【2024年无极县张段固镇东辛庄村围村道修建提升工程招标】招标公告
- 中普(邯郸)电磁材料科技有限公司新能源用电工钢(一期)项目次高压专线天然气管道工程3PE加强级防腐无缝钢管采购招标公告
- 沙河市地质灾害工程治理项目施工 招标公告
- 唐山交大园西南交大研究生院项目办公设备采购(三次) (项目名称)招标公告
- 淳安县千岛湖镇联丰村污水终端提升改造工程
- 冷链物流城市集配中心项目一期 4#、5#冷库制冷等相关设备采购及安装招标公告
- 汽车一站式服务中心设备采购项目招标公告