天津市气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:天津市气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目 .采购方式:公开招标 .预算金额:.万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 天津光电聚能通信股份有限公司 符合性审查未通过:未提供视频终端的节能产品认证证书。 ()*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 天津市中环系统工程有限责任公司 符合性审查未通过:视频终端节能产品认证证书的型号与交货清单中的型号不一致。 ()*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 河北思恒电子科技有限公司 符合性审查未通过:拼接屏要求“箱体为压铸铝合金或镁铝合金材质”的证明材料不符合招标文件要求。 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。 天津开发区先特网络系统有限公司 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 ()*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 天津航远信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供视频终端的节能产品认证证书。 ()*本次采购产品属于政....
快捷阅读