标段包编号:A3305030670000204003001

招标方式:公开招标

建设地点:位于旧馆街道。

招标范围:湖州市太湖水厂接入管工程(独横头—太湖水厂)共划分5个标段招标。本次招标项目为二标段,内容为新建管径为DN1800给水管道约6.3公里(具体详见工程量清单和图纸)

开标时间:2024524 9:30时           评标时间:202452410:15  

排名

次序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

质量标准

工期    (日历天)

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

华煜建设集团有限公司

9021.6666

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的  合格   要求

480

魏建强(市政工程)

中华人民共和国一级注册建造师浙1332022202301898

2

浙江湖州市建工集团有限公司

8935.9195

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的  合格   要求

480

孙妩(市政工程)

中华人民共和国一级注册建造师浙1332012201228378

3

浙江新中源建设有限公司

9001.2345

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的  合格   要求

480

金水满(市政工程)

中华人民共和国一级注册建造师浙1332015201642245

公示时间:2024527-2024530

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

宁波金地建设有限公司

招标控制价费用表分部分项工程费均有超过相应控制价,根据招标文件中的10.5条款中的商务评审中的第⑨条规定,作无效标处理。

2

浙江沧海建设有限公司

招标控制价费用表分部分项工程费均有超过相应控制价,根据招标文件中的10.5条款中的商务评审中的第⑨条规定,作无效标处理。

3

浙江新禾景观工程有限公司

招标控制价费用表分部分项工程费均有超过相应控制价,根据招标文件中的10.5条款中的商务评审中的第⑨条规定,作无效标处理。

4

浙江华昌建设有限公司

招标控制价费用表分部分项工程费均有超过相应控制价,根据招标文件中的10.5条款中的商务评审中的第⑨条规定,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市水务集团有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

 址

湖州市杭长桥中路118号

 址

湖州市中南大厦A幢18楼

联系人

陆荣春、李冉

联系人

费强、毕艳利

 话

0572-2024341

 话

0572-2557282

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室                  电话:0572-3023097

地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼               邮编:313009 

 

中标候选人业绩

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

规模(万元)

开竣工时间

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

1

华煜建设集团有限公司

 

企业

织里镇区鹏飞路等11条市政道路工程II标段

 

湖州新型城市投资发展集团有限共公司

14931.0853

2018.3.20-2020.9.25

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

5 G 智 慧 停 车 系 统 建 设 - 东 兴 路 、 中 心 路 等 7 条 镇 域 内 道 路 改造提升(设计施工)总承包项目

浙江湖州众创投资建设有限公司

9323.2904

2020.9.10-2022.9.1

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

II 标 段 总 承 包 ( E P C ) 项 目

湖州申太建设发展有限公司

 

51649.2401

2020.12.10-223.6.1

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

西 改造及公共停车场建设工程(一期)及粮油市场等四个市场污水零直排改造工程总承包(EPC)项目

湖州南太湖新区

城市建设发展中

 

17275.5

2020.10.9-2022.9.14

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

西

湖州市水务集团有限公司

11561.4819

2022.1.5-2023.2.15

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

2

浙江湖州市建工集团有限公司

企业

环鸭啄山通景道路工

程二标段

 

德清防风文化旅游

发展有限公司

 

12238.0016

 

2020.10.20-2022.1.17

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

3

浙江新中源建设有限公司

企业

机场快速路南延工程(绕城高速至岳林东路南)施工VII标段

 

宁波市市政工程前期办公室

 

40117.3575

2017.7.15-2021.2.4

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

西洪大桥及接线工程(环镇北路-北环快速路)施工I标段

 

宁波通途投资开

发有限公司

 

78881.9985

2019.5.28-2022.9.22

施工合同、中标通知书、竣工验收资料

投标文件-业绩

通过

快捷阅读