招标项目名称: | (ZY)昆明市惠泽物业服务有限公司青惠园小区1、2、3、8、9栋销售房屋室内及公共区域维修项目 |
标段编号: | ZH530100202400098001001 | 标段名称: | (ZY)昆明市惠泽物业服务有限公司青惠园小区1、2、3、8、9栋销售房屋室内及公共区域维修项目 |
招标人: | 昆明市惠泽物业服务有限公司 | 招标人地址: | 昆明市望江路泽惠园小区10栋203室 |
招标联系人: | 陈童 | 联系电话: | 13529129663 |
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室 |
招标代理联系人: | 李跃海、华影、和可钦、钱凯、苏洋 | 招标代理联系电话: | 13888838898 |
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 512.71 | 开标时间: | 2024-05-30 09:00 |
拦标价(万元): | 512.710033 | 监督部门及联系方式: | 昆明市惠泽物业服务有限公司监事会0871-64602885 |
公示开始时间: | 2024-05-31 16:30 | 公示结束时间: | 2024-06-03 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | (1)本招标项目招标控制价为:¥ 5127100.33元。
(2)本项目对技术负责人无要求。
(3)被否决投标情况:云南尧山建设工程有限公司、四川蜀信诚邦建设工程有限公司的投标文件由于商务部分未按照招标文件要求的“全费用清单”编制未通过形式响应性评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到相应监督部门投诉。
2.监督单位及联系方式:昆明市惠泽物业服务有限公司监事会(0871-64602885)。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南祥锦建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530802MA6PELTL0G |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 461.62506 |
得分: | 86.94 |
项目负责人: | 张棚 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 张棚(二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云2532022202315960)。 |
项目负责人业绩: | 威宁电子科技产业园(二期)建设项目。 |
工期(交货期): | 合同签订生效后三年,自2024年 月 日起至2027年 月 日止(具体以甲方通知为准)。 |
质量: | 满足国家、行业、地方标准及招标人的要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级资质。 |
信誉要求: | 提供信誉情况承诺书及截图;符合要求。 |
企业类似业绩: | 威宁电子科技产业园(二期)建设项目。 |
安全生产许可证: | 提供有效的安全生产许可证;证书编号:(云)JZ安许证字[2022]000063;符合要求。 |
第二中标候选人: | 金狐建筑装饰工程有限公司 |
单位代码: | 91530112323112189E |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 500.057676 |
得分: | 84.96 |
项目负责人: | 王涛 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 王涛(二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云2532019202103282)。 |
项目负责人业绩: | 昆明医科大学附属口腔医院口腔医学重点实验室建设装修工程。 |
工期(交货期): | 合同签订生效后三年,自2024年 月 日起至2027年 月 日止(具体以甲方通知为准)。 |
质量: | 满足国家、行业、地方标准及招标人的要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级资质。 |
信誉要求: | 提供信誉情况承诺书及截图;符合要求。 |
企业类似业绩: | 昆明新华书店连锁有限公司西山分公司滇池书城装修改造项目。 |
安全生产许可证: | 提供有效的安全生产许可证;证书编号:(云)JZ安许证字[2018]000776;符合要求。 |
第三中标候选人: | 云南卡亿建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6K7HYC5J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 505.368496 |
得分: | 83.42 |
项目负责人: | 谭开飞 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 谭开飞(二级注册建造师(建筑工程专业),证书编号:云2532017202131371)。 |
项目负责人业绩: | 南涧县人民医院住院医技楼放射科、业务综合楼血透室、传染楼负压ICU二次专业深化装修项目。 |
工期(交货期): | 计划工期:合同签订生效后三年,自2024年06月10日起至2027年05月09日止(具体以甲方通知为准)。 |
质量: | 满足国家、行业、地方标准及招标人的要求,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级资质。 |
信誉要求: | 提供信誉情况承诺书及截图;符合要求。 |
企业类似业绩: | 永腾江山阅项目部办公室装修施工项目。 |
安全生产许可证: | 提供有效的安全生产许可证;证书编号:(云)JZ安许证字[2018]001314;符合要求。 |
附件: | |
详细评分表: | |