招标项目名称: 河北建投能源投资股份有限公司入厂煤采样、制样、化验业务外委
招标项目编号: M1301000205522703003
公示名称: 河北建投能源投资股份有限公司入厂煤采样、制样、化验业务外委项目B标段中标候选人公示
公示编号: M1301000205522703003007001
公示内容:

1、招标项目:河北建投能源投资股份有限公司入厂煤采样、制样、化验业务外委项目B标段

2、招标编号:HBCT-240993-002

3、招标单位名称:河北建投能源投资股份有限公司

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:通标标准技术服务有限公司;

投标报价:

华阳建投阳泉热电有限责任公司:0.68 元/吨;

建投邢台热电有限责任公司:0.70 元/吨;

河北建投任丘热电有限责任公司:0.58 元/吨;

建投承德热电有限责任公司:0.68 元/吨;

服务期限:自首次合同签订之日起两年。

服务质量:满足招标人要求;

项目负责人:宋辉

推荐理由:本项目采用评标采用综合评估法,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照按得分由高到低顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且最终得分排序第一名,推荐该投标人为第一中标候选人。

6、第二中标候选人名称:力鸿检验集团有限公司;

投标报价:

华阳建投阳泉热电有限责任公司: 0.72 元/吨;

建投邢台热电有限责任公司: 0.71 元/吨;

河北建投任丘热电有限责任公司: 0.66 元/吨;

建投承德热电有限责任公司: 0.71 元/吨;

服务期限:自首次合同签订之日起两年,合同按年度签订。

服务质量:满足招标人要求;

项目负责人:郑建利

推荐理由:本项目采用评标采用综合评估法,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照按得分由高到低顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且最终得分排序第二名,推荐该投标人为第中标候选人。

7全部投标单: 河北省产品质量监督检验研究院中国检验认证集团河北有限公司广东省工程技术研究所有限公司通标标准技术服务有限公司力鸿检验集团有限公司。

8、否决投标单位及理由:河北省产品质量监督检验研究院所递交的投标文件中,“商务技术差异表”的差异为其具备参数(项目)的检验能力不包含“铁”的检验能力。经评标委员会评议,河北省产品质量监督检验研究院不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“技术标准及要求”的要求(至少具备的参数(项目)的检验能力),未通过初步评审,否决其投标。

广东省工程技术研究所有限公司所递交的投标文件中,未按招标文件要求提供CNAS检验机构认可证书”和“投标人基本存款账户信息证明材料”。经评标委员会评议,依据招标文件,广东省工程技术研究所有限公司不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“资格证书”的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“投标保证金”的要求,未通过初步评审,否决其投标

9、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

联系人:徐鹏君刘玉凤

 址:石家庄市工农路486523

电话:0311-8308685318631132161

邮箱:xupengjun2015@163.com

 

公示开始时间: 2024-6-3

公示截止时间: 2024-6-5

开标时间:2024-5-30

否决投标单位及理由: 河北省产品质量监督检验研究院所递交的投标文件中,“商务技术差异表”的差异为其具备参数(项目)的检验能力不包含“铁”的检验能力。经评标委员会评议,河北省产品质量监督检验研究院不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“技术标准及要求”的要求(至少具备的参数(项目)的检验能力),未通过初步评审,否决其投标。 广东省工程技术研究所有限公司所递交的投标文件中,未按招标文件要求提供“CNAS检验机构认可证书”和“投标人基本存款账户信息证明材料”。经评标委员会评议,依据招标文件,广东省工程技术研究所有限公司不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“资格证书”的要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“投标保证金”的要求,未通过初步评审,否决其投标。
提出异议渠道和方式: 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:徐鹏君、刘玉凤 地 址:石家庄市工农路486号523室 电话:0311-83086853、18631132161 邮箱:xupengjun2015@163.com
全部投标单位: 通标标准技术服务有限公司;中国检验认证集团河北有限公司;河北省产品质量监督检验研究院;广东省工程技术研究所有限公司;力鸿检验集团有限公司
公示开始时间: 2024-06-03
公示截止时间: 2024-06-05
开标时间: 2024-05-30
招标人名称: 河北建投能源投资股份有限公司
招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
快捷阅读