标段编号:ZJJR2024051255001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,句容市人民政府崇明街道办事处的崇明街道2024年老旧小区改造工程一标段(红旗社区等6个社区及甲城社区玩具厂宿舍楼小区改造工程) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序
内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
江苏欧豪建设集团有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
投标报价(元/%) |
10291445.09 |
10291504.00 |
10291562.86 |
项目负责人姓名 |
张悦 |
杨聪 |
甄宗清 |
项目负责人证号 |
苏232212272888 |
苏232192007740 |
苏232131326727 |
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
10.3860 |
材料、设备 |
70.8280 |
暂列金额(万元) |
81.2140 |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
633 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.至投标截止时间止,未足额递交投标保证金 |
2 |
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人社会保险证明 |
3 |
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.未按招标文件要求提交诚信承诺书的 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
477 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
投标人市场信用评价 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
10291445.09 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
2 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
10300784.53 |
96.06 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.06 |
3 |
贵州绵江建设工程有限公司 |
10302911.59 |
96.04 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.04 |
4 |
唯美营造工程集团有限公司 |
10302925.10 |
96.04 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.04 |
5 |
江苏华博建设工程有限公司 |
10302961.15 |
96.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.03 |
6 |
江苏首骏建设工程有限公司 |
10303008.08 |
96.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.03 |
7 |
江苏新品建设工程有限公司 |
10303051.00 |
96.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.03 |
8 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
10291504.00 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
9 |
江苏欧豪建设集团有限公司 |
10291562.86 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
10 |
江苏中平建设有限公司 |
10291620.20 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
11 |
江苏天维建设工程有限公司 |
10291678.13 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
12 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
10291794.00 |
96.14 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.14 |
13 |
江苏广泽建设有限公司 |
10292796.69 |
96.13 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.13 |
14 |
康格建设有限公司 |
10293878.62 |
96.12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.12 |
15 |
镇江建工建设集团有限公司 |
10300781.73 |
96.06 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
96.06 |
|
五、拟确定中标人:江苏拓好建设工程有限公司
|
本评标结果公示期自2024年06月04日起,至2024年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:句容市人民政府崇明街道办事处
|
招标代理机构:江苏建源项目管理有限公司
|
日期:2024年06月03日
|