招标项目名称: | 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(盈江县) |
标段编号: | GC533100202400133001001 | 标段名称: | 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(盈江县)第十一标段 |
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 德宏州芒市勇罕街16号 |
招标联系人: | 杨舒 | 联系电话: | 13759223293 |
招标代理: | 德宏众恒工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市胞波路46号(锦华社区办公楼4楼) |
招标代理联系人: | 廖文凯 | 招标代理联系电话: | 0692-2270999 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1240.7304 | 开标时间: | 2024-05-31 09:30 |
拦标价(万元): | 1240.7304 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,联系电话:0692-2100932;综合监督:德宏州公共资源交易管理局,联系电话:0692-2275625;纪检监督联系电话:0692-12388。 |
公示开始时间: | 2024-06-04 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-06 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:大理成建建设工程有限公司:投标函法定代表人未签字,未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南丽佳建设工程有限公司:未按招标文件要求未提供项目总工不更换承诺书,未通过资格评审。云南佳逸建筑工程有限公司、西南交通建设集团股份有限公司:无单价分析资料,未通过第二信封形式评审与响应性评审标准。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监督部门、行业监督部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-2100932 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-2275625 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南伟盛建设有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6NTWNP5T |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1204.9025 |
得分: | 92.53 |
项目负责人: | 赵彦龙 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级建造师注册证书:云2532019202117323 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 1.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;
2.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;
3.投标人未在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站上,被列入失信被执行人;
4.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单; |
企业类似业绩: | 1.卡场镇吾帕村汉螺蛳村民小组村内道路硬化;
2.盈江县 2021 年城镇老旧小区改造项目(五标段);
3.章凤镇芒拉村乡村旅游道路建设项目设计施工总承包。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]000331 |
第二中标候选人: | 云南陈玉建筑工程有限公司 |
单位代码: | 915303225896401492 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1202.3192 |
得分: | 92.51 |
项目负责人: | 谢聪 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级建造师注册证书:云2532018202126895 |
项目负责人业绩: | 陆良县启航路道路工程(蒙牛北路) |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 1.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;
2.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;
3.投标人未在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站上,被列入失信被执行人;
4.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单; |
企业类似业绩: | 1.陆良县启航路道路工程(蒙牛北路);
2.云南省曲靖市陆良县2023年农村公路修复性养护工程; |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000246 |
第三中标候选人: | 云南世卓建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6KY71K0F |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1203.969 |
得分: | 90.52 |
项目负责人: | 闫明武 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级建造师注册证书:云2532018202114878 |
项目负责人业绩: | 玉溪市北山国有林场刺桐关村一大河顶管护点林区道路建设项目 |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 1.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;
2.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;
3.投标人未在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站上,被列入失信被执行人;
4.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单; |
企业类似业绩: | 玉溪市北山国有林场刺桐关村一大河顶管护点林区道路建设项目。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001067 |
附件: | |
详细评分表: | |