招标项目名称: | 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(陇川县) |
标段编号: | GC533100202400129001004 | 标段名称: | 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(陇川县)第四标段 |
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 德宏州芒市勇罕街16号 |
招标联系人: | 段先生 | 联系电话: | 13988249459 |
招标代理: | 德宏州润宇招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市华江水岸星城S1-35号 |
招标代理联系人: | 汤文丽 | 招标代理联系电话: | 15758910753 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1397.2868 | 开标时间: | 2024-06-03 08:30 |
拦标价(万元): | 1397.2868 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏州林业和草原局,电话:0692-2100932;综合监督:德宏州公共资源交易管理局,电话:0692-2275625;纪检监督联系电话:0692-12388。 |
公示开始时间: | 2024-06-05 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-07 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | / |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南和润泽工程建设有限公司提供的主要人员承诺书项目名称错误,瑞丽市名扬石艺有限责任公司资质证书已过期,未通过资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-2100932;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-2275625。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 邢台路桥建设集团有限公司 |
单位代码: | 91130500105780234M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1383.31555 |
得分: | 95.44 |
项目负责人: | 刘中涛 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/冀1132006200804736 |
项目负责人业绩: | 阜平县苍山西路(含苍山中路部分路段)建设项目施工 |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级/公路工程施工总承包特级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | ①阜平县苍山西路(含苍山中路部分路段)建设项目;②连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目 WKGJ-2合同段。 |
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字[2005]000036 |
第二中标候选人: | 云南星章雄建建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530100574657853B |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1355.362942 |
得分: | 94.48 |
项目负责人: | 杨东雪 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532013202150627 |
项目负责人业绩: | 剑川县县城入城道路基础设施改造建设项目 |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级/公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 剑川县县城入城道路基础设施改造建设项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]600516 |
第三中标候选人: | 云南宜辰建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530100579844578J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1327.387947 |
得分: | 94.41 |
项目负责人: | 刘能 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云2532010202144136 |
项目负责人业绩: | 玉龙县2020年农村公路建设项目(第三批)5标段 |
工期(交货期): | 5个月 |
质量: | 一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级/公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | ①玉龙县2020年农村公路建设项目(第三批)5标段;②鹤庆县黄坪镇黄栗坪、米筛罗村路水泥混凝土路面工程(二次); |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000018 |
附件: | |
详细评分表: | |